Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2.3)

Крик души уже просто!!!! Денис из меня в

Крик души уже просто!!!! Денис из меня в буквальном смысле веревки вьет! А что делать, не представляю...
Вот сегодня идем гулять на площадку, выходим из подъезда, заходим в арку, тут же начинает проситься на ручки (вес 18 кг, мы живем в 10 подъезде, а площадка возле 1-го). Я отказываюсь, говорю, что маме тяжело, Денис уже большой мальчик и т.п., и т.д. Останавливается, как вкопанный, начинает возмущенно вопить. Я его подпихиваю под задницу коленкой, немножко идем. Потом опять то же самое, падает на землю и лежит. Я его поднимаю и волоку дальше. Потихоньку продвигаемся к площадке. На полдороге обхыватывает меня руками и начинает карабкаться. По дороге едет машина, беру его на руки. Доходим таким макаром до площадки и обнаруживаем, что площадку красят (!). Блин, как будто нельзя было вечером ее покрасить, чтобы за ночь хоть подсохло... Тащимся дальше, на торце нашего дома есть еще одна площадка. Приходим, она тоже покрашена :( Ставлю Дениса на землю, уже и руки и поясница отваливается. Начинает ковыряться в мелкой лужице, прыгает в ней, руками возится, полный кайф, короче. Я на секунду отворачиваюсь, Денис уже лежит в этой луже животом... Теперь уже вопрос "на ручки" просто не стоит - с ребенка ручьями течет грязь. Разворачиваю его в сторону нашего подъезда, беру за руку, идем. Проходим примерно полдороги (я только было обрадовалась), опять начинает проситься на ручки. Какие нафиг ручки, грязный от сапог до ворота, даже моська грязная! Провожу разъяснительную беседу, впрочем, без результата, пытаюсь идти вперед, типа я ухоже без него. Вопит, падает на дорогу и лежит... Я в некотором отдалении присаживась на бордюр и молча жду, чем это закончится. Денис затихает и с интересом начинает наблюдать за мной. Сидим/лежим таким образом минут 10... Едет машина, блин, я хватаю грязного Дениса... В очередной раз он меня победил, правда, с помощью машины :)
Блин, народ, и что делать-то в такой ситуации? Самое интересное, что когда гуляет с папой или с теткой, то такого нет, делает, конечно, попытки, но им как-то удается отвертеться от этого... А у меня ничего не получается :(((((( Коляску брать с собой? Так уже взрослый ребенок, не так уж и далеко мы ходим на площадку, вполне может своими ногами ходить, я считаю...
И че делать-то????? А если я вдруг вторым забеременею, тогда что?
20.04.2006 12:59:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коляска...больше ничего не приходит на ум. У меня примерно такая же ситуация бывает иногда, поэтому гуляю, для подстраховки, с коляской (да и игрушки там внизу лежат). Мне удобно;) 21.04.2006 00:12:18, Albina&M&
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Я вот тоже уже про это думала, просто побаиваюсь, что тогда он вообще откажется ногами ходить :) 21.04.2006 10:22:42, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
да нет, не откажется... Почему-то в нашей стране принято возить ребенка в коляске только не ходячего. Смотрю на детей, живущих заграницей, там чуть-ли не до 4-5 лет возят, и ничего, ведь так удобно родителям. Дети и ходят ногами и сидят в колясках, на то они и дети:) 21.04.2006 13:36:18, Albina&M&
У меня доченька похожие фокусы выкидывала, только она ни в какую не хотела идти домой с прогулки. Веса, правда, в ней было всего 15 кг. (2.6 г), но я тогда была беременной вторым ребенком, так что тоже было несладко. Никакие слова-уговоры не помогали, приходилось тащить домой каким-нибудь унизительным способом (за шкирку, например). Постепенно прошло за пару месяцев. Мне кажется, таким образом, она проверяла границы дозволенного (т.е. маминого терпения). 20.04.2006 22:55:52, Наф Наф
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Точно, он сейчас и дома "права качает" и явно проверяет эти самые границы :) Ну будем надеяться, что это не навсегда :)))) 20.04.2006 23:06:13, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Мантикора
У меня Сашка тоже не любительница ходить, но сейчас на улице уже эта проблема не стоит (ТТТ). Когда мы только выходили из дома и она просилась на руки, я говорила: "на ручках я тебя понесу только домой и гулять мы не пойдем. Давай я тебя возьму, поцелую и дальше пойдем ножками" Такой вариант ее устраивал, поскольку гулять ей все-таки хотелось.
20.04.2006 14:00:21, Мантикора
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Мне кажется, что с девицами все же полегче, они как-то более "уговариваемы". А этот мерзавец характер показывает. И понимаю, что есть в кого (и мама и папа у него отличаются упертыми характерами), но легче от этого не становится. 20.04.2006 14:09:23, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Мантикора
У нас постоянно бодания кто кого. Но я тоже упрямо стою на своем, хотя тяжело, бывает, да. И валяния и ор, все бывает. Причем один раз закатила хорошую такую долгую истерику, я ей объясняю, говорю, уговариваю - ноль эмоций. Потом поорала, как-то сама успокоилась и почти дословно выдала мне все, что я ей говорила в течение этого часа. Так что я с читстой совестью предлагаю альтернативу, она не хочет выбирать - значит выбираю я. Скоро поймет, что в его интересах активно участвовать :) 20.04.2006 15:41:44, Мантикора
Про носить - у нас так: если уж совсем скимит, то говорю "Ок, несу тебя вон до того угла, столба, фонаря, а потом ты сам". На жалость тоже получается давить. Но я ехидна: он у меня ещё и покупки свои из магазина тащит. При этом иногда тоже просится на ручки (Чебурашка))), я тогда ему предлагаю понести мой пакет с продуктами и сумку. Он проникается и проситься перестаёт. Мне кажется, они уже достаточно взрослые, чтобы понимать какие-никакие объяснения.
Забыла! У нас ещё хорошая альтернатива ручкам - хождение по бордюрам и заборам. Полпути до сада идём именно так.
20.04.2006 13:59:29, Подсолнух и ёж
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
У нас товарищ все прекрасно понимает, но когда ему это не выгодно, то он тут же превращается в "Прибалтику" (едят за наш счет, пьют за наш счет, пакостят и прикидываются, что русского языка не понимают) :)))) Никакие объяснения не помогают, а уж если поддалась на провокацию и взяла на руки, то отцепить уже никакой возможности нет - и руками и ногами держится со страшной силой... 20.04.2006 14:07:51, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Значит, не поддаваться на провокацию. Вспомнила! Было у нас такое пару раз прошлой весной, тоже падал на землю и ныл, чтобы взяла его. я рядом на заборчик присаживалась со словами: "Ну, хорошо, давай отдохнём немного, ты полежи, мама посидит". Его ненадолго хватало))
Как вы про Прибалтику-то.....
20.04.2006 14:19:32, Подсолнух и ёж
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Да это старая шутка, еще с советских времен, мы обычно нашу кошку "Прибалтикой" называем - ну прям про нее написано :)
Вот я тоже сегодня так сделала, села на бордюрчик и ждала, чем дело кончится, но у нас все отягощается тем, что по дороге за домом иногда машины ездят, тут уж не до выяснений... :(
20.04.2006 14:42:54, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
ХМ....вы знаете, это шутка про Прибалтику, которая кошка, в "Комедиклаб" звучала...нехорошо-с... 21.04.2006 11:35:42, хм..
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Сложно сказать, я Комедиклаб не смотрю... Шутку эту знаю уже лет 15... Ну а так "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет", восприятие юмора у всех тоже разное ;) 21.04.2006 12:13:42, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
А он машин не боится? Мой сразу ко мне несётся, если видит у себя на пути. 20.04.2006 14:47:02, Подсолнух и ёж
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Наш ничего не боится :( А машины очень любит. 20.04.2006 18:14:48, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
ленУля
Я вот тоже учусь не носить :)
1. Установить очевидное правило - на руках носить - можно и здорово, только это может делать только папа или дедушка. Я - только в крайних случаях и недолго (Вон до того дерева) :)
2. Если очень хочется на руки, начинаем играть - побежали за ручку с мамой, догони маму, давай пускать по дороге мыльные пузыри, катать мячик и т.п.
3. Если деть реально устал, то либо оба останавливаемся и отдыхаем/уговариваемся на тему "мама тоже устала" или все же несу, но недолго - до видимого дерева/дома, потом дите идет само, потом - опять отдыхаем или несу чуть-чуть...
4. Я ВСЕГДА одеваю на прогулку на себя что-то легко стираемое и не слишком ценное, как раз на случай "упадшего чада". А если доча правда ударится и мне придется ее тащить домой? Вот только мысли о светлом пальто мне и не будет хватать для абсолютного счастья в такой ситуации :)
20.04.2006 13:28:41, ленУля
Из моего детства: "Папа ПОБЕЖАЛИ БЫСТРЕЕ домой - я устала", года 2-3 было. То есть папа так придумал, чтобы на руках не таскать : устала, значит бытрее надо домой попасть, а как быстрее - бегом! Ну я и прониклась... всегда так бегали. 20.04.2006 16:05:56, FT
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Светлое пальто :))))))))))) Я хожу в джинсах и свитере, у нас чистого ребенка ни после одной прогулки не бывает :))))
Пробовала и отбегать, и формулы "до дерева, до угла", "вон киска сидит, пойдем к киске", нифиги не помогает, начинает орать и падать на землю... Понимаю, что хороший шлепок может помочь это "вылечить", но во первых, жалко все-таки, а во-вторых, я не сторонник публичного "воспитания" на улице. А дома уже смысла нет, наш врач сказала, что если наказывать, то только в момент проступка, потом они уже, как кошки, забывают и просто не поймут смысла наказания.
20.04.2006 14:12:34, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
ленУля
Да моя тоже падает время от времени, только молча :) Я думаю иногда, что она просто реально отдыхает так. Я или продолжаю медленно идти дальше, а потом можно к ней вернуться, помочь встать и дальше пойти вместе, или сунуть дите под мышку (ей, правда, так неудобно, видимо), она начинает возмущаться, тогда - поставить и объяснить, что маме тяжело, и нести могу только так - если ревешь, то отнесу домой под мышкой, или надо идти ножками... 20.04.2006 15:15:40, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!