Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Началось!!!!!!!!!!!Хелп;)

Наконец то Машку проперло рисовать! вся кухня изрисована! вы мне тока объясните - есть ли возможность сделать так.чтоб она на обоях не рисовала?
19.04.2006 10:49:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стелила на полу в кухне огромные рулонные листы бумаги, на них рисовали.... НО обои все равно разрисованы - например, когда наивная мама думала, что дети спят, а они начинали калякать на стенах в детской- тихо, молча, творчески...причем заводилой всегда была Нютка, младшая. ну и коридор пострадал сильно - пока до кухни карандаши донесешь, надо же попробовать.Пришлось завесить стену картами, огромными, географическими. На них н рисуют :-) 19.04.2006 14:47:45, Umka
korolka
поклеили обои под покраску белые... дабы Мышь разрисовала (вместе со мной:))) а потом покрасить:))) 19.04.2006 14:38:17, korolka
sincap
Мы рисуем восковыми карандашами и пастелью. Они замечательно оттираются детскими влажными салфетками. А еще я запустила дочь в ванную и теперь у меня раковина и ванна напоминает творения Пикассо. В ванной комнате всюду плитка, поэтому и мама спокойна и ребенку весело. 19.04.2006 14:29:34, sincap
Я читала, что юному рисовальщику трудно смириться с "границами" творчества (то есть, с границами листа), поэтому рекомендуют покупать рулоны дешевых обоев, расстилать их, насколько длина позволяет, и рисовать на обратной стороне в свое удовольствие. Сами пока не пробовали. Но собираемся.
19.04.2006 12:49:04, Амдерминец
угу, мой иногда на рулонах ненужных обоев рисует, с удовольствием:)
правда, у него пока не замечено проблем с "границами творчества", т.е. если альбом подсунешь, он и за его пределы вылезать не станет, но "простор" нравится больше, факт:)
19.04.2006 14:46:57, ласточка
karik & Irinka
Да, купить листы А3 и разрешать только на них картины рисовать, у нас есть 2 альбома , один для фломастеров, др для красок. На обоях и не пробовала, один раз подошла, мы сказали, что можно только в альбоме и все. 19.04.2006 12:26:17, karik & Irinka
Merlin и малыш(1.7)
надо купить смывающиеся фломастеры, остальные убрать на шкаф под замок :) а то они все рвемя всплывают, а моющиеся пропадают 19.04.2006 11:51:03, Merlin и малыш(1.7)
Мама_Мэтью (1,4)
У нас все изрисовано: обои, двери, полы. Вот дашь ему фломастер и через две секунды везде "рисунки", даже на себе рисует - вещи, лицо, уши. Фломики хорошие с вещей и с кожи стираются легко. За квартиру пока спокойна, потому что надо ремонт делать (а еще там кот работает:). А что потом?:)))) 19.04.2006 11:35:05, Мама_Мэтью (1,4)
спрятать все фломастеры. выдавать только на рисование под присмотром:)) 19.04.2006 11:22:23, Шарлотка
Сима Полосатая
поддерживаю. 19.04.2006 12:42:01, Сима Полосатая
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
вот теперь уже не знаю))) я изначально листочки бумаги подсовывала... пока вроде не изрисовано. и еще купи смываемые фломастеры 19.04.2006 11:13:11, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А нам уже не страшно, кошки так поработали с обоями, что если Ксюня начнет на них рисовать, то я даже не вздрогну.:))) А так...Листами ватмана можно закрыть.:)
19.04.2006 11:11:42, доберМАМ (1,2)
4ernika М & S
Завесить обои бумагой на уровне роста ребёнка и пусть рисует или объяснить что "низзя", но вряд ли сразу поймёт, они это дело любят:) 19.04.2006 11:00:01, 4ernika М & S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!