Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Расскажите про смешариков

Это откуда? Цикл мультиков? Игрушки? Книжки видела, но на лет 5-6. Есть ли для нашей конфы что-то полезное? Я Улицу Сезам нежно люблю, это тоже обучающий проект?

Смотрю, лепят таких, в СП покупают.. Вдруг Самураю тоже надо? :)
19.04.2006 10:31:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
У нас развивающая игра и мульты. В игре стал осваивать мышку. Получается. Игра ребенку нравится. шары собирать, подбирать по цвету, размеру. Собирать фигуры - прямоугольники, треугольники. Обучает нотам. Даже зарядка есть. 19.04.2006 21:37:05, iv-vita
у меня оба восторге! (и 4.10 и 2.5 - кто больше - не скажу). хотя букварик-смешарик не пошел - Нютка пока не поняла, а Митя как-то заскучал - он буквы уже знает.а игрухи, мультики, книжки, сайт - это что-то! я б вот еще где-нибудь журналы купила, и расскраски - но вот не попадаются :-( 19.04.2006 14:51:01, Umka
Бреке Ке
Раскраски в СП есть. от 15 до 62р. С ЧаПай задружитесь, у нее младший по возрасту в этой конфе, Смешариков может любить, может, Жене понадобятся они :) Живет в Мытищах 19.04.2006 15:05:15, Бреке Ке
RED-BLUE
О, это хит! Обучающие - вряд ли, хотя у них есть и Букварик, и читарик и т.д. Очень добрые мультики, девих "Мир без насилия", неглупые, есть юмор, которые лучше оценят взрослые. Мы уже собрали много всего и предела не видно :) 19.04.2006 13:33:45, RED-BLUE
У нас бум на них у нас их 37 штук пока. Ребенок может сидеть час их смотреть если все по очереди поставить, хотя до этого мало интересовался. Сначала когда их стали показывать, муж плевался типа фууу дешевые флэшки, а я внимания не обращала, а потом дите в "СНМ" начал смотреть и муж ему скачал с сайта, Теперь я их обожаю, сын обожает, муж даже иногда цитирует. Классные мульты очень добрые и познавательные классное озвучаение особенно песня про "новый год" в мульте "куда уходит новый год", здорово подобранны голоса и мимика и жесты отпадные, песни прикольные, хорошие тексты. Мультики не длинные надоесть не успевают и каждый с законченным сюжетом, нарисованны конечно - не мультипликация, но современная компьютерная графика... Нюша моя любимица и Совунья, здоровские имена героев и каждый мульт с долей юмора... Вобщем я очень рада что мой ребенок смотрит не телепузиков и не тома и джери а наши мультики. 19.04.2006 12:38:49, madam_sha&son (Данила 2,10 г)
Мы обожаем эти мультяшки!:-) И дети, и взрослые! 19.04.2006 12:36:26, Бараш
SvetLelya
Очень любим! Причем неизвестно кто больше - Леля или мама:) Обожаю их юмор и незатейливые нравоучения, впрочем вполне завуалированные просто под жизненные зарисовки (во загнула!) :) Купили уже последние серии, класс!Рекомендую!
Кстати! Я прочла жареные помидоры, мне конечно же понравилось, спасибо за рекомендации, Алена! Теперь вопрос -ты фильм по книжке смотрела? Как впечатления, если смотрела?
19.04.2006 12:28:56, SvetLelya
karik & Irinka
Нет , не обучающий проект.Скорее мультики со взрослой тематикой, но мило рассказаны.темы интересные, но маленьким не все понятно. С улицой Сезам даже не сравниай. Моя просит шариков включать, но Сезам это непререкаемо! 19.04.2006 12:28:32, karik & Irinka
Это был первый мультик, который Олежку реально увлёк. До этого он просто не реагировал ни на один (эх, золотое время было)))). Мультики очень нра! И мне, и ему. Вечные ценности, так сказать. И никакого насилия! Обучающая часть у них тоже есть, я видела Азбуку, Букварик-смешарик, появились обучающие диски, но мы их пока не пользовали. В общем, рекомендую! Кажется по СТС по выходным с утра показывают. 19.04.2006 11:26:41, Подсолнух и ёж
Бреке Ке
Уговорили :) В СП сейчас их собирают, возьму DVD будем знакомиться :) 19.04.2006 11:32:05, Бреке Ке
Мыся
Если собирают игрушки, то Вы сначала сходите в магазин типа СОЮЗ и гляньте на них "живьём".
Они бывают двух калибров - маленькие молчащие и большие говорящие. На мой взгляд маленькие намного симпатичнее, лучше сделаны. Но лучше самой оценить, дабы не расстраиваться потом.
19.04.2006 11:38:18, Мыся
Бреке Ке
Я пока мультики на двд возьму и книжки :) Зверей дома СТОЛЬКО.... Еще и эту банду размещать, нееее :)) 19.04.2006 11:40:25, Бреке Ке
ИМХО, книжки могут быть мало интересны, они для детей постарше, моему журналы больше нравятся, он их разглядывает, разглядывает, а книжки долго не слушает 19.04.2006 11:46:09, Подсолнух и ёж
Бреке Ке
Мне показалось, круглые книжки для наших :) Журналы гляну :) 19.04.2006 12:16:18, Бреке Ке
Мыся
Ой, а я не круглые имела в виду. А такие обычные тоненькие формата А4, каждая книжка - по одному мультику рассказ. 19.04.2006 12:39:28, Мыся
Мыся
Гришка их обожает. Игрушек пока не покупали (специально стараюсь квартиру уберечь от ещё одного вида хлама).
А вот на журнал Смешарики разориться пришлось. Почему-то мой нечитающий ребёнок может эти журналы (действительно для 5-7 летних детей) перелистывать до бесконечности. Журналы сделаны в виде комиксов, совершенно на мой взгляд нечитаемые страницы (именно для младенцев), но Гриша смотрит как заворожённый. Мне кажется, ему нравится на страничках выискивать знакомых персонажей.
А вот КНИЖКИ про смешариков ему мало интересны - там много текста и умеренно картинок, это нас уже не привлекает.

Мультики их мне самой нравятся. Во-первых, богатым словарным запасом (например, Лосяш:"Друзья мои! Я сидел, пил кофе, когда сие небесное тело упало мне прямо в чашку". (ну типа такого)
И ОЧЕНЬ много "корок" для родителей. Дети не понимают, а взрослым смотреть смешно.
На сайте смешариков можно несколько мультов скачать. Я рекомендую "для взрослых" - "Страшилка для Нюши". Очень трогательный мульт.
А ещё смешарики добрые и совершенно бескорыстные. :)
19.04.2006 11:06:52, Мыся
www.smeshariki.ru 19.04.2006 10:55:34, Нюшкин-Хрюшкин
Ольга+Алекс
Не покупайте. Это такая зараза! :)
Сегодня утром всей семьей смотрели по СТС очередную серию - мы со Смешариками просыпаемся и засыпаем...
19.04.2006 10:48:33, Ольга+Алекс
zaika и зайчонок(ГОД)
В Спокойных ночах часто показывают 19.04.2006 10:46:52, zaika и зайчонок(ГОД)
Мусулунга
Это мультик. А еще у них сайт есть одноименный - посмотри там, много интересного. Во всяком случае, поймешь, что за звери:)) 19.04.2006 10:35:25, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!