Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан&Варюшка

Девочки, может кто сталкивался с этим? С

Девочки, может кто сталкивался с этим? Сегодня получила анализ на дисбак, в заключении написано отсутствуют лактобактерии. Это очень плохо? И где ж их взять, как заселить? Пойду на днях к уч. педиатру, но она у нас никакая, т.ч. особой надежды на нее нет. Т.ч. скорее всего нам прямая дорога к гастроэнтерологу, только не знаю куда лучше обратиться?! Может чего подскажите?!
18.04.2006 22:57:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, уже год этим занимаюсь: лечу-заселяю... И конца-края не видно... 19.04.2006 10:55:50, Алена-рыжая
Мне объясняли так: патогенную флору надо "подстричь", после чего "заселять" всё необходимое. Нормофлорин "Л" - утром, "В" - вечером, Примадофилюс в этот раз нам не назначили, но гомеопатию расписали до конца июня. Предвкушаю... А ты ведь собиралась гомеопату звонить? Передумала? Щеки ваши потому, видимо и цветут :( Лечите животик! 19.04.2006 02:37:20, Эластика(ех ElastyGirl)
А вы гомеопатом не поделитесь? 19.04.2006 10:55:10, Алена-рыжая
Мы очень долго лечили дисбак... что тока не пили... но смысл такой, пока мы пили всякие бактерии - они чуть удерживались, а дальше... :((( Нормофлорин (Л) - гадость жуткая, но лучше всех помогал. Еще пили примадофилюс и Наринэ 19.04.2006 00:26:55, Сыроежка
У нас они понижены. Пропили бактериофаг поливалентный.Будем пить примадофилюс. 18.04.2006 23:08:08, Ambra
Экс-Пузан & Варюшка
Как я поняла примадофилюс препарат для лечения дисбака в целом. А при отсутствии лактобактерий он подходит? Мне врач его советовала, думаю и нам стоит его купить. 18.04.2006 23:13:06, Экс-Пузан & Варюшка
Его все вокруг хвалят. Аннотацию не читала еще, но я поняла, что бактериями заселяет кишечник. А вам скорее больше нужен, действительно, лактобактерин. Я, конечно, не доктор)))) 18.04.2006 23:45:12, Ambra
Льняна и бобрик
Типа нормофлорин Л надо пить. Или что-нить такое, лакто-бифидо бактериозное. Не очень это хорошо, может и алергия у вас от этого, кстати. 18.04.2006 23:01:47, Льняна и бобрик
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо! Может это одна из причин. А вы как? Цветете? К врачу не ездили? 18.04.2006 23:06:54, Экс-Пузан & Варюшка
Льняна и бобрик
Кстати нормофлорины нам помогли и з заселением и с подавлением дрожжевых бактерий. А еще был стафилококк сапрофитикус, его хлорофиллиптом вывели. 19.04.2006 09:19:27, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Цветем немного! В РАМН не поеду - оттуда у меня только отрицательный опыт. А вообще к аллергологу надо. А еще лучше к иммунологу:-) 19.04.2006 09:17:51, Льняна и бобрик
Фролики
Институт им. Габричевского у нас на Водном стадионе, но от вас далековато....они там и анализы делают и консультируют 18.04.2006 23:00:38, Фролики
у них там и врачи есть - консультируют в Габричевского, а еще у них филиал в Ясенево открылся, попробуй телефон найти - позвонить и узнать. 19.04.2006 10:57:02, Алена-рыжая
Карамелька и Полина (6)
Полностью согласна, мы там сдавали анализы, во-первых там если что-то не в порядке в анализах сразу высеивают на чувствительность к фагам, которыми потом лечение назначают, во-вторых там же консультируют. Если есть возможность обратитесь туда. Только не спутайте если анализы повезете, там теперь дверь соседняя тоже принимает анализы на дисбак, но заведение другое - Московская санэпидемстанция . 18.04.2006 23:09:37, Карамелька и Полина (6)
Экс-Пузан & Варюшка
Спасибо, это действительно далековато, может чего поплиже найду, может в Семашко. 18.04.2006 23:08:07, Экс-Пузан & Варюшка
Не знаю дают ли консультации, а анализ делают не хуже, чем в Габричевского, в Пастере, ул.Б.Черемушинская. 18.04.2006 23:51:46, Ambra
Экс-Пузан & Варюшка
А мы там и делали. 19.04.2006 00:22:03, Экс-Пузан & Варюшка
но зато там стопроцентно правду скажут)) и посоветуют
удачи вам
18.04.2006 23:13:27, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!