Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестал засыпать сам :(. Как боролись?

У нас беда :(. Не хочем спать сами. С 8 месяцев после отучения от ночной кормежки процесс засыпания упростился донельзя-бутылку с чаем в рот, мама бегом из комнаты, пока пьем чай засыпаем. Ну , может, похныкаем для порядку минут 5-10. И до утра. А после нашего дня рождения(1,1 стукнуло) ребенка как сглазили. Кладем в кровать-ор, бутылку нафик. Пробовали игнорировать-истерика. Самое большее-40 минут (папа меня держал, надеялся сам успокоится). И вот уже вторую неделю засыпаем с папом или мамом рядом или на ручках. Мало того не раз просыпаемся ночью и орем. Неужели второе пришествие и опять начнется кошмар, который продолжался с рождения и почти до полугода, когда мы постоянно вопили. Устали мы очень за эти две недели. Может, у кого было похожее и как боролись?
18.04.2006 20:21:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
у меня другой метод :) уложила, накрыла, поцеловала, включила сказку. Ребенок возражает - ок, выпускаем на волю. Через некоторое время следующая попытка. Когда-то доходило до пяти подходов, сейчас максимум два, ттт :) Зато тихо-мирно 18.04.2006 22:24:44, Oker
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Вы знаете, из моего опыта, когда оставляешь орущего ребенка один на один с проблемой, в пустой комнате с закрытой дверью и ушедшей мамой, только усугубишь ситуацию. Ребенок это очень запоминает и потом держится за Вас мертвой хваткой и боится повторений.
Моей сейчас год и 7, так только сейчас, путем долгих переговоров я не нависаю над ней, пока она в кроватке засыпает, по 40 минут, а сижу или лежу на соседней кровати и жду пока она заснет и только после этого выхожу из комнаты. И это для меня уже огромный прогресс, так как за 40 минут спина так затекает, что не разогнутся, так еще надо было ее по спинке гладить :-)
Так что не парьтесь. Ваш ребенок именно в этот момент в Вас нуждается. Может у него зубы режутся или погода плохая. Да мало ли что может его беспокоить.
18.04.2006 22:21:14, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Да, вобщем, не проблема с ним рядом полежать-у нас там кровать стоит большая рядом. Он ведь еще и ночью стал просыпаться :(. Вчера, вот мы с ним общались с 3-00 до 5-00. Я просто не знаю, что делать. Есть не хочет, пить тоже. Если чуть-чуть. Я боюсь, что это войдет в дурную привычку. А мы уже так привыкли к хорошему:). И пускай рано встает-в 6-00. Зато с 20-00 до 6-00 тихий, спокойный сон...был.Вроде гулять перед сном стараемся хоть немножко-во дворе или на балконе постоим. И играем с ним...Глаза трет, голову прикладывает-спать хочет, а никак...И ночью то же самое.Может, правда зубы. Правда, мы с мужем ничего не углядели, но весь день у ребенка руки по локоть во рту. 19.04.2006 20:35:28, Sveta_i_Egor
Утка
да маленький он совсем. Что угодно может быть: страшно, одиноко и т.п. Почему для Вас это чем-то кошмарным представляется, непонятно. То, что в 8 месяцев ребенок стал отдельно спать, это не значит, что так будет теперь всегда. Еще очень мало времени прошло для выявления каких-либо тенденций в поведении малыша. Моя дочь ночью просыпалась до 2-х лет. Мы хотели высыпаться и поэтому спали вместе с ребенком. Постпенно все просыпания, грудное вскармливание сошли на "нет". Как-то странно звучит слово "бороться" применительно к нуждам малыша. Он нуждается в родительском тепле, и в этом нет ничего странного. Отпустите ситуацию, укладывайте спать ребенка так, как ему надо, не треплите ему нервы тем, что кажется правильным вам...он еще очень мал, и скоро, возможно, он опять научится без слез засыпать сам, когда поймет, что никто не будет испытывать его на "самостоятельность" и т.п. 18.04.2006 21:32:41, Утка
Паровозик из Ромашкова
Подпишусь. Нам больше двух, а до хорошего сна, как до луны:)Ждать только 18.04.2006 21:41:16, Паровозик из Ромашкова
было и есть:(
никак не боремся, ждём, когда само пройдет:)
сейчас вот вроде начал сам засыпать - и заболел :( опять я его "засыпаю" ...
18.04.2006 20:24:44, Queen
Merlin и малыш(Полтора!)
а мы никогда сами не засыпали, но вроде не напрягаемся :) я даже представить такое себе не могу :))))))) 18.04.2006 20:26:37, Merlin и малыш(Полтора!)
Мамаша Саша
Мы только мечтать можем, чтобы ребенок сам засыпал. Возраст тот же, 1 и 1. 18.04.2006 20:50:10, Мамаша Саша
меня, например, сон в его кровати напрягает потому, что мне там спать неудобно.
К себе взять не могу - сразу придётся брать к себе и Катерину, а вчетвером на нашем диване (хотя он и большой) мы уже неумещаемся.
Поэтому для меня это стало проблемой.
А Катя спала с нами долго, лет до двух точно. Всё было в порядке.
обстоятельства-то разные:)
18.04.2006 20:30:21, Queen
а моя сама не засыпает,но в нашей постели она никогда не спала.А мы её укладываем в её комнате, я просто рядом с её кроваткой сижу и её руку глажу или просто держу пока не уснёт.меня не напрягает,мне в кайф некоторое время с ней один на один провести. 18.04.2006 20:36:28, надяМ
Merlin и малыш(Полтора!)
у нас наверное ещё малыш влезет :) приставим матрасик :) 18.04.2006 20:32:20, Merlin и малыш(Полтора!)
:) и приставить нам некуда пока:)))
было бы куда..эхх:)
18.04.2006 21:02:48, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!