Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы отлучились!

Ура!Мы,наконец,отучились от груди!:)Полторы недели не сосёт,значит всё,правда ведь?Это оказалось проще,чем я думала - надо только захотеть МНЕ:)Ребенок был,по-моему,уже морально более готов,чем я.Сначала мазала алоэ-два дня прокатило(не понравилось на вкус).А на вторые сутки перед сном опять намазала-а он присосался,как ни в чем не бывало:)не заметил даже:))После этого просто заклеяла пластырем обе груди и сказала,что сися болит.Периодически проверял,как оно там,но не просил.Теперь не вспоминает.Засыпает просто великолепно-сразу,лучше чем с грудью засыпал.Я ТАК уцдивииилась!Спасибо всем,кто делился "опытом" про пластырь и алоэ - я сама бы недодумалась:)) Всё-таки 2 года и 1 месяц кормления меня немного утомил,теперь буду отдыхать!:)))
18.04.2006 14:54:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
молодцы!!! Поздравляю вас, Танюш! А всё ещё...тоже хочу алое взять, а как заклеивала* Соски? Бактерицидным пластырем? И ещё меня сильно волнует вопрос засыпания - мой только с грудтю засыпает - как укладывать без неё? И что делать ночью, когда просыпается и требует? 18.04.2006 17:01:48, Сима Полосатая
Спасибо!:)Ты только решись сама и все путём будет! Заклеила обычным пластырем,какой был(наверно бактерицидный-с прокладкой посередине).Мы ж тоже ТОЛЬКО с грудью засыпали!Но,видишь,отвык!Я сама удивляюсь-спим-то вместе до сих пор,однако не просит(посмотрит,что заклеена сися,я говорю "болит")-и спать сам.И,главное, так хорошо засыпать стал,2 минуты-и спит уже,а с сисей мог 40 минут мусолить и не спать.Первые пару ночей просыпался пососать-тыкается в пластырь(соска-то нет),поноет немного и засыпает.Потом перестал просыпаться.Я уже поняла,что главное-маме решиться,если НЕТ,значит НЕТ. Мы когда раньше пробовали "отучаться",я сама не была готова морально и моё "нет" плавно переходило в "да":)дети это чувствуют:))Теперь смогу себе химию на волосы сделать(давно хочу,да все,вишь,никак было:)) 18.04.2006 17:18:16, Мама Ладика
Сима Полосатая
понятно:) значит я не готова, видимо:), а пора бы уже... А у нас - он не с нами спит, засыпает у груди в кресле-качалке, перекладываю в кроватку, а он среди ночи или под утро сам приходит и просит...Не даёшь - дебоширит:(...
Тань, а зачем тебе "химия"?:) По-моему такая милая причёска у тебя:)
18.04.2006 17:54:39, Сима Полосатая
ГЫ:)))Какая там "прическа"??? Отродясь не было,просто длинные прямые волосы,задолбали(!)хочу завивку:))) 18.04.2006 20:21:39, Мама Ладика
Кажется, всё. 1,5 недели - это всё-таки уже срок. Поздравляю! безмятежного вам отдыха))) 18.04.2006 16:01:48, Подсолнух и ёж
ДвеЗебры
Молодцы! Поздравляем!
Дорастем до вашего возраста, попробуем эту методику))
18.04.2006 15:32:20, ДвеЗебры
ryabovva
Я с вами солидарна, нам тоже 2 года. и я сделала тоже, что и вы, заклеила грудь пластырем и теперь не нарадуюсь, оказывается можно всю ночь спать и непросыпаться)). Правда за 2 недели 3 раза грудь давала. 2 раза подутро просыпался и очень плакал, пришлось дать и один раз, в первые дни, когда молока очень много пришло. Зато сейчас его практически нет)), да и мелкий уже не просит показать, где у мамы бо-бо, а сам сразу засыпает. Я и не дуиала, что этот способ так быстро подействует. 18.04.2006 15:16:46, ryabovva
Абракадабра
поздравляю:) 18.04.2006 15:16:21, Абракадабра
Scorpionka (1,5)
Здорово, поздравляю! Нам это еще предстоит, хотела бы к лету завязать. У нас дело осложняется тем, что утром рано на работу и мне гораздо проще ночью дать ему грудь, чем ходить укачивать и т.д. (сосет только на ночь и ночью). А вы до отлучения с какой периодичностью сосали? 18.04.2006 15:10:38, Scorpionka (1,5)
В основном на ночь(ночью).Днем иногда вспоминал,иногда давала-иногда отвлекала.Но мы не приучены к "укачиванию"(никогда не были)-всегда просто ложится и (сосет)-засыпает.Теперь просто ложится и засыпает(причем ПРЯМ СРАЗУ!). 18.04.2006 15:15:57, Мама Ладика
Scorpionka (1,5)
Я укачиваю только днем, и то не укачиваю, а просто хожу с ним по комнате. А на ночь он у меня сосет чуть-чуть, уползает к папе и вырубается. А ночью иногда 1 раз, а иногда и 3-4. А у вас и ночью теперь не просыпается? Чем на ночь кормите и за сколько перед сном? 18.04.2006 17:52:43, Scorpionka (1,5)
Теперь не просыпается.Кормим по-разному. 18.04.2006 20:22:55, Мама Ладика
ryabovva
Вот, и у меня тоже самое было)) 18.04.2006 15:36:01, ryabovva
karik & Irinka
Наконец-то, проздравляем!!!Это ж надо 2 г и месяц, героиня!!!! 18.04.2006 14:57:29, karik & Irinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!