Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

Вопросик...

Всем доброго утра!
Девченки, скажите, а кто-нибудь глистов ребенку выводил? И можно ли что-нибудь давать для профилактики? Мы были у гастроэнтеролога в субботу - она сказала, что могут быть глисты, но судя по крови у нас их нет. А я вот подумала: кровь мы сдавали давно, а в сад ходим 2 недели. С выходных он стал плохо кушать - прям ничего не запихнешь. Может быть это глисты? По калу определять этих паразитов врач сказала - это неинформативно. А кровь сдавать нас не затащишь... Мне казалось, что можно и для профилактики что-то пить - или я ошибаюсь? Скажите свои мысли по этому поводу:-)
18.04.2006 09:55:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фролики
надо сначала какашки сдать, а потом лечить, если найдется чего. 18.04.2006 13:46:55, Фролики
nata2703
я против приема портивоглистных просто так...они не настолько безободны, как кажется...проше сдать покак на анализ..вообше есть довольно много народных средств, поиши по инету, на вскидку приходят на ум тыквеные семечки (действительно помогает) и чеснок. 18.04.2006 11:38:27, nata2703
avgustinka и Алешка
мы кушали тыквенные семечки с месяц назад - ничего не вышло. да, наверное, надо еще раз их покушать. 18.04.2006 12:36:51, avgustinka и Алешка
Andrjusha©
Не вышло значит не чему было выходить. А руки во рту - не признак наличия гельминтов. 18.04.2006 12:51:20, Andrjusha©
Березка
Наш врач считает, что вред от противоглистных препаратов существенно больше, чем от самих глистов. Ну, кроме случаев, когда глистов просто очень много и они видны в кале невооруженным глазом. 18.04.2006 11:24:14, Березка
avgustinka и Алешка
у нас не видны. просто руки во рту постоянно - вот и думаю, что это возможно 18.04.2006 11:28:39, avgustinka и Алешка
nata2703
так мне кажется , что у вас нечему выходить :)) 18.04.2006 12:48:36, nata2703
NatDet
в старые времена давали подсолнечное масло пить и есть чеснок- чтобы вывести паразитов- для профилактики наверное тоже подоидет 18.04.2006 11:03:43, NatDet
Andrjusha©
При глистах обычно апетит повышается ... 18.04.2006 10:59:08, Andrjusha©
Mash
Мне врач сказала, что если что беспокоит - сначала сдавайте анализы и по результатам - пить или не пить, для профилактики нечего травить детский организм.

Врач моей подруги советовала пить 2-3 раза в год таблетки от глистов, просто так, для профилактики.
18.04.2006 10:24:41, Mash
для профилактики - это вряд ли:) для выведения - декарис детский 18.04.2006 10:18:33, Шарлотка
pelenka
мы выводили... и вообще после лета перед садом желательно дать таблеточку )) 18.04.2006 10:13:32, pelenka
Kapelka
Можно и для профилактики дать(причём всем)Пирантел по моему(большая таблетка) 18.04.2006 10:07:14, Kapelka
Ксеня
В вашем случае не знаю, а мы 2 раза в год весной и осенью пропиваем пирантел (так, кажется, пишется) для профилактики 18.04.2006 10:00:49, Ксеня
avgustinka и Алешка
т.е. вы специально не делаете анализы? я тоже слышала, что можно пить для профилактики. Тем более я думаю, что в саду их запросто подхватить. а в какой дозировке вы их принимаете и какой возраст у вас? 18.04.2006 10:06:14, avgustinka и Алешка
Ксеня
без анализов, по своей инициативе), нам 2г 7 м, пьем как в аннотации написано. Не то чтобы специально не сдаем, просто на то она и профилактика, чтоб пить независимо от того болен или нет))) 18.04.2006 10:51:09, Ксеня

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!