Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет про детсад

Спасибо за кулачки. Все прошло действительно спокойно очень и гладко, только вот результаты-то будут известны только после 9 мая :(. Если нас не возьмут, то нам как-то надо будет просто сверхестественным образом решать вопрос с поступлением в другой сад... Хотя вроде бы по атмосфере и по отношению к нам у меня создалось впечатление, что поступить у нас есть все шансы... В общем, честно говоря, сижу несколько растерянная по поводу дальнейших действий - то ли считать, что все в порядке, то ли на вссякий случай дергать другой сад...

Организованно все было очень хорошо, по сравнению с тем, как Лиза поступала, ощутимая разница. Ни очереди, ни нервотрепки. Приходишь к назначенному времени, проходишь и все начинается.

Врачи нас толком не смотрели, только расспросили про диагнозы посмотрели, как ходим. Психологи и логопеды все помнят Лизу, спрашивали, как мы-чего мы вели себя очень дружелюбно. Глеб: про картинки все рассказал (при этом, например, мишку назвал "медвежонком"), вкладыши монтессори за секунды буквально собрал, пирамидку собрал неправильно и вообще нервничал по этому поводу (пирамодко сложная, с 10 кольцами, мало отличающимися в диаметре), зато все цвета колечек назвал правильно. Стихотворение рассказал хорошо и без капризов. Где много колечек, а где одно, показал несколько раз в разных вариациях. Хвалили его сильно. В общем все вроде как позитивно, насколько я понимаю по ситуации и атмосфере, должны нас вроде взять...

В итоге Глеб устроил истерику, когда пришлось одеваться и топать домой, поскольку он-то пришел в детский сад! Он даже кушать и спать, как выяснилось, собирался, а ему даже поиграть не дали ;). Ну и ему на это сказали: Глеб, ты к нам еще придешь...

Как думаете, это вердикт?
17.04.2006 19:51:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha©
Везуки ;)))) 18.04.2006 08:20:32, Andrjusha©
А то! Такие дети+сёстры+родители на вес золота :))) поверь мне, старой черепахе :) А для собственного спокойствия "подстели соломки" - наверняка есть сад, который можно просто "иметь в виду". Но мне кажется, что он не пригодится :))) Всё будет хо-ро-шо, вы сделали всё возможное, выдохните, мама! :) 18.04.2006 01:26:02, Эластика(ех ElastyGirl)
Нэко-тян
Очень надеюсь, что Вам повезет. На всякий имей в виду, в нашем доме (не сказать в подъезде) есть домашний детский сад, все отзываются очень хорошо, единственное не знаю цену вопроса. 17.04.2006 23:59:42, Нэко-тян
eka
ессно... наш бы в такой сад не поступил. Ну пирамидки бы и вкладыши одолел, но не более...:(( 17.04.2006 23:31:18, eka
Березка
Юль, я думаю, что все ОК. Про после 9 мая - в аську написала. 17.04.2006 23:16:57, Березка
Vyka
вау-какое "взрослое" собеседование у вас было! Поздравлять пока не буду-чтоб не сглазить(ттт) 17.04.2006 22:58:42, Vyka
:))
вердикт-вердикт! ПОЗДРАВЛЯЮ!
17.04.2006 22:44:30, тигровая мышь
Ксеня
Присоединяюсь ко всем - возьмут! 17.04.2006 22:23:25, Ксеня
Merlin и малыш(Полтора!)
возьмут точно! но чего так нервы трепят бедным родителям?:) 17.04.2006 21:32:14, Merlin и малыш(Полтора!)
fotos
собирайте манатки :)))) 17.04.2006 21:14:42, fotos
ДвеЗебры
Думаю, все хорошо))) Поздравляю)) 17.04.2006 20:47:01, ДвеЗебры
Tyka
Вердикт, однозначно)))) Я ж грила, что Глеб умничка! 17.04.2006 20:46:34, Tyka
korolka
Ой, я искренне надеюсь что все-таки возьмут!!! 17.04.2006 20:45:09, korolka
ИМХО-думаю, что вас взяли!ТТТ!!!! 17.04.2006 20:44:57, хемуленок
karik & Irinka
Ну прямо целый экзамен!!!Молодец мальчик наш, я думаю все нормально будет, тем более что у вас такое преимущество в виде Лизы!!!
А я вот после всего тобой перечисленного, сижу и думаю все бы Ира сделала?
17.04.2006 20:26:28, karik & Irinka
Мусулунга
Как ты описала, я думаю, вас возьмут. Тем более вас там помнят. А своих обычно любят:)) 17.04.2006 20:26:28, Мусулунга
Вся надежда на то, что помнят... Про "как ты описала" я и думаю - не слишком ли мне жизнерадостно все увиделось? :) 17.04.2006 20:36:42, Юля Пли
Думаю, что пройдете!:)Удачи! 17.04.2006 20:13:10, Albina&M&
Скромная Радость
о-го, вы в сад?
я так много опять прозевала...
письмо тебе кинула
17.04.2006 20:05:31, Скромная Радость
ага, видела, веришь - даже не прочитала еще, даже на любопытсиво сил и времени нет, суета сует. ночью прочитаю и отвечу как смогу. 17.04.2006 20:33:54, Юля Пли
думаю да!!!! Очень рада за вас, за то, какой Глеб такой умничка, за то, что ты успокоилась... Надеюсь, что все у вас получится!!!! 17.04.2006 19:59:43, Sega
поздравляю! 17.04.2006 19:59:14, Queen /шёпотом/
Бегония
Юль, а если еще подстраховаться как-нить. Ну там спросить: А чем мы можем помочь детскому саду и прочее? Ну как мой муж снег разгребал :) может им тоже что-то убрать надо. 17.04.2006 19:59:12, Бегония
Да в том-то и дело, что в этом саду никакой помощи дополнительной не принимают, пока ребенка в сад не возьмут :( Мы с Лизой 2 года в очереди стояли туда, каких только благ им не сулили... 17.04.2006 20:34:55, Юля Пли
Мать семейства
мне кажется, что вас приняли! Глеб просто молодец, такой экзамен выдержал! вообще обалдеть можно, скоро чтобы в детсад утроиться нужно будет таблицу умножения рассказывать... 17.04.2006 19:58:27, Мать семейства

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!