Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а какие вещи нужны в детсад?

поштучно :) Мне сказали, что все подробности огласят в конце июня, что список маленький и не сложный. А я, во-первых, все привыкла покупать в СП за пол-года минимум, а во-вторых, летом собираемся на даче тусоваться, и вылезать в магазины совсем не хочется. А гардероб, чувствуется, придется пополнить основательно, потому что у нас есть несколько вещей хороших, а остальное - домашний вариант - в садике демонстрировать не хочется. У кого детки 3-3,5 годика? Расскажите, сколько нужно иметь колготок-трусиков-маечек-рубашек-толстовок-плавок? Что еще? может быть шапочку для бассейна? тапочки? плавки? фартук для труда? В общем, все-все для мальчика в детском саду :)
16.04.2006 14:46:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В саду в шкафчике лежат запасные колготки, трусики, футболка. Сандалики на липучках.
плюс -форма для занятий физкультурой (спортивные шортики, футболка, носки, чешки).
В общем получается нам 4 комплектов хватает , но сыну уже 4 исполнилось, к тому же он аккуратный мальчик.
17.04.2006 10:09:04, Gita
Никто не написал про чешки:)
трусы еще надо запасти и колготки побольше - мало ли что, на сменку должны сначала не меньше 2 комплектов в саду лежать.
С мальчиком мне как-то не сосредоточится в чем специфика - у меня в саду дочь:))
16.04.2006 19:25:45, Иртим
Сима Полосатая
ещё вот тут 16.04.2006 18:05:52, Сима Полосатая
5-6 комплектов одежды ( у нас жарко, поэтому, футблка+шорты+трусы+носки)
сандалики (лучше на липах)
фартук

Если холодно в группе, то штаны+водолазка и пижама дополнительно
16.04.2006 16:28:57, Текила (ex. Брют)
это че каждый день столько носить с собой надо? 16.04.2006 20:58:41, GOVARDA
Нет, это от стирки до стирки, на неделю.
Иногда отношу сразу все это в сад и неделю не парюсь, сменку не ношу
16.04.2006 22:12:51, Текила (ex. Брют)
Березка
Вас взяли, да? Поздравляю!
По сути - в общем все зависит от того, как в данном саду принято одевать деток и холодно в группе или тепло. У старшего мальчики ходили в группе в колготках+шорты+футболка, спали - футболка+трусы (хотя сначала сказали пижаму принести, но реально дети их не одевали).. На смену в ящике всегда лежала футболка, трусы, колготки. Одежду надо выбирать так, чтоб ребенок мог одеваться сам - т.е. шорты просто на резинке, футболка, а не рубашка и т.п. Фартук - да, нужен. Я своему еще горшок приносила на первое время, но разрешают не везде.
Вещи для бассейна - ну, елси есть бассейн нужны, навреное. у нас не было.
16.04.2006 15:32:48, Березка
я пока в садик не отведу, не поверю, что это случилось :) т.е. реально 5 комплектов одежды+ 1 запасной, так? 16.04.2006 15:40:03, Китайский Летчик (ех ливень)
Реально один комплект надо там оставить, в одном отвести и один для завтрешнего дня иметь. остальное зависит от частоты стирки.
16.04.2006 16:25:55, мус
Березка
согласна, 3 может вполне хватить. 16.04.2006 17:42:21, Березка
Морская птица
По одному набору одежды на каждый день(колготки, рубашка или футболка, по сезону; майка-трусики) + сменка. Кол-во сменки прикиньте - писаться будет? Ест аккуратно?
Мешок для сменки, мешок для испачканного.
Для группы сандалики - мой донашивает летние всегда.
16.04.2006 14:53:31, Морская птица
Фролики
а пижама нужна? или они в трусах и майках спят? 16.04.2006 14:55:46, Фролики
Морская птица
Если холодно, то да, приготовить надо. Я забыла просто дописать, у нас в группе жарко, но в межсезонье, например, когда отопления уже нет, а на улице еще холодно, в группе холодно, спят в пижамах:) 16.04.2006 14:58:58, Морская птица
Фролики
мне тож интересно будет узнать 16.04.2006 14:48:19, Фролики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!