Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права ли???

Девчонки, и не только! Помогите справиться с противоречиев внутри: сделала аборт при подозрении на неразвивающуюся беременность, но на сроке 5 недель уже была деформация плодного яйца. А теперь себя корю: правильно ли? Может стоило рискнуть? Но очень страшно родить больного ребенка. Сыну 2 года (скоро будет) , второго очень хочу. Но вот такя незадача. С первым пришлось долго помучиться: 4 года диагноз "бесплодие", беременность после стимуляции. А здесь все само получилось. Без всяких усилий. Только огромное желание. А теперь сижу и ломаю голову. Может кто прошел через подобное? Поделитесь. А то больно тошно.
06.12.2001 02:54:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Настя, я делала аборт на сроке 12 недель, в похожей ситуации. Через 4 года забеременела и родила. Правда, не беременела вполне сознательно. Два года - ждала, пока время пройдёт, потом как-то не получалось, но на бесплодие не проверялась. 07.12.2001 20:57:31, Ундина
Очень многие женщины делают аборт. Тем более если на то были причины. У меня мама сделала аборт. В то время взорвался чернобыль. И уж сильно боязно было родить колеку. Пусть простит меня бог, но лучше сделать аборт, чем чтобы ребенок мучался потом всю жизнь. Конечно все предугадать невозможно. Но я считаю уж лучше перестраховаться.

выше нос, хотя понимаю сложно. Во всяком случае у вас есть карапуз, а это уже что-то:-)
06.12.2001 20:21:09, Nichka
ООХ! Сколько раз на таком сроке(4-7недель) ставят диагноз - недоразвитие плода... Но это только предварительно, часто позже все становится на свои места. Если у вас такие проблемы были в прошлом, зачем абортом подрывать свой организм??? Почему вы не выяснили,какова вероятность рождения больного ребенка и насколько больного, ведь болезнь болезни рознь. 06.12.2001 18:20:03, Ю.В.
=СветА™=
Ведь нет пути назад? Незачем корить себя за то, что сделано.
Просто, если считаете, что грех совершили-в церковь сходите..
Да и выжил ли бы этот зародыш? Неизвестно..
Постарайтесь забыть, думаю, что все будет хорошо, даст вам бог еще детей..
06.12.2001 15:20:54, =СветА™=
Настя, настрой себя на положительный лад - у тебя есть замечательный ребенок. Все хорошо...если хочешь еще детей, то будут. Себя убивать по поводу нездоровой беременности глупо.

Скоро будет Новый Год и будет все ОК!!!
06.12.2001 05:55:25, Яна
Как же так просто можно - забыть и все???!!!
А если повториться? Мне кажется, надо обязательно узнать, что было и почему!!
06.12.2001 18:22:53, Ю.В.
Тамара
Я тоже думаю, что надо к хорошему врачу сходить проконсультироваться. 06.12.2001 18:31:24, Тамара
Тамара
Насть, что сделано, то сделано. Все равно теперь уже ничего не исправишь. Задним числом себя уже поздно терзать. Но, если все же совсем невмоготу будет, попробуй в церковь сходить. Есть специальные каноны (молитвы), читающиеся матерями, сделавшими аборт. Но это все, конечно, только, если душа к этому лежать будет. Насиловать себя тоже нельзя. 06.12.2001 04:44:16, Тамара
orange
Не расстраивайтесь ,держитесь!Очень часто при таком раскладе присходит выкидыш ,если плодное яйцо уже деформировано ,вроятность этого очень высока .Как не печально вам , но вы поступили правильно ,если вам станет легче , то считайте что, по медицинским показаниям . 06.12.2001 09:28:28, orange
Если бы случился выкидыш, тогда бы незачем было себя терзать. А говорить, что или аборт или авкидыш - все одно, уж извините. Надо было взвесить все за и против, и уж потом решать , а не ГАДАТЬ - права ли? Я так отзываюсь, потому что с моей близкой подругой произошло нечто ужасное. На 7-м мес. берем-ти на УЗИ у ребенка обнаружили расщелину верхней губы( но не могли на 100 процентов быть увереными), и сказали, что возможно будут и дркгие отклонения, когда родится. Так вот вместо того,чтоб сделать анализы, поехать в соответствующие центры на консультации, моя подруга согласилась на роды. Ребенка сначала внутриутробно убили, а потом она его родила! Теперь как ей жить с таким на сердце?
\Я понимаю, что у вас совсем другая ситуация, но что-то есть похожее...
06.12.2001 21:29:15, Ю.В.
Спасибо вам всем большое за поддержку!!! 06.12.2001 22:52:05, Настя
Это нормально . Это лучше чем родить и мучить его всю жизнь . Я не думаю что вам из вредности врачом было показано . Вы это сделали не просто так и вы это знаете , если бы все было нормально , вы бы отавили ребенка . То что было это еще не жизнь , тем более нельзя назвать жизнью клетку с поталогией . у вас еще будут дети если вы захотите , у вас уже есть ребенок . Когда будете готовы не плохо было бы найти консультанта . Но оставьте это в прошлом . 07.12.2001 04:56:29, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!