Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучаете к горшку?

Девочки не подскажете как вы своих детишек приучаете к горшку. Мой ну ни в какую не хочет! Сажу его на горшок и что только не делаю и пись-пись и т.д., а он отойдет в сторонку и написает.
14.04.2006 21:25:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак, я особо не парилась, предлагала время от времени, особых успехов не было, иногда только. Горшок в последнее время на виду был, мы с ним выучили как что называется (писать, какать, горшок, снять трусики, писать в горшок...) пописает на пол, я его спрашиваю:"када надо писать?" он мне: "в горшок" и т.д. Я говорила, куда мама, папа писает и какает, с нами ходит в туалет смотреть)) В общем, готовила почву)) Еще он привык все стоя делать, особенно какать, так что тут сложности, как я понимаю, и были. А потом само как-то вдруг переключилось у него, сам садится, сначала только писал, последние несколько дней и какает. Правда задом наперед на горшок садится)))) Одно только, если голопопый, то все ок, а вот если в трусах, то в них и садился первое время(( Но потом приходил, покзывал. Все равно хвалила, только объясняла, что надо маму звать и трусики снимать. Думаю перелом был, когда увидел в гостях, как другой малыш на горшок писал, впечатлило)))
После сна сначала его не сажала, он очень долго и капризно может просыпаться (особенно, после дневного), не хочу ухудшать настроение, но сейчас садится.Дома в памперсе вообще не ходит, зимой, когда было холодно, то понятно, или гости какие, а сейчас нет. Когда еще в горшок не ходил, одевала ему трусики с марлевыми подгузниками, иначе, лужи были, по ногам текло... А так хоть полегче (мне))) Еще, в игру и зацыкливание на горшке лучше не превращать это дело, спросили "хочешь писать?"-нет так нет, если пописала рядом, не ругайтесь, просто скажите куда надо, можно просто показать легкое недовольство, но не ругать. Успехов вам!
14.04.2006 21:48:38, Shinjin&Чипполинка(1,10)
Leshas™
Вот я тоже так действую, пока безрезультатно:) По твоему описанию - правильной дорогой иду:))) 14.04.2006 22:42:39, Leshas™
))) ниче, подождите, потом опять пробуйте))) 14.04.2006 23:07:36, Shinjin&Чипполинка(1,10)
А сколько вам было? 14.04.2006 21:51:25, MamaMaksima
Да месяц примерно назад, довольно быстро переход произошел. А вам сейчас сколько? 14.04.2006 22:09:28, Shinjin&Чипполинка(1,10)
Мы стоя учились, садиться он тоже как-то не очень хотел, ну и не надо - мальчик же! Стоя хорошо пошло, т.е. полилось)) 14.04.2006 21:38:17, Подсолнух и ёж
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
В руки что-нибудь интересное дай, мультик включи. Или поначалу держать можно над горшком. 14.04.2006 21:27:01, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Если ему и сотовый не помогает, то уже ничего не нужно. 14.04.2006 21:31:35, MamaMaksima
Бегония
тока не книжки! Мой теперь без книг отказывается сидеть :(
А писаем мы стоя и горшок надо приставлять к писику :)
14.04.2006 21:30:18, Бегония
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А всё, мать, мужика растишь! Я не знаю ни одного, который бы без газеты-журнала-книги в туалет отправился. :) 14.04.2006 21:31:19, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
приходи к нам в гости - у меня трое таких))) 14.04.2006 22:38:46, ЛАЙМиК
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
все говрят, что у меня мужской склад ума) т.к. в туалет из всей семьи только я с газетой-журналом)))) 14.04.2006 22:03:45, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
korolka
у нас тож ток я хожу... хотя про склад ума никто не говорит:))) 14.04.2006 22:06:31, korolka
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
наводит на размышления)))))))) 14.04.2006 22:09:38, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!