Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Долбаное автокресло((((

Девчонки, у нас проблема, долго я пыталась сама с этим справляться, но теперь не получается. Короче, у нас из-за этого автокресла ребенок начал заниматься, ну как бы это сказать - в общем научно - детским онанизмом. Когда стали активно ездить, подолгу,Ульяна еще мелкая была, то ей не нравилось там сидеть и она пыталась вылезти, ерзала в нем. А кресло с 5-точечными ремнями и один ремень между ножек. Короче, ерзала она ерзала. Тогда это были попытки вылезти, освободиться. А последнее время ерзает специально, пыхтит. Дома постоянно замечаю руки между ног, спать ложится - игруху между ног и ерзает. Я так расстроена, не могу. Читала, что причина может быть одна из трех: спровоцировано тесной одеждой, недостаток ласки родителей, интерес к своему телу. Ну она у нас заласкана-зацелована это точно, думаю это отпадает. Надеюсь, что это не очень серьезно, да и в литературе написано, что это нормальное явление у детей, но мне не по себе. Кто сталкивался с таким, что делали?
14.04.2006 19:43:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебя понимаю, что это неприятно морально, но по большому счету ничего плохого в этом нет. Старайся отвлекать на что-то другое переключая внимание. У меня старшая до сих пор периодически тянется. Пройдет думаю. Главное, чтобы это действительно не было от недостатка внимания. 15.04.2006 07:44:38, Аник
Думаю акцентировать ее внимание на этом, уговаривать это не делать точно не стоит. Когда замечаете, старайтесь переключать как-то, отвлекать, трудно конечно, но что делать. Ругать тоже не стоит. Думаю, это временное явление, потом сама на что-нибудь переключиться )) Конечно, если это затянется на долго тут уж лучше с психологом проконсультироваться. Подождите пока немного, понаблюдайте, может, и еще какая-нибудь причина откроется. Удачи! 14.04.2006 21:31:00, Shinjin&Чипполинка(1,10)
ИМХО пока не обращать внимания. В книгах много об этом пишут и это в наше время считается нормальным (не то что раньше). Если ругать можно нанести ребенку психическую травму. Мой когда бегает и писю трогает мне все равно. Ему интересно или приятно и что с того? Я очень спокойно к этому отношусь. Почитайте литературу, как правильно обьяснить ребенку, что это дело интимное. Все будет хорошо. Удачи! 14.04.2006 21:03:46, Lana25
Ксеня
Не, ни в коем случае не ругаю, слава Богу есть инет - начиталась уже литературы всякой, теоретически подкована так сказать, в курсе , что не ругать, отвлекать, переключать, просто непревычно мне это. Она же так пыхтит, щеки розовые.... 14.04.2006 22:59:00, Ксеня
Вот я себя не помню в три года. Может мы сами это делали малышами еще. Родных же не спросишь - для них ЭТО сплошные комплексы (так воспитаны). Муж рассказывает, что его мать орала на него при любой попытке дотронуться до писи. Не, я точно не хочу травмировать своего ребенка. Терпения и такта Вам и все будет ОК! Кто этим не занимался?!:))) 14.04.2006 23:27:46, Lana25
Ксеня
Вот я специально у мамы спросила - сказала, что за мной такого не замечала.
Муж говорт "не парься. и ты, и я делали в детстве то же самое". Ну, пытаюсь не париться..
14.04.2006 23:38:39, Ксеня
P.S. Забыла еще: Что я поняла из книг - это дать понять ребенку, что это дело интимное и надо делать это одному. Вот как это сделать - это уже сложнее. 14.04.2006 23:31:56, Lana25
Ксеня
наверное, этот вопрос и вертелся на языке, так анализирую - неловко, когда она это делает при чужих людях. Но с другой стороны, идея какая-то продвинутая. С ней надо сначала свыкнуться, потом уж думать как объяснить ребенку 14.04.2006 23:55:36, Ксеня
у нас тоже самое было :( началось где-то в 3-4 года, чего я только не делала и отвлекала, и просто руки ее убирала, и объясняла что так нельзя делать, нервы сдавали - ругалась и угрожала(знаю что нельзя) вобщем все бесполезно, меня это сильно коробило и очень неприятно было все это наблюдать, когда стала постарше (7-8лет) замечала такое дело очень редко(может дочь стала консперироваться лучше), сейчас ей 12 спит в своей комнате, проследить как засыпает сложно, так что уже не знаю мастурбирует или нет, да и я уже успокоилась. 14.04.2006 23:21:37, скроюсь
Ксеня
если честно, то в ребенкином подростковом возрасте меня не напрягло бы такое (естественно, не на людях!), а тут малявка такая, как-то в голове не укладывается, что за этим стоит удовльствие.. 14.04.2006 23:35:56, Ксеня
у нас началось это тоже рано, и я думаю, что деть как-то просекла какое-то удовольствие ну и успокаивается таким образом, и заснуть после этого легче и приятней... 14.04.2006 23:52:08, скроюсь
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я лет с трех занималась мастурбацией. ни на что в моей жизни это не повлияло. 14.04.2006 19:50:46, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!