Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Настой навеяно

Как вы своих чад на ночь укладываете?
Интересует "тактика ведения боя":)
У нас перед сном прелюдия - убирание игрушек, купание.
Когда в кроватку кладу, говорю что все спать ложатся и Полинушке нужно спать. Выключаю свет, сажусь на стул рядом с кроваткой и начинаю петь колыбельные (репертуар из 4 песен, уже язык заплетается)
В лучшем случае Полька лежит и подвывает мне, а вообще, скачет по кровати, просит пить, смотрит в окно. Потом наступает момент, когда она затихает, думая, что ребенок уснул, медленно встаю со стула и на полусогнутых крадусь к двери. Тут она поднимает голову, видит, что я намереваюсь уйти, вскакивает и устраивает скандал. .....Начинается все с начала.
Очень редко, когда удается уложить её в первые 10 минут, обычно это происходит в течение 30 минут - часа.
14.04.2006 14:46:27,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
собрали игрушки. почитали книжку. муж с младшей идет в детскую и там ее переодевает и кормит из бутылки, мы тем временем делаем минут десять математику или еще какуююнибудь фигню,которую младшая не дает делать, а страшая любит, я переодеваю младшую в пижамку и мы идем в детскую. старшую кладем в кровать, в это же время папа младшую кладет. потом секунд двадцать папа старшей чешет спинку. и мы закрываем дверь и идем курить 14.04.2006 20:20:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Чистит зубы с папой, потом голышом прибегает сказать мне "спокойной ночи", надевает пижаму, тигра своего любимого в руки и спать. Всё ;))) 14.04.2006 19:40:07, Хибискус
Лягушка
Купаю и кормлю грудью. Стараюсь подгадать время, чтобы она уже хотела спать. Обычно около 22. В лучшем случае она засыпает минут за 10, в худшем - ноет и колбасится дольше меня (т.е. я засыпаю, а она нет). 14.04.2006 18:19:16, Лягушка
Утка
идем в комнату, читаем книжки (муж или я) Наташке. Если читает папа, то, когда Наташка хочет спать, то бежит за мной: мама, иди спать:) я укладываюсь рядом с ней, она обнимает меня, поет песенки всякие в ухо, рассказывает, как день прошел, полчасика обнимаемся-поем-болтаем в темноте, потом она засыпает, я встаю и иду делать свои дела. Потом прихожу к ней под бочок:) 14.04.2006 17:21:21, Утка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у нас все так же, как и у тебя... только засыпает быстро. 14.04.2006 16:10:36, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
avgustinka и Алешка
с боем в ванную, потом в комнату, Леха рвется к бабушке, мы говорим, что бабушка ушла в магазин. Несколько сказок про Дюдюку, БМВ и Лепольда, потом начинается попить, потом пару раз выбежать, через час все засыпают, даже если я планировала что-то сделать - сил нет. 14.04.2006 16:09:27, avgustinka и Алешка
червячок
Купаю, несу в комнату, выключаю свет, кладу в кровать, а сама сижу рядом -в конфе, если требуется мое вмешательство - поднять пустышку,дать кефир, погладить и т.д. то отрываюсь от компа) Колбасится около получаса и засыпает. 14.04.2006 15:52:39, червячок
Nightmare
Купаемся, садимся в кресло (я сажусь, Мих на руках), пьет кефир, берет пустыху (пока без нее не засыпает), немного подергает меня за волосы и через 10 мин. спит-) Если пытаюсь уложить в кровать - скачки в течение часа, потом за 5 мин. засыпание на руках.
Но мне в кайф с ним на руках посидеть, и так 2 часа в день видимся, а днем, няня говорит, под книжку засыпает в кровати
14.04.2006 15:43:33, Nightmare
Вы это про себя рассказали или про нас? До боли знакомая картина. Если укладывет муж, то все иначе - он ему минут 5-10 читает книжку, потом гасит свети уходит, чер 15 минут ребенок спит. 14.04.2006 15:37:43, ЭнниМ
Мантикора
Гон. ребенка убирать игрушки, умываю, переодеваю, на горшок и включаю аудиосказки. Где-то к середине-концу диска засыпает, тогда выхожу из комнаты, если сама к тому времени не засну. 14.04.2006 15:35:39, Мантикора
Scorpionka (1,5)
У меня проще пока. Грудь немного пососет, перебирается к стенке к папе и засыпает, потом я его перекладываю. Иногда и без груди, главное чтобы внешние раздражители были выключены как то телевизор и свет. 14.04.2006 15:20:58, Scorpionka (1,5)
У нас вообще жуть... :(((( Это чудовище может заснуть где угодно, КРОМЕ СВОЕЙ КРОВАТИ!!!!!! В ней оно даже не прыгает - орет и пытается оттуда вылезти, что у нее уже почти получается, а падать-то оттуда высоко (о чем она совершенно не думает, когда лезет)... Приходится вылавливать ее оттуда и укладывать по-другому. Предпочитает вообще засыпать у меня на руках. При этом, тошнотворно чавкая, сосет палец и впепляется когтями второй руки в мою одежду. Засыпает в течение от 1 минуты до 3 часов. Перед сном купается и ест (кормежку эту думаю убрать, но опасаюсь, что тогда начнет просить есть ночью... может, зря опасаюсь).
Явно надо что-то менять, но я уже даже не знаю, с чего начать... :(((
14.04.2006 15:11:23, Нэко
Может с кроватки? В смысле, на фиг детскую, переходите на нормальную.
14.04.2006 15:40:22, Амдерминец
Это теперь до переезда... А он когда еще... :(((
А тут и эта-то еле влезла...
14.04.2006 15:51:11, Нэко
может тогда переднюю стенку демонтировать?
14.04.2006 16:27:51, Амдерминец
Можно, только это вряд ли что-то даст. Мне что-то кажется, что лучше бы боковую, которой она к дивану повернута (или вообще обе), но это технически невозможно... 14.04.2006 16:59:24, Нэко
Купаем, смотрим Спокойной ночи малыши, пьем кефир, идем в свою комнату, выключаем свет, ложимся спать. Дальше два варианта - если укладывает муж, то через 15 минут ребенок дрыхнет. Если я - через пятнадцать минут я иду звать его, и в итоге еще через 15 минут ребенок дрыхнет. Если муж очень "занят", то я могу до часа с ней тусоваться, она будет тоже прыгать по кровати, пытаться в темноте рассматривать игрушки, книжки, показывать, как собачки за окном лают и т.д. Песенки и прочие прибаутки никакого снотворного эффекта не имеют :-)
14.04.2006 15:11:09, Амдерминец
червячок
Тань, а что мужделает, поделись, прям по пунктам и слова спиши? 14.04.2006 15:27:16, червячок
Так в том-то и дело, что ничего. В смысле, просто с ней рядом сидит и ждет, пока она заснет. Вот что значит - авторитет, если папа сказал "спать", значит спать :-)
14.04.2006 15:38:59, Амдерминец
Mary_Ann
Усаживаю малявку купаться, пока она купается - убираю игрушки, стелю кровать (нашу большую и ее маленькую), вытираю, одеваю, кладу на нашу кровать, даю смесь в зубы, ложусь рядом, врубаю телек, смотрю новости, сериал "Не родись красивой", к концу первой части сериала она спит уже (минут через 20-30 от подачи бутылки в зубы). 14.04.2006 15:07:26, Mary_Ann
Мегера Милосская
Перед сном играет с папой,потом убираем игрушки,подмываемся или купаемся,переодеваем пижаму,ложимся в кровать и пьем сок,я включаю ночник и выхожу из комнаты,а Макс в течении часа носится по комнате,как раненный зверь,а потом мне все это надоедает я захожу в комнату,прикрикиваю на него и он ложится в кровать и засыпает. 14.04.2006 15:05:34, Мегера Милосская
Убираем игрушки (когда сильно устал, не убираем), умываемся/купаемся, в кровать, стакан молока. Потом книжка. Книжка читается при условии, что деть лежит горизонтально, а не скачет по кровати. Книжки уважаем, поэтому такой метод прокатывает. Читать могу 5 минут, могу все сорок. Он может через эти сорок попросить ещё молока, тогда иду вниз и стараюсь там не шуршать. Обычно через 5 минут после моего ухода спит. 14.04.2006 15:00:46, Подсолнух и ёж
Абракадабра
Вниз???Ты где живешь-то?:) 14.04.2006 15:05:09, Абракадабра
У меня такой огромный шикарный дом площадью 42 м2 (вот сколько раз себе говорила не писАть слово "вниз", чтоб народ не смущать, но написать "выхожу из комнаты" у меня тоже не получается, совсем никак))). Ты в гости приезжай, я тебе покажу. 14.04.2006 15:09:45, Подсолнух и ёж
Абракадабра
Так ты не в Москве живешь?Странно...у меня откуда-то была убежденность,что ты живешь где-то не далеко от Флаффки.Глючит меня,видимо.А в гости-это ж мы всегда за:)тока свистните!:) 14.04.2006 15:22:27, Абракадабра
В Москве, в Москве. Ань, шутю я про дом-то))) Ты где-нибудь шикарный дом в 42 кв.м видела? На Таганке я живу (условно говоря, от Флафф, конечно, недалеко). Приезжайте, приезжайте (читай внизу: уже тёплая компания собирается). Но у нас только выходные - приёмные дни. 14.04.2006 15:37:21, Подсолнух и ёж
Абракадабра
Гы:)Торможу я че-то сегодня:)Кчему бы это?:) 14.04.2006 15:41:08, Абракадабра
К дождю! Ой нет, он уже был, уже хватит, значит, наоборот - к солнцу! 14.04.2006 15:56:07, Подсолнух и ёж
:)
мы то ж как-нибудь напросимся, если вы не будете против, а то только шикарные отзывы читаем))))))
14.04.2006 15:12:55, Webgirl©
ну-ну - это я к слову "шикарные")) Алин, приезжайте, мы гостям завсегда рады 14.04.2006 15:22:01, Подсолнух и ёж
Наташ, не скромничай! ну ты сама почитай отзывы девочек о поездках к тебе в гости! шикарно это не значит 300 кв.м. кваритира! шикарно может быть и в скромненькой однушке, важна душа человека, которую он вкладывает в создание уюта в своей каморке! 14.04.2006 15:26:50, Webgirl©
Ой, как я хочу 300 метров, сил нет, как хочу! Хотя бы лет через 5... 14.04.2006 15:38:14, Подсолнух и ёж
давай вместе хотеть!!?!!!)))))
я тоже так хочу, ТАК ХОЧУ, что уж хотелка скоро устанет)))))))
14.04.2006 15:41:15, Webgirl©
Фролики
искупали, одели и положили спать - обычно засыпает от 5-10 мин, потом заходим в комнату и включаем телек:) 14.04.2006 14:56:39, Фролики
Абракадабра
Убираем игрушки,смотрим "спокойной ночи",купаемся,читаем книжку(лежа в постеле),желаем спокойной ночи и гасим свет.Пока еще сидим рядом,пока не уснет.Но ерзать,тем более скакать,конечно,не разрешаем.Ребенок тихо лежит в кроватке с закрытыми глазками. 14.04.2006 14:55:57, Абракадабра
Кладу в кровать, целует маму-папу, выключаем свет и уходим. Бывает, что приходит к нам на кухню, опять кладем, целуем и уходим. Ну и тд. Может уснуть за 2 минуты, может за полчаса 14.04.2006 14:55:54, Текила (ex. Брют)
у нас тоже ритуал - убираем игрушки, купаемся, разбираем постель маме и папе, читаем книжку, едим банан или что он захочет, чистим зубы, или сразу идем укладывать мишу (спит только с ним) или еще чуть чуть на родительской постели кувыркаемся (но с выключенным светом). рассказываю ему сказку (если на нашей постели лежим) потом перекладываю его к нему в кроватку и ухожу. если он начинает конючить (редко ттф), то вкулючаю колыбленые и ухожу. иногда даю поильник если просит пить 14.04.2006 14:54:58, Ксюх (Максимка 1,5)
Я просто кладу, гашу свет и ухожу! Если за день устал ребенок отрубается моментально, если силы еще есть поскачет минут 10-15 потом засыпает! Иногда, когда перегуляет, и часами заснуть не может.
График такой - приняли душ, почистили зубки, посмотрели спокойной ночи малыши и спать без песенок и сказок с моей стороны. Наоборот Спят усталые игрушки он сам поет и многие сказки мне рассказывает!!!
14.04.2006 14:52:48, Malvina
примерно также (ну, исключения бывают, конечно, зубы, например, или как вчера -боится, когда дождь капает на подоконник, не нравится ему этот звук.) 14.04.2006 17:11:10, Albina&M&
Leshas™
У меня фиг так засыпать будет:( Только днем, вечером одна не остается:( 14.04.2006 14:54:53, Leshas™
А у вас отдельная детская комната? 14.04.2006 14:57:46, Malvina
Leshas™
отдельная 14.04.2006 15:02:17, Leshas™
А у нас пока общая!
Если не хочет сразу спать - у нас начинается игра в пртивостояние. Называется КТО КОГО ПЕРЕТЕРПИТ. иногда приходится подходить и уговаривать уснуть, иногда ругаюсь. Сложно было поначалу - сейчас уже понимает, что надо спать - вставать-то с сад рано!!
14.04.2006 15:21:00, Malvina
кладу в кровать, целую, включаю музыку, выключаю свет и всё! сам в кровати может колбаситься, может сразу уснуть, с года не сижу и не укладываю! 14.04.2006 14:50:46, Webgirl©

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!