Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про очередные поборы

переходим мы в младшую группу. не далее как год назад сдали по 3000 руб. в фонд группы.
теперь переходим и нас просят сдать на мебель и игрушки по 2000. ладно. фиг с вами, убедили.что эта группа наша до школы. но! стеклопакеты то на кой мы должны ставить? или я чего то не понимаю?
в общем в очередной раз я пребываю в шоке.
наверное, если бы грамотная была бы заведующая, то подвела бы родителей самих к этоймысли, а так получилось вымогательство чистой воды. в разговоре часто делала упор на то, что вот у нее дочка в Москве живет, так мол нам еще далеко до их вступительных взносов и родительских плат. ну понятно - неумная женщина.
но нам то что делать?
13.04.2006 13:08:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny
очень тебя хорошо понимаю. Но сумма и правда не такая как в Москве... у нас поступление стоит гораздо больше, но не во всех садах конечно. И хорошо, когда оплачиваешь что-то в садике, а не в карман даёшь. Знаешь, я бы на твоём месте так и сказала зав, что нет денег и всё. Да, окна это хорошо, но если не у всех есть деньги, что же теперь???? ты имеешь полное право отказаться! 13.04.2006 13:56:31, Аnny
Мантикора
У нас вступительный взнос добровольно-принудительный - 7000. 13.04.2006 13:56:04, Мантикора
avgustinka и Алешка
до стеклопакетов мы еще не дошли. думаю, что этот вопрос должны решать родители, а не заведущая. в начале года тоже сдали по 3000. сейчас ещ епо 500 на ремонта спальни. а больше глобальных поборов нет, кроме оплаты ежемесячной за доп занятия 13.04.2006 13:55:50, avgustinka и Алешка
так у нас уже был сбор вначале, когда принимали в сад. а теперь вот переходим в другую группу и опять поборы...
за трубы в яслях уже отдали. еще выяснится, что и в младшей тоже надо бы поменять....
ИМХО спонсоры долджны такие вещи делать, дабы не вызывать недовольство родителей.
13.04.2006 15:04:36, БЯКА
avgustinka и Алешка
согласна. а трубы должен менять город, или еще кто-то, не знаю, но уж точно не родители. мне кажется, что если собрать все деньги, которые сдаются, то уже можно было бы построить новый д/с с новыми трубами и стеклопакетами. 13.04.2006 15:54:26, avgustinka и Алешка
а стеклопакеты ставить заведующей домой или в садик? я, зная, как всегда дует из окон в садике (сама не один раз ходила заклеивать) наоборот поддержала бы идею поставить стеклопакеты моему ребенку в группу. но это ИМХО конечно:) 13.04.2006 13:47:00, Sega
да я бы тоже, если бы она просто сказала, что именно эта группа очень холодная. может мол вы родители предложите варианты по утеплению и бла-бла-бла. может быть мы бы и решили РОДИТЕЛИ! что может все-таки ужмемся и на ближайшие 3 года потихоньку сделаем группу? ну в этом году мы. в след. другие родители?
так нет, в обязательно порядке.! решено заведующей.
13.04.2006 15:03:24, БЯКА
Vyka
имхо-перебор. Я специально разговаривала с заведущей сада(центр Москвы), куда в очередь встали. 5 тыс за год-это много.Хотя, может, в более крутых московских садах все по другому... 13.04.2006 13:24:50, Vyka
да мне по фигу какие цены в Москве :) ну глупо рассуждатЬ так (я имею ввиду заведующую). надо потребности насущные решать в своем ведомстве :) 13.04.2006 15:02:03, БЯКА
Vyka
это я ей контраргумент выдала :) ей скажи, чтобы дала реквизиты банковские-и ты будешь пытаться, чтобы тебе через работу выделили эту сумму, так как в твой бюджет эта сумма не заложена. Понимаю, что звучит бредово, но, возможно, заведующая отстанет... 13.04.2006 15:29:56, Vyka
буду иметь ввиду %) 13.04.2006 15:43:19, БЯКА
а что если не сдавать? 13.04.2006 13:13:51, Текила (ex. Брют)
в общем то за неимением лишних 4000 тысяч так и получится... но если все не сдадут это одно. а вот если все, а я нет? хотя что-то мне подсказывает, что многие не сдадут. контингент такой у нас. 13.04.2006 13:16:49, БЯКА
У нас некоторые в группе так не сдали и все и не вытрясешь (правда не сдали те 2000, что на подарки детям, воспитателям и игрушки), приходится выкручиваться. Из этих же денег род. комитет должен был купить карнизы в другую группу, но т.к. не сдали, карнизы не куплены, заведующая сначала капала на мозги, потом забила.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! УРААА!!!! (надеюсь, я не ошиблась ;))
13.04.2006 13:21:06, Текила (ex. Брют)
спасибо :)
а по поводу того, что не сдали. я не хочу, чтобы из-за меня кто-то обльше платил. я готова платить за разумные весчи :) а стеклопакеты...
13.04.2006 15:01:11, БЯКА
Ольга+Алекс
Ты еще трезвая? ;)) Скажи еще, что работаешь :))
Письмо получила?

А по существу: Лена, нам вообще в сад не попасть, ни за какие деньги :(( Так что тебе можно позавидовать. Я морально готова платить сколько угодно, только возьмите моего ребенка! :))
13.04.2006 13:12:58, Ольга+Алекс
я еще не пьяная :) за письмо спасибо :)
я морально может и готова платить, я материально не готова :) поэтому и терзаюсь.
с прежней проблемой (перерасчет за пропцщенное) я разобралась. забила, как ты и советовала. в голове записала, что я дложна 1100 отдать в месяц. все, живу спокойно. а вот стеклопакеты...
13.04.2006 13:15:21, БЯКА
Ольга+Алекс
Я думаю, что будет разумно спокойно поговорить с дирекцией садика в том ключе, что вы не можете просто так из семейного бюджета в одночасье выложить такие большие суммы.
Пусть предупреждают заранее (за несколько месяцев), чтобы вы могли распланировать свои расходы.

Если честно похлопать глазами и сказать, что сейчас, вот сию секунду нет? Рассрочка возможна?
13.04.2006 13:19:31, Ольга+Алекс
да я хотела вообще то помочь им, со скидкой организовать пакеты. а они сразу сумму вломили.... причем понимаю, что не хватит и этой суммы. т.е. надо постепенно. в этом году в игрвоой=спальне. в след. году в столовой. а так сразу... 13.04.2006 13:21:56, БЯКА
Ольга+Алекс
Дааа... Вообще, что-то мне в этом чУдится неправильное. Т.е. вы все сделаете, уйдете из сада, а последующие поколения не будут ничего платить? Что-то мне подсказывает, что так быть не должно. 13.04.2006 13:33:16, Ольга+Алекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!