Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена - Малена

про тепло в садике

Была сегодня в саду, он частный, произвел неплохое впечатление, даже плата вполне приемлемая оказалась. Но ... прохладно там как-то. Заведующая сказала, что у них +20, что соответствует норме. Но в садиках, где мне доводилось быть до этого, было ЯВНО теплей. Вот теперь раздумываю, стоит ли отдавать туда своего не слишком закаленного ребенка, тем более, что дома у нас просто жарко. Не будет ли она постоянно мерзнуть и болеть? Интересно послушать мнения мам "садиковских" деток. А насколько тепло в ваших садиках и что лучше - прохлада или жара в группе?
13.04.2006 11:52:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.11)
вам повезло. Такую температуру я однозначно считаю УНИКАЛЬНЫМ преимуществом сада. И значительным шагом к детскому здоровью. В нашем саду очень жарко, всю зиму ходим в шортах и майке, а хотелось бы вообще босиком. Сейчас ножки почти постоянно влжные -в хлопковых носках и сандаликах максимально открытых... Дома-то босиком бегает, а на полу у нас дома зимой +16 (специально ставила градусник на пол возле балкона и окна)... При температуре в комнате 20-21. Мне холодно. Дитю - кайфово, он ни разу за все время не сказал: мама, мне холодно. 13.04.2006 17:40:09, Oazis (3.11)
Da'iline
У нас в группе всегда градуса 24. Очень тепло, и воспитатели и заведующая просит одевать детей очень легко. Батареи не регулируются (((
У нас дома всегда (кроме лета и весны, когда на улице жарко) - около +20. Ну...дочке в садике жарковато, но это не стало причиной частых заболеваний.
Если бы был выбор, отдала бы туда,где +20. Но мы закаленные довольно.
13.04.2006 16:11:00, Da'iline
Как говорят педиатры: "в помещении, где находится ребенок должно быть +18, максимум +20".
Это оптимально для ребенка. И для любого человека в принципе.
Другое дело, что мы к этому не привыкли.
А вообще, значит, одевать чуть теплее.
По-моему это не свидельствует о том, что сад плохой.
Может, даже наоборот.
13.04.2006 15:00:38, FoXy
У нас БЕЗУМНАЯ жара! Особенно зимой, они одеваются, потеют, всегда кто-то кого-то ждет - вот, откуда все болячки. Они играют - все красные. Если есть в группе градусник - просто взгляните, +20 - самое оно! 13.04.2006 14:31:58, XS
Многое зависит от освещения, если солнечная сторона, яркое солнце, то жарко 13.04.2006 14:00:31, Мама Марианна
Jasmin
У нас в группе +20. зимой ребенок ходит в шерстяной кофте, иначе мерзнет.
в спальню покупали обогреватели, т.к. спать ложиться детям было холодно :(
отчасти эта проблема у нас потому, что батареи закрыты щитами двп и в них сделано не так уж много дырок (типа красоту навели :( ) этой зимой прокрутили у нас новые дырки в щитах - стало теплее существенно.
13.04.2006 13:58:38, Jasmin
Лена - Малена
А такая температура в садике как-то влияет на то, как часто дети болеют? 13.04.2006 14:13:18, Лена - Малена
Jasmin
не знаю как это влияет :) у нас и дома не жарко :)
я особо не жалуюсь, ребенку зимой выдается вязаная кофта и может быть теплые тапочки. сейчас ходит просто в водолазке-сарафане. ничего страшного не вижу :)
на здоровье моего ребенка это не влияет, насколько я вижу, на других не знаю. на мой взгляд дети в саду болеют не от того, что холодно, а просто цепляют сопли-кашель друг за другом.
13.04.2006 16:51:57, Jasmin
nata2703
смотря какой ребенок...наш так носится, что ужас.. у нас ,наверное, градусa 22 в садике. ИМХо главное, чтобы не было сквозняков, пол не холодный чтобы. А так температура +20 в принципе неплохо. 13.04.2006 12:34:35, nata2703
У нас в садике очень жарко, а окна при детях они не могут открывать. Лучше бы было прохладнее
13.04.2006 12:00:49, Текила (ex. Брют)
Уж лучше попрохладней, чем как у нас - жара. Окна они пока открывают только если дети не в группе (на улице или спят), но всё равно очень быстро помещение нагревается (ещё и сторона солнечная). А если попрохладней, то просто одеть потеплее - и всё. 13.04.2006 11:57:28, Подсолнух и ёж
Лена - Малена
А простывать не будет от этой разницы - дома жарко, в саду - холодно? 13.04.2006 12:10:31, Лена - Малена
:) Не будет:) 13.04.2006 12:47:47, Lacroix
Морская птица
У нас в саду +25. Откровенно жарко. Кто-то болеет, не переставая, мой вроде ничего пока(ТТТТТТ). Кому как. 13.04.2006 11:56:05, Морская птица
у нас так же, жарища! 13.04.2006 11:57:39, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!