Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CHuCHundra

Как определить НУЖНЫЙ детский сад?

Вот как вы определяете в какой детский сад отдать ребенка?
(ну по территориальному признаку, это понятно)
неужели бегать по всем детсадам?
может есть какая-то обобщенная информация? рейтинг десадов или еще что. просветите неопытную, пылз).
13.04.2006 10:20:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CHuCHundra
Коньково, Беляево... рыжая ветка. может есть мамки, которые водят детку детсад в этом районе? 13.04.2006 11:16:56, CHuCHundra
Мы отходили в 730-й. Плохой. Старшая у меня была у хорошей воспиталки, которая ими занималась, а младшая (через 3 года )вообще осталась без воспитателя ... как-то к тому времени все разбежались и заведующая взяла кого попало (как оказалось пьющую тетку). Так дети то с физкультурницей, то с медсестрой оставались. Ну а мы от детсада ничего, кроме прогулок и кормежек и не хотели, сами дополнительно детей развивали. Уж доходили к ним. Но впечатления плохие
Вроде у Беляево (по Миклухо-Маклая) неплохие садики и на Введенского у м.Коньково (но там очереди большущие)
13.04.2006 14:17:22, ASI
Да ,бегать. Опрашивать мам детей ,которые туда уже ходят и смотреть на воспитателей ,беруших группы на следующий год. Хотя и это не показатель ,летом происходит массовый отток персонала из д/с 13.04.2006 11:09:14, Lacroix
Сима Полосатая
не знаю, у нас не происходит:), уже много лет:)ТТТ:) 13.04.2006 13:41:22, Сима Полосатая
червячок
Ириш, сходить туда и поговорить с мамами, забирающими детей. 13.04.2006 10:56:43, червячок
рейтинги - фигня, к тому же они не полные. Бегать по всем детсадам, разговаривать с мамочками, у кого дети уже ходят (прямо походишь и спрашиваешь), а так же ходишь и где можешь записываешь уже сейчас. К тому времени как пойти уже какая-то картина сложится. 13.04.2006 10:45:22, Алена-рыжая
Обходила все сады, беседовала с заведующими, заглядывала в группы. 13.04.2006 10:43:44, пани Кёрша с работы
Пока сам не посмотришь - не поймешь. ИМХО - только личный осмотр, разговор с заведующей и мамочками, которые туда детей водят. Самый точный рейтинг - "дворовый", среди мамочек на площадках, в пол-ке и развивалках распространяется. 13.04.2006 10:38:47, Колокольчик-Ло
Гламурная Фря
точно так. ппкс :) 13.04.2006 10:50:01, Гламурная Фря
Сима Полосатая
ну к примеру тут, на 7е есть такой рейтинг:). А вообще - когда я старшую отдавала в сад, инета у меня ещё не было, проссто снаяала выбирала сады, более близкие к дому (возить за несколько остановок мне не подходит, и то в наш сад иногда остановку подъезжали на троллейбусе в итоге:)приглядывалась, наблюдала за воспитателями на прогулке, как с детьми общаются, разговаривала с мамами, чьи дети в сад ходят. В детской поликлинике тоже что-то советовали или наоборот (они же со всеми мамами-детьми микрорайона имеют дело). Выбор мой оказался удачным:), дочка туда отходила, теперь сын пойдёт к тем же воспитателям. 13.04.2006 10:37:17, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!