Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер "сейчас" влияет на будущее?

С приходом весны обнаружила, что Пашка у меня робкий :)
Выходим на площадку (зимой он у меня не ходил, ездили в коляске и никакого общения с другими детьми не было), он в сторонке ходит, с большим любопытством наблюдает за детьми. Но подойти боится. Если к нему подходят и хотят дотронуться - пугается. Стоит, улыбается растерянно и с вожделением смотрит, как другие дети по лестнице лазают или с горки катаются. Но сам никогда не полезет, будет робко со стороны наблюдать.
На развивалки с ним пошли. Там даже после того, как освоился, самый тихий и робкий. Девочек вообще сторонится, обходит. С мальчиками общается, но тоже тих и скромен.
Вот интересно, это от недостатка общения или характер такой? Сам по себе улицы и проходящих людей он не боится, в лифте с другими людьми без проблем ездит.
12.04.2006 14:19:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве была АБСОЛЮТНО не такая, как сейчас, более того, в 2-5 лет я была совсем не такая, как в 7-12. Некоторые моменты (та же общительность, к примеру) - с точностью до наоборот.
Так что не исключено, что лет через несколько ты будешь рыдать от переизбытка общительности у твоего ребенка ;)))
12.04.2006 19:43:59, Нэко
Пионерка
мне кажется , что характер - единица постоянная и данная изначально. Это я по своим сужу.Можно, конечно, немного "править", но... Заметно с рождения...
Да, скажем 1-я - болтуха-экстравертка - однозначно. всегда такая была.
Да 2-й бывает замкнут. Но тоже весьма общителен ( 5 гостей у приятеля оказалось "мало", после своих 11).
3-й немного более робкий, легче "сдает позиции", чем 2 и 4...Но - явно "дамский угодник" с рождения...
4-я - вещь-в себе, но еще и подает себя ого-го как.
5-я - спокойная как танк. "плюшевый мишка", которого можно таскать за лапу за собой ( до известного предела)
12.04.2006 17:54:53, Пионерка
Мама_Мэтью (1,3)
У нас один в один, но только вне дома. Надеюсь со временем пройдет. Ведь дома он вождь краснокожих!!!!!!!!! 12.04.2006 16:05:48, Мама_Мэтью (1,3)
SvetLelya
Да с характерами они уже сейчас, причем я бы сказала ярко выраженными! :) 12.04.2006 15:59:40, SvetLelya
Характер. Это уже заложено, но всё ещё можно корректировать, как в одну, так и в другую сторону. Например, я в детстве глубоком (до школы точно) не то, что заговорить с незнакомым не могла, даже здороваться боялась жутко, например, с мамиными приятельницами. Сейчас, конечно, уже не такая клиника, но стеснительность всё равно осталась. 12.04.2006 15:15:16, Подсолнух и ёж
Мой муж до сознательного возраста не мог выступать перед публикой, сразу голос тихий-тихий становился, его учителя ругали. А потом взялся за себя. Сейчас от былого смущения и робости следа не осталась, даже шумноват временами :)
Так что я даже знаю в кого сын. Надеюсь, папа ему поможет справиться с собой.
12.04.2006 18:04:35, Колокольчик-Ло
У моего мужа крестница такая же, так мы ее перевоспитываем приходя к ним в гости как можно чаще,благо в одном доме живем, и вы знаете помогло, сейчас уже даже сама начала к нам подходить и что-то пытаться говорить. А разница в возрасте у нас 2 месяца,она помладше. 12.04.2006 14:26:52, Басик*
korolka
я очень долго пыталась понять кто есть твой муж и кто у него крестница:))))))))))) 12.04.2006 15:09:38, korolka
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Это характер. 12.04.2006 14:20:27, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А сделать что-то можно, чтоб ему помочь? Больше общения со сверстниками? 12.04.2006 14:28:36, Колокольчик-Ло
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
думаю не надо наставать... я такой долго была... потом лет в 15-16 пересмотрела свои взгляды, прямотаки насильственными методами, но сама) 12.04.2006 15:35:53, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!