Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки "за" и "против"

Заранее извиняюсь, за то, что длинно и путанно, но нужна ваша помощь! Мы из соседней конфы :)
Давайте поговорим на тему погодок :)))
Так как мы уже планируем лялю, то скорее всего дети будут погодки с разницей 1,8-1,9 (вообщем около 2-х лет). Вот есть вопросы: почему то последнее время все чаще и чаще себе их задаю.... Максимочка у меня сейчас уже ходит, мальчик достаточно самостоятельный, сам себя может занять, если скучно начинает со мной заигрывать, если хочет кушать, то и это я тоже могу понять так как ручки сразу в ротике ну и т.д. Я вот думаю, не получится ли так что Максимка после рождения второго малыша останется в стороне??? Что все внимание будет грудничку, а первенец вроде как на втором плане??? Хотя с другой стороны он у меня очень тянется к детям, со всеми делиться своими игрушками, машинками и т.д. , что скорее всего ему будет наоборот очень весело с братиком или сестричкой... Но я почему то переживаю :( Во время Б. уже не поношу его на руках, не побегаю с ним, как сейчас... А после рождения: пол-ки, обход врачей каждый месяц, прогулки и т.д. КАК С ЭТИМ??? Ой, девоньки, что это?
Может у кого есть примеры., знакомые например, свой пример и т.д. как с этим справиться? То что будет тяжело я знаю, но до поры до времени, а потом легче!
12.04.2006 13:49:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
все зависит от ребенка. если две таких как моя старшая, то можно каждый год рожать. а если две таких как моя младшая, то веревка с мылом у меня уже под рукой 13.04.2006 01:16:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Danina Mama
Большая разница: если погодки оба мальчика или мальчик и девочка. Я знакома с обоими вариантами. Но в первом случае маме тяжелей приходится, ведь мальчишки более шумные. А вот маме сына и дочки (дочь младшая) вроде полегче. У них и игры поспокойнее, и такой борьбы за игрушки уже нет. В обоих случаях мамы как-то без посторонней помощи справлялись. 12.04.2006 17:15:30, Danina Mama
А у меня как раз свои погодки с разницей 1,6.
Детки у меня очень дружные, им сейчас 8,5 саршей и 7 младшему. Правда мне очень сильно помогала бабушка, я в 8 месяцев младшего вышла на работу. Ревности у нас особой не было, они всегда вместе и им скучно не бывает, наоборот иногда каждый любит побыть наедине. Но зато есть куча преимуществ с погодками))))
Я довольна, что у меня погодки)))), хотя специально их никто не планировал.
12.04.2006 14:51:56, Ирина Е.
nata2703
у нас разница 3 года будет, пока нам 2,7 и мы в ожидании прибавления..ИМХО очень сильно зависит от ребенка..с моим трудно бы было погодок иметь - активный, плохо спал всегда, т.е. я бы измоталась..Сейчас он уже на ручки не просится, гулуает без коляски, писает-какет на горшок, сам кушает..т.е. разница между 2 года - и 2.7 (в нашем случе, у кого-то может и в 2 года ребенок все это умеет) - колоссальная. К тому же основные проблемы (ну, если это называть проблемами, можно особенностями возраста назвать) ИМХо около2х лет начинаются, этот пресловутый кризис 2хлеток. У нас он ОЧЕНь ярко выражался - ну, мамы 2хлеток вам расскажут, все эти осознования собственного я, не хочу-не буду, истерики с киданием на пол, слезы и т.п. становление личности, короче..т.е. мне кажется, что период с 2х до 2,5 лет не менее важен, чем до года, например. Другое дело, все это трудно сказать заранее, может у вас ребенок абсолютно спокойный и т.п., и второй такой же будет..По мне, короче, года 3-4 - оптимальная разница. 12.04.2006 14:29:51, nata2703
Сима Полосатая
у меня мнение не на себе опробированное. но на ближайших родственниках:) - мама с сестрой погодки. Для них - тихий ужас - ревность с рождения (сестра старше на 1.4) и до сих пор (55 и 56).Общих подруг особо не было никогда (хотя учились в одном классе) и так во всём, абсолютно разные. Но тогда вообще понятия не имели о детской психологии, думаю во многом там ошибки в воспитании со стороны бабушки и деда... 12.04.2006 14:16:19, Сима Полосатая
Ирина
У меня двоюродные племянники погодки- разница 1г 1 мес. Просто катастрофа -((( В детстве они всегда дрались- старший очень сильно ревоновал маму к младшему. Лет в 7 заявил, что вырастет и убьет и мать, и младшего брата -((( Сейчас они уже выросли (21 и 22 года), но друг друга вообще не замечают- как совершенно чужие люди...-(( Но тут, ИМХО, тоже ошибки в воспитании- их мать всегда больше выделяла младшего ребенка, а старший этого не мог выносить... 12.04.2006 15:06:44, Ирина
Да, но у нас будет почти 2 года разница, а 1,1 это конечно очень мало! 12.04.2006 15:14:13, Manunьkа
Морская птица
Я тоже сама не знаю, но по опыту подруг - погодки болеют напару. Старший только привыкает к саду, болея, постоянно заражает младенца. Дурдом.
Но плюсы тоже есть. Эх, как хорошо они играют вместе:)
12.04.2006 14:25:33, Морская птица
мне сложно будет советы давать, т.к. лично мне одно ребенка хваааааатит!!!!! Но я сама из многодетной семьи. вот с братом у нас отношения нормальные, дружеские. А как сестрица появилась... в общем, все для нее, она маленькая, а мы большие на нас сразу кучу обязанностей и все такое. Даже мой новогодний подарок она слопала и ей ничего не было. До сих пор забыть этого не могу :-) Я все это к тому, что все от вас зависит, от того, как вы воспитаете, не будет ли такого, что одного наказываете, а другого пряником кормите. Ведь будет время, когда маленький спит и вы сможете со старшим позаниматься, поговорить, в его жизни поучаствовать. Удачи вам и терпения! 12.04.2006 13:59:01, самая-самая!
Мусулунга
У моих старших разница как раз 1,9. Мне нравится. Они всегда (почти всегда) вместе: на занятия, в театр, даже игры им одни и те же интересны. И в этом огромный плюс. Гуляли вместе: один в коляске спит, другой в песке ковыряется:)) Режим тоже как-то устаканивается. Не вижу особых проблем при желании:)) 12.04.2006 13:53:14, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!