Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Отчет о прошлой ночи

Кто вчера не читал - замотала я Насте оба больших пальца, дабы не сосала.
В итоге она колбасилась до 2 часов ночи, потом ее сморил сон наконец то. Утром она проснулась в районе 8-ми, пришлепала к нам досыпать и тут ее прорвало - начала кричать, что надо снять, что она хочет сосать пальчик и т.д.(( Содрала с одного пальца повязку, наматывать обратно истерически отказалась и на этом успокоилась и заснула. Причем ручки просто сложила перед собой и освобожденный палец в рот не засунула. Я какое то время бдила, потом уснула. Когда она окончательно проснулась (где то в 10.30) - то радостно запихнула палец в рот, пососала и сообщила мне, что пальчик не болит, все ок и можно его сосать. Я сказала, что в любом случае не надо и снова замотала. А потом мы сходили к Люсе и она сшила ей два таких напалечника с широкими завязками, так что ничего наматывать не надо, а просто одел, завязал - и готово) Сегодня днем я не стала ее класть спать, чтобы она посильнее утомилась к вечеру) В итоге за час она заснула. Правда, когда одевала ей и привязывала - хныкала, что не надо. И когда легла, еще поплакала, что ей надо сосать пальчик и всю эту дребедень надо снять. В общем, не знаю, сколько еще это будет продолжаться, но я полна решимости и стойкости. Хотя и жалко ее очень(((
В общем, вот. Извините, что длинно.
12.04.2006 00:12:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бежняжки, терпения вам обоим! 12.04.2006 13:33:19, Webgirl©
Бедная девочка, тяжко ей сейчас((( Держитесь обе! И - нежнее, ещё нежнее (с) 12.04.2006 11:00:35, Подсолнух и ёж
Ты молодец! и дочка тоже - держитесь, не сдавайтесь 12.04.2006 08:11:35, Аник
Морская птица
Терпения желаю. Я в подобной ситуации так и не смогла "победить", правда, удалось уговорить Лёню, что пальчик некрасивый, что ему больно, вот, кажется, новый ноготь отрастает. 12.04.2006 01:57:52, Морская птица
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
про себя расскажу и уйду спать. Сережа мой сосал палец до 4 лет. что только не делала... одной из мер ьыло смазывание перечной настойкой. Вроде перестал, потом опять начал, когда чуть понервничал. Окончательно перестал только тогда, когда он загноился и папа взялся рану на пальце лечить, видимо и возраст посознательней пришел) Но он днем никогда не сосал, только на сон. И еще года в 3 появился у нас любимый заяц. Прчем я сознательно эту идею развивала, всеми способами. 12.04.2006 00:30:51, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а фотку сшитой повязки* 12.04.2006 02:44:42, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Фролики
У нас такой мишка с 4-х месяцев, а палец сосет....и этим медведем еще и прикрывает. 12.04.2006 00:35:13, Фролики
Tyka
к 4 годам у меня никаких нервов не останется))) Она и так сейчас в кровь палец один рассосала, поэтому я и начала радикальную борьбу. Мне почему то сейчас кажется, что если бы я этой проблемой занялась, когда ей был год, то все прошло бы гораздо легче. А может мне только кажется)) 12.04.2006 00:33:59, Tyka
Мать семейства
желаю удачи и терпения, теперь уж не сдавайтесь, раз начали 12.04.2006 00:25:00, Мать семейства
Tyka
спасибо! 12.04.2006 00:27:05, Tyka
Nasta
молодец! раз решила, то уж не отступай. все у вас получится!! надеюсь что быстро и безболезненно. 12.04.2006 00:23:54, Nasta
Tyka
надеюсь, ток не думаю, что быстро...) 12.04.2006 00:26:47, Tyka
Tiffany
еще раз повторюсь, что дело это не быстрое. И даже тогда, когда уже может показаться, что вроде и перестала сосать, то может снова начать. Ты только в этом месте не сорвись и не начни ее ругать или шлепать по рукам - будет только хуже. Это как замкнутый круг: "когда я потею - меня моют, когда меня моют - я нервничаю, когда я нервничаю - я потею
Попробуй ей игруху какую-нить выбрать для засыпания, чтобы хоть теребила ее руками что ли...
12.04.2006 00:18:07, Tiffany
Tyka
догадываюсь, что процесс не быстрый, будет в напалечниках этих ходить. Вот где бы добыть этот экстракт ванили, мож на всякий случай их еще и пропитать им, вдруг тряпку эту начнет сосать. А игрушка не прокатывает. Она сама перед сном говорит, что хочет взять какую нить игрушку, выбирает, берет, а потом выкидывает, грит - не хочу. 12.04.2006 00:25:54, Tyka
Tiffany
попробуй в травах успокоительных купать на ночь. 12.04.2006 00:39:21, Tiffany
Tyka
знаешь, пробовала до года, они ее только возбуждают))) Пока не буду класть ее днем, пусть устает к вечеру. Если ее не класть - она и не спит, положишь - спит))) 12.04.2006 00:43:26, Tyka
Tiffany
а в сад вы собираетесь? в саду-то их кладут спать - как она там будет засыпать-то? 12.04.2006 00:55:05, Tiffany
Tyka
неа, не собираемся))) Еще год - точно нет 12.04.2006 00:55:58, Tyka
Tiffany
тады есть шанс за год как-нибудь отучиться:) 12.04.2006 00:56:50, Tiffany
Tyka
надеюсь раньше))) 12.04.2006 01:02:18, Tyka
Tiffany
но на всякий случай рассчитывай за год управиться:) 12.04.2006 01:05:15, Tiffany
Tyka
ага))) 12.04.2006 01:07:53, Tyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!