Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боится

мимо проезжает машина (стоим на тротуаре) съеживается в комочек через раз. на горку лезть боится(никогда не заставляла кстати и не стыдила к примеру что боится) вместе со мной потихоньку и дико перестраховываясь лезет

очень любилав том году кататься со мной на велосипеде- сегодня выехали- боится трясется выско боюсь шатается сними меня (

что делать-то а

я ее перестраховывала конечно раньше, когда она в обмороки падала от ударов, но прошлым-то летом она так не сказать что здорово но с удовольствием хотя бы лазила по площадке а с велика вообще не стащить было...

сегодня шли домой пешком я велик катила
11.04.2006 23:19:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, имхо, возрастное. Пройдет, не переживай :) У каждого ребенка свои бзики :) 12.04.2006 12:28:50, Нюшкин-Хрюшкин
Свет, может, она просто отвыкла немного за зиму? Сама же говоришь, гуляли мало, всё больше дома, привыкла к камерности. А тут сразу - и просторы, и скорости, и высота. Конечно, неуютно ей с непривычки. 12.04.2006 11:08:59, Подсолнух и ёж
мож быть конечно 12.04.2006 12:03:30, Fluff
Маха у меня тоже машин очень боится. При этом обожает ездить в машине, а вот если рядом едет у нее раньше почти паника была. Я ей постоянно объясняю что машина сейчас едет по дороге, медленно, что она сама стоит на тротуаре, ну и т.п. Вроде сейчас паника уже пропала, но всеравно Маха всегда тащит меня на тротуар, даже во дворе и даже если он узкий и грязный. Кстати, не помню чтобы ее ктото пугал в отношении мащин.
Я знаешь что подумала, она у тебя всякую живность любит? Маха тут с огромным удовольствием каталась на пони, а между прочим тоже "высоко-неустойчиво" и Маха таких вещей тоже боится. Может попробовать ее завлечь чем то смахивающим на высокий-неустойчивый велосипед (пони, аттракционы похожие), а потом сказать что на велике так же как на пони?
12.04.2006 10:43:31, Тиграs
спасибо за идею, попробую как потеплее станет) 12.04.2006 12:03:50, Fluff
надо просто переждать, это пройдет. У моей старшей было примерно так, чуть в меньшей форме. Мы вообще только в песочнице играли. Иногда это бесило, а потом я успоилась и у нее через какое то время прошло. Ой! Помню нам подарили такую белую пластиковую лошадку на колесиках. Как она ее испугалась! Орала как резаная, дрожала вся. Я ее спрятала за шкаф, так когда я там пол мыла и лошадь выдвигала - Танька орала как оглашенная! И вообще в тот конец комнаты ходить побаивалась. И много еще таких примеров было. Сейчас вообще ничего не боится. Главное не дави на нее 12.04.2006 08:15:35, Аник
да я не давлю...но вот на улицу надо иногда выходить и ходить тоже надо, хотя бы в магазин
да и на великах не покатаешься
а в каком возрасте это у твоей было и когда прошло?
12.04.2006 09:49:58, Fluff
У нас это началось после года, а прошло годам к пяти - пик был года в два. Помню кошмарный поход в зоопарк! Лучше даже и рассказывать не буду. В какой то момент вдруг поняла, что уже не фиксирую даже единичных случаев. А в пять лет ездили в Севастополь, она уже ничего не боялась: и на горы лезла и на лошади и на верблюде ездила.
Причем. В отличие от моего младшего, она никогда не боялась людей, всегда охотно шла на руки к кому-угодно, ко всем была благосклонна. А вот животных, предметов, событий. В театрах, цирках -только на руках сидела лет до четырех-пяти. Ну и вообще. Всего уже не упомню.
12.04.2006 10:09:24, Аник
Tiffany
имхо это еще и возраст такой, когда дети начинают бояться, что с ними может что-нибудь произойти. в этом плане сказкотерапия хорошо помогает. 12.04.2006 00:11:12, Tiffany
имхо, все это приходящее и уходящее. мой тоже заменя прячется, когда чужих людей на улице видит, или на руки просится, хотя мы всегда с ним на людях. я б оставила ее в покое. 12.04.2006 00:04:21, hipp
Tyka
не знаю, Свет, что с этим делать. На велике отлично вчера покатались, но вот заехали на аттракционы - отлично каталась летом и осенью на самолетиках - они еще подпрыгивают на пружинках, весело, а сейчас - нет, не хочу, боюсь, уперлась и каталась на паровозике и еще совсем детском аттракционе - там 2 вертолета и 2 самолета крутятся низко и медленно, для совсем маленьких. Сидела со скучающим лицом. Ну что тут делать - не знаю, не силой же ее тащить. Перерастет, мне кажется. Я читала ниже, что Улька гулять не хочет. Может у нее какие то страхи, связанные с улицей? Наверное, я бы обратилась с психологу детскому, меня настораживает такая ситуация. Она как бы закрывается в своем мирке, тут, мне кажется, есть психологическая проблема. 11.04.2006 23:56:22, Tyka
Мать семейства
от горки может она за зиму отвыкла? страхи вообще у них еще и возрастные бывают, Дашка одно время собак боялась просто панически, хотя вроде никто ее не пугал и не кусал никогда, сейчас вроде получше, хотя все равно побаивается. и от машин кстати тоже год наза шарахалась, а сейчас нормально, в сторонку отходит. мне психолог говорила, что дети взрослых очень чувствуют, и если ты сама например чего-то боишься, то она это чувствует и тоже начинает бояться. хотя ты вроде с виду не пугливая :) 11.04.2006 23:48:08, Мать семейства
Merlin и малыш(Полтора!)
Захаров, кажется автор есть, писал про страхи у детей...мне кажется, надо искать причину, она наверняка есть...если встречу подругу, которая эту книгу читала, спрошу 11.04.2006 23:34:08, Merlin и малыш(Полтора!)
Мне тоже кажется, Улька просто соображает хорошо, поэтому и опасается. Может реально оценить опасность, в отличии от Эрика, например. Он везде лезет, не потому что такой смелый, а потому что не догоняет, что чем с большей высоты падаешь, тем больнее. Пройдёт само, я думаю. 11.04.2006 23:29:29, Хибискус
да уж надеюсь что пройдет(
а то на предложение гулять- боюсь
сидит в углу играет и по кайфу ей
11.04.2006 23:54:09, Fluff
individuale
а у меня боится почему то слона который в ванне пузыри пускает - до жуткой истерики... 11.04.2006 23:22:57, individuale
SvetLelya
Многия знания - многия печали.(С) Выросла, больше понимает,больше боится... Жди, Свет! Уж какие у Лельки страхи, я вообще молчу :(( 11.04.2006 23:22:11, SvetLelya
Стамеска
у меня тоже машин боится, от горок я сама отгоняю, тут уже боюсь) 11.04.2006 23:21:14, Стамеска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!