Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бритье в год

знаю что не бреют нынче детей, но все же... Девочке годик, волосы приличные по длинне, но ессно пушок жиденький, слабо представляю ее лысой, т.к. всегда с волосами была. Она так чешется - то ли ей жарко, то ли что, неприятно видимо. Честно говоря волосы в основном на макушке и сзади, по бокам (где залысины у мужчин) - легкий короткий пушок. Понимаю что и эти волосы вытрутся, и что беречь их нечего, но побрить не решась. Сына помню стригли в 10 мес. по той же причине, но не на лысо, а потом такая жара настала, что через 2 недели постригли под машинку - не под ноль, но меньше см кажется оставляли. Но то мальчик. Что с девочкой делать?
11.04.2006 22:44:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем брить?? я бы подстригла чуток и всё, если есть надобность...
а что пушок жиденький, дык все впереди:)) будут еще и косы!
12.04.2006 09:34:09, ласточка
я бы не брила!!! Просто подсртичь покороче. 12.04.2006 00:20:11, Сыроежка
стричь однозначно. толку от этих волос не будет. часто бывает, что они еще и сваливаться начинают, поэтому и говорят, что в год стричь надо. сейчас на улице в шапке, а дома при своих можно и без волос пару месяцев походить )) 12.04.2006 00:07:48, hipp
просто подстригла дочку около 1,6 лет, как раз пушок состригли..ю. Не налысо, но коротко достаточно...
Сына уже дважды брила с насадкой, коротко
12.04.2006 00:02:32, Иртим
Мама_Мэтью (1,3)
Думаю не надо. Скоро лето и девочка. Жалко. Моей племяшке брили. Выросли жиденькие, как и были. Я думаю это гены. У меня реально тонкие волосы, у мужа чуть потолще. Так что брей не брей Пушкина не будет... :))) 11.04.2006 23:59:48, Мама_Мэтью (1,3)
Против бритья вообще-никакой пользы это не несет. 11.04.2006 23:42:12, Мама Ладика
Фролики
мы под машинку стригли, но у нас мальчик, а вот девочку лучше, наверное, зимой стричь все равно в шапке и время до лета полно - волосы отрасти успеют. 11.04.2006 23:21:49, Фролики
Ленивец (Артемке 10,5мес)
Мимо проходила :)
Я тоже была против бритья, НО у Темки такие длинные волосы - лезут на глаза и уши, что готова уже сейчас его подстригать. Муж против - заклинило его, что до года ни-ни (ни волосинки нельзя отстригать).
Можно подстрить, но не налысо. И потом - до лета точно отрастут, будет нормально :)
11.04.2006 23:11:03, Ленивец (Артемке 10,5мес)
Ой нет, я бы и мальчика побрить не решилась, а уж девочку тем более! Подождите, всё ещё вырастет! 11.04.2006 23:10:45, Хибискус
Мэри Поппинс
я не ЗА бритье, но брила Федора, потмоу чо у него волосы некрсиво росли))))Он таким клевым оказался лысый)) 11.04.2006 22:58:15, Мэри Поппинс
А я вот знала одну девочку(1.5года),кот.родители побрили,так она стеснялась,все время либо капюшон от кофты одевала,либо шляпку на голову.Мне ее было ужасно жаль. 11.04.2006 22:55:39, lusy
Не поняла, а цель какая? Волосы от этого гуще, чем без этого, точно не станут, так на кой напрягаться? ;)
А насчет чешется - может, мыть почаще? или, наоборот, слишком часто моете? или шампунь (мыло) вызывает что-то типа аллергии, сменить его надо?
11.04.2006 22:52:19, Нэко
Kapelka
Мы в полтора под машинку постриглись,правда у нас всё равно волос почти не было. 11.04.2006 22:51:04, Kapelka
SvetLelya
Ничего, имхо, оставить в покое и ждать загустения. У нас тоже жидкие волосики, но уже заметно густеют, а вообще я плачу глядя на пышноволосых детей :)) 11.04.2006 22:47:23, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!