Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Делюсь великим открытием:)

Не,ну,я понимаю,что,очень может быть,что это открытие только для меня,но я не могу не поделиться этим с вами,вдруг,кто-нить еще не знает как едят авокадо?:)Таварищи!Авокато кладут в салат!Это таааакое чудо!Его надо очистить от кожицы,вынуть косточку,порезать и дабавить в салат.А в салате этом может быть ЧТОГ УГОДНО.Ну,допустим,помироры,зелень,кольраби,брюссельская капуста.А заправлять,понятно,надо подсолнечным(а еще лучше,оливковым)маслом.ВОТ:))
11.04.2006 19:41:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
мой любимый салатик: авокадо кубиками+ отварной рис (немного)+ креветки+ свежий огурчик кубиками+ майонез 12.04.2006 00:57:31, Сима Полосатая
iv-vita
А еще хорошо - разрезать по полам, вынуть косточку, покапать лимоном и посолить - есть ложечкой (без салата). Ням. 12.04.2006 00:16:09, iv-vita
snegopad
:))
любимый салат из авокадо - листья салата зеленые, на них тонкими дольками порезанное авокадо (сбрызнуть лимонным соком), затем чищенные креветки, красный грейпфрут очищенный от пленочек и порезанный кусочками, соус - майонез с томатным соусом и давленным чесноком

Нежно и очень вкусно!

Гуакамоле тоже люблю, но хорошее сложно сделать (мне, по крайней мере:))
11.04.2006 20:46:09, snegopad
Попробуй мой рецепт - не пожалеешь (проверено на болшом кол-ве людей уже ;-))) 12.04.2006 00:41:00, Танюшка13
Абракадабра
и вам спасибо за рецепт:) 11.04.2006 20:48:48, Абракадабра
Мой любимый салат с авокадо (в него еще хорошо добавлять варенные креветки):

Гуакамоле

1 небольшая луковица (я беру красный лук), мелко порубить
1 или 2 острых перца (типа халапеньо), удалить семена и очень мелко
порубить (работать в перчатках) *если нет перца, я добавляю Табаско*
2 спелых помидора, удалить все семена и сок
1 зубчик чеснока
петрушка или кинза (кол-во на свой вкус)
3 спелых авокадо
соль
сок 1/2 лайма или лимона
В салатницу порезать лук и помидоры (как на оливье), туда же мелко нарезать
отрые перцы (или просто добавить Табаско), мелко нарезанную петрушку и
выдавить зубчик чеснока.

Разрезать авокадо пополам и удалить косточку. Столовой ложкой вынуть
мякоть, и порезать небольшими кубиками (можно раздавить вилкой, если так
больше нравится). Добавить порезанный авокадо в салат, полить соком лайма,
посолить и перемешать.
11.04.2006 20:23:34, Танюшка13
Абракадабра
спасибо,попробую обязательно. 11.04.2006 20:46:46, Абракадабра
Nasta
а потом эту косточку подсушить пару дней и в землю! и вырастает замечатлеьная пальма)! вот! 11.04.2006 20:21:56, Nasta
Сима Полосатая
Насть, а её в горшок можно сажать или в открытый грунт?:) 12.04.2006 00:56:21, Сима Полосатая
Абракадабра
не,садоводство-это не ко мне:) 11.04.2006 20:45:35, Абракадабра
А еще можно разрезать пополам, вытащить косточку и сверху каждой половинки положить любой салат - тоже вкусно!!! :) 11.04.2006 19:53:58, Сыроежка
Абракадабра
Ну,да,но это уже изыски:))) 11.04.2006 20:16:31, Абракадабра
А оно у тебя не темнеет? Я как-то один раз купила -пока порезала оно почти почернело. С этим можно что-то сделать, а то как-то мне неаппетитно показалось;) 11.04.2006 19:47:57, Хибискус
Абракадабра
Нет,не темнело ни разу,зелененькое такое,странно... 11.04.2006 20:16:01, Абракадабра
Лимонным соком побрызгать :) 11.04.2006 19:55:37, Тиграs

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!