Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2.3)

Народ, подскажите, что делать? Уже неско

Народ, подскажите, что делать? Уже несколько дней идут капризы на грани истерики, никакие уговоры не действуют: орет, упирается, делает именно то, что делать нельзя (то, что он знает, что нельзя), валяется по полу, старается обо что-нибудь удариться, все кидает и швыряет, дерется... Что это? Этот самый кризис 2 лет? Как долго это будет продолжаться и что делать бедным родителям?
11.04.2006 15:00:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если уговоры, объяснения (спокойные!), мамины ручки, поглаживания по спинке не действуют, тогда уходить. В другую комнату, в ванну, куда угодно. Чтобы зрителей не было. 11.04.2006 18:59:40, Подсолнух и ёж
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Уговоры и поглаживания не действуют, легкий шлепок не действует (на "не легкий" не отваживаюсь, еще не так достал). Ага, пробовала уходить, так он бежит за мной (молча) и продолжает уже там, куда я ушла :) Видимо, надо просто смириться и пережить... 11.04.2006 21:24:26, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
nata2703
у нас как в 2 года начался, так все еше продолжается...я уже перестала считать это кризисом:))просто не реагирую на это. 11.04.2006 17:02:38, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
А как справляетесь? Не реагировать у меня не получается... 11.04.2006 17:25:30, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
nata2703
нет, ну сейчас (2.7) стало лучше, чем в 2.3:))с тех пор, как говорить стал, по-спокойнее немного...а так - у нас угол есть, между пианино и шкафом..ставлю туда , чтобы успокоился немного.Потом выходит сам.Иногда пытаюсь отвлекать, но он уже слишком большой, похоже, для этого - не проходит. Ну по попе, конечно, иногда получает, если у меня совсем нервы не выдерживают:))но замечаю, что такие реакции (истеричные) у него в основном, когда устал или есть хочет, после садика, например, вечером. Ну и ешe, что прoстo, по-моему, проверяет безграничность родительской любви. Т.е. при бабушке, няне или в саду никаких проблем с поведением нет ВООБШЕ. 11.04.2006 17:47:32, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
У нас, я заметила, 50% истерик явно происходят от того, что его не понимают, другой бы уже говорить начал, а этот истерит... 11.04.2006 21:11:49, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
karik & Irinka
А у нас 3хлетний кризис только без валяний на полу и швырянием, а так вредная такая же. 11.04.2006 16:20:48, karik & Irinka
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Счастливые, вот бы мне без валяний и швыряний - я бы вредность уж как-нибудь пережила :) 11.04.2006 21:23:14, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Oxy+Андрюша
он, кажись:(( у нас тоже ровно в 2,3 началось. А закончилось к 2,6 примерно. Мы корнечно намучались, пока искали выход методом многочисленных проб и ошибок, кризис и кончился:)) 11.04.2006 15:58:20, Oxy+Андрюша
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Ой, скорее бы в деревню, чтобы там он точно отвлекся от своих кризисов :) А то 3 месяца я не выживу... 11.04.2006 16:21:26, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
у нас так буквально не давно было, тоже специально бьется обо все и орет и лез тоже туда куда спокойном состоянии не лезет...вообщем прошло через 4 дня, тоже как и вы была в панике, наверное какие то перемены действуют, пересмотрите в чем вы поменялись и что изменилось в режиме дня, у нас была проблема я думаю в играх, не играла с ним последнее время, мало времени уделяла, потом подумала и попробовала поиграть с ним, он повеселел и я нашла причину, все сразу стало на свои места, теперь мне урок, не забрасывать занятия с дитем...они на себя таким образом внимание обращают или показывают протест против чего нить... 11.04.2006 15:52:23, ракушка и владюшка 1год и 4 мес.
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Ох... 11.04.2006 16:20:23, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Tiffany
хороший ребенок - уставший ребенок:) побольше гулять на свежем воздухе, режим, спортивных мероприятий и все такое. 11.04.2006 15:16:56, Tiffany
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Дык делаем это все... У него в одном месте просто моторчик :) 11.04.2006 15:32:27, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Мантикора
У нас тоже что-то похуже стало с этим, я шучу, что это весеннее обострение у шизофреников :) 11.04.2006 15:13:07, Мантикора
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Нормально :) Добрая мама! :))))) Если б знать, что это кратковременное "обострение", было б легче, а вдруг это этот самый кризис неведомо насколько? 11.04.2006 15:16:34, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
Polaris и Карасик
Маш, у нас то же самое. Оставляю в комнате покричать одного, причем выходит, на глазах ни слезинки, поросенок! Но чаще всего переключаю внимание на другое занятие, напр. смотрим в окно на вороньи гнезда, ищем птенчиков или идем город строить, или швабру даю пол мыть... 11.04.2006 15:10:05, Polaris и Карасик
Мэджик + Заяц Дениска (2.3)
У нас пока не получается переключаться, он упертый до ужаса (в папу и маму ;)). Вот сегодня уже в нервах запихала в кровать, он проорался, сейчас уже мило хихикает. Но ведь не будешь постоянно так делать? 11.04.2006 15:15:45, Мэджик + Заяц Дениска (2.3)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!