Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Научите,как правильно реагировать?

Че-та я так растроилась:((
Ситуация такая.Пришли мы с Марусей на площадку.Это самая хорошая плошадка в нашем районе.Но,по непонятной причине,именно на ней всегда собираются какие-то неадекватные мамашки:(В свое время мы перестали с Петькой туда ходить,т.к.там мамашки пили пивко,матерились,а дети били друг друга лопатами и никто на это не обращал внимание.Потом с Марусей снова стали ходить,т.к.гуляем мы рано достаточно и в это время эти агрессивные мамочки со своими детками еще дома сидят.
А тут,видать,весна подействовала,пришли мы на площадку в 10 часов,а там уже 5 мамочек и явно из одной компашки.
Ну,гуляли,гуляли,потом их дети пошли ковыряться в песочнице.Маруська с ними ломанулась,а мы ничего с собой не взяли,ни совочка,ни формочек.Они,конечно,Марусе ничего не давали.Она расстроилась до слез:(Я ее пыталась утащить,тут позвонил сотовый.Я отвлеклась,потом смотрю,Маруся уже что-то совочком ковыряет,удалось урвать,видимо:)Надо сказать,что совков там было штук 10,а детей пятеро.
Ну,вот.Рядом с Марусей мальчик какой-то копает песок.И швыряет его в Марусю.Мамочка мальчика стоит рядом,смотрит и молчит.Маруся говорит:"Не кидай в меня!".Тот опять за свое.Тут Маруська,видимо не выдержав,стукнула его по голове лопаткой.Причем стукнула-это сильно сказано,дотронулась,можно сказать.Я моментально отреагировала,сказала:"Маруся!Ты что делаешь?Так поступать очень плохо,не смей больше так делать".Так мамашка этого мальчика,не смотря на то,что я уже сделала замечание своему ребенку,сначала наорала на Марусю,а потом сказала своему сыну:"Ну-ка,ударь ее как следует!Дай ей сдачи!Она тебя ударила,ты ее тоже ударь!"Тут я уже просто дар речи потеряла.Я вообще как-то от хамства теряюсь и не всегда нахожу,что ответить.В результате,я забрала Марусю и мы ушли.
Чувствую себя обосранной с ног до головы.Очень обидно.И что на такую дуру наткнулась,и что отпор не дала...Теперь вот думаю,что делать?Не ходить опять на ту площадку?Ну,типа,по принципу "не трогай...оно не воняет".Или ходить и ,если что, хамить в ответ?
11.04.2006 11:55:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимой мы выбрали безветренную площадку с хорошей горкой. Стали туда ходить,но т.к. там гуляли детки постарше года на 2-3,то с Максом ес-но никто не играл. Когда он пытался засунуть свою лопату в чужой "огород",то ему в ответ были слова типа "иди отсюда", "не мешай", "не ломай", " не трогай" и т.п.
Тоже была мысль-не ходить туда. Но, парень туда рвался, да и место хорошее. Я решила хоть кого-нидь из наших ровесников перетащить туда. Удалось одну девочку с бабушкой взять в компанию. Бабушка сначала говорила,мол горка большая, страшно, рано и т.п. Потом стали сами с удовольствием наведываться туда. А потом и др дети привыкли к тому, что маленький мальчик (мой Макс) каждый день катается с горки, играет с кем-нибудь (особенно когда оставался один взрослый ребенок-ему было скучно и он играл с нами в прятки, копал ямки, искал ведро и т.п.).
Спустя примерно месяц Максу уже никто не говорил "уйди" и т.п. Наоборот, вовлекали его в свою игру.
ПРичем, мамочки наших ровесников не ходили на эту площадку из-за того,что там неадекватные няни, родители. А я с мамочками там и не общалась. А к нашей тусовке (на др. старой площадке) мы периодически тоже приходили, там я и восполняла пробел в общении.
МОжет наш опыт пригодится :)).
П,С, Я бы пошла на ту вашу хорошую площадку и первое время тщательно следила за своим ребенком.
11.04.2006 16:07:06, alinkina (2 года!!)
я бы все равно пошла, если мне там нравится. С мамашей я бы разобралась, сначала спокойно, если не поймет - есть другие слова. А про дур... меня вчера так обосрали в конфе от 7 до 12 - МАМАДОРОГАЯ. Сначала тоже подумала, что не пойду туда больше. А потом подумала :"А почему я должна себя из-за каких-то дур ограничивать?!". Если Маруська просится на эту площадку - иди. ИМХО, 11.04.2006 14:09:21, Мексиканский тушкан
я б по щщам дала) а так как дерусь я заведомо лучше чем всякие тетки пусть на себе и проверяет как оно- сдачи давать. если не опнравится, может и сама подумает и ребьенка научит мирно улаживать конфликты 11.04.2006 14:00:17, Fluff
Во-первых, запастись большим количеством игрушек, чтобы не приходилось просить. В случае агрессивного поведения, обращаться только к своему ребенку, объясняя ему что люди разные, вот эта тетя например, нервная, и неуравновешенная, и лучше с ней не связываться, так же как и с её ребенком. 11.04.2006 13:55:33, пани Кёрша
Шико
Когда видишь именно этих мам и детей-не ходи. Есть у нас в районе один агрессивный мальчик и мама его-жуткая хабалка. Когда мы с Мишкой шатаемся по "чужим" площадкам, и я их там вижу-бежим без оглядки. Я этого мальчика сама боюсь, а уж беседовать с его маменькой о чём-либо-дохлый номер. 11.04.2006 13:17:19, Шико
Я бы не ходила. Ну их нафиг, пусть сами там друг друга лупят. Ты же сама выбираешь свое окружение в жизни, так и здесь, если тебе эти люди не нравятся, зачем туда ходить? 11.04.2006 13:16:47, Тиграs
Бандерилья
а другую площадку? или гулять с подругами? 11.04.2006 13:15:55, Бандерилья
Абракадабра
Ир,я живу тут недавно и никого не знаю.А гуляем мы в разное время и не тусим по два часа в одно и то же время на одном и том же месте.По-этому,с заведением знакомств тоже непросто. 11.04.2006 13:24:44, Абракадабра
мда... картина маслом:(( я б не ходила, но у нас так много площадок рядом, что постоянной как-то и нет, все время "мигрируем"

мы буквально на позапрошлой неделе сидим в поликлинике в очереди, много детей, к Николе подходит девочка лет 4-5, долго заглядывает в глазки, рассматривает его, а потом тянется к нему и вполоборота своей бабушке громко говорит: "я ему щаз кааак сломаю руку!!"
угадаешь, что ответила бабушка?:)
-ой, ты что, он же мальчик - кааак врежет тебе в ответ, мальчику лучше не надо.

я аж онемела от такой трактовки. хорошо, что сразу наша очередь подошла и надо было быстренько в кабинет ускакать...
11.04.2006 13:13:51, ласточка
Абракадабра
Мда,уж...конкретная деФочка... 11.04.2006 13:23:13, Абракадабра
RED-BLUE
Не ходить туда. Или выбирать другое время. Я сама противница быдла, мне дешевле ходить на не лучшую площадку, но чтобы там были адекватные люди или вообще никого не было. 11.04.2006 13:07:27, RED-BLUE
Vyka
знаешь, если на площадке такое творится,то это уже не самая лучшая площадка района. Это раз. А два-в принципе, готова ту маму понять-если ее ребенка все задирают и бьют машинками-куклами, то, быть может, ты попала на момент, когда ее чаша терпения переполнилась и она учила сына за себ постоять? Я ее не оправдываю,т.к. сама для себя не определилась чему учить ребенка-если обижают-защищаться или ретироваться с достоинством.(ща крику будееет...) 11.04.2006 12:33:42, Vyka
Абракадабра
Знаешь,уметь дать сдачи,наверное,не так плохо.Но не говорить же ребенку:"Пойди ударь ее!"Имхо,это неприемлемо.К тому же,ситуации бывают разные.В данном случае,мамочка явно нарывалась на конфликт,как мне показалось.Ведь ее ребенок долго и методично посыпал Маруську песком,она это видела и молчала.
И еще,ну,это мое имхо,нельзя орать на чужого ребенка.Я и замечание-то чужому ребенку делаю только тогда,когда происходит что-то из ряда вон,а его родители не обращают внимание.И то,делаю это очень осторожно.А тут,не смотря на то,что я моментально отреагировала и сделала своему ребенку замечание,она все равно на Марусю НАОРАЛА!
11.04.2006 12:40:50, Абракадабра
Vyka
ппкс, в принципе. Но, может для нее это норма-орать на всх без разбору и колотить всех, кто по руку попадется. 11.04.2006 13:03:36, Vyka
Ань, я бы больше туда не ходила, наверное. У нас в парке есть несколько таких мамаш. Долго рассказывать, но если мы туда идём и там присутствуют именно эти персонажи, то я просто чуть бдительней себя веду, а по возможности - просто в другую песочницу переходим, благо их две. А вообще однажды, когда я решила, что больше туда не пойдём, мы ещё лучше площадку нашли, правда,она подальше немного. Сама хамить не умею и тоже хамство всегда как-то выбивает меня из седла) 11.04.2006 12:17:12, Подсолнух и ёж
Tiffany
о, Наташ, как твое и Олегово здоровье? Я тебе на почту не писАла - трафик твой брегла:) Уже можно не беречь? 11.04.2006 12:28:02, Tiffany
Спасибо, Лен, вроде выправляемся (ттт). Сейчас вот в больницу идём, надеюсь, выпишут. Теперь нам желудок надо после антибиотиков восстанавливать((( 11.04.2006 12:52:07, Подсолнух и ёж
Абракадабра
Судя по тому,что все советуют больше туда не ходить,так и поступлю.Хотя обидно.Такая площадка классная,а из-за каких-то придурошных мамочек мои дети не будут там играть:(Хотя,ну,не хамить же в ответ?Хамить я не умею,а если б даже набралась духу и ответила,зачем ребенку наблюдать,как его мама так недостойно себя ведет,правда ведь?:) 11.04.2006 12:20:19, Абракадабра
Tiffany
Ань, ну нафига тратить свою жизнь, чтобы находиться рядом с неприятными тебе людьми? Ну не сошелся же свет клином на этой площадке - полно других. В конце концов, это только в родительских головах есть представления о "комфортности и оборудованности" площадок. У детей другие критерии, им может быть интересно и не на самой лучшей в районе детсой площадке. 11.04.2006 12:13:23, Tiffany
Абракадабра
Лен,дело в том,что именно Петька с Маруськой эту площадку обожают и все время на нее просятся:(А она действительно очень хорошая,там куча лазелок и солнышко весь день.И что мне им говорить?Типа,не пойдем на ту площадку по-тому,что там всякие идиотки гуляют? 11.04.2006 12:17:14, Абракадабра
Tiffany
нет, говори, что вы идети на поиски новых приключений и вперед по району. 11.04.2006 12:26:42, Tiffany
Ольга+Алекс
Не ходить на ту площадку, а что, есть другие варианты? ;))

В любом случае, имхо, зрелище хамящей мамы -- не самое лучшее для ребенка в столь нежном возрасте :))
11.04.2006 12:09:58, Ольга+Алекс
Мыся
Я бы сделала так: присмотрелась к мамашкам. Не все же они агрессивные. Поговорила с одной-другой. И, по возможности, сформировала бы некий коллектив. Ну или хотя бы выяснила, когда гуляют "хорошие" детки с хорошими мамами. И старалась бы тусоваться вместе с ними. В любом случае, можно на троих занять угол песочницы, в который уже никто не полезет. %)
Наша няня уже научилась "вычислять" коллектив и знает, когда с ребёнком можно идти в песочницу, а когда лучше увести Гришку в другое место.
11.04.2006 12:02:52, Мыся
Абракадабра
Эх.Дело в том,что мы не гуляем все время в одном месте,а постоянно перемещаемся.А потом,я в этом районе живу недавно,никого не знаю,а мамочки уже сложившимися компашками тусят.По-этому,"завести" свою тусовку у меня врят ли получится. 11.04.2006 12:09:15, Абракадабра
я тоже живу недавно в районе. И тоже перемещаемся по площадкам. ПРичем, нами "помечено" :)) 6 штук, нет...7-я еще далеко есть. Зато "здравствуйте" и "привет" на каждой площадке уже можно говорить,т.к. люди примелькались, с кем то уже пообщались, а с кем то уже даже по-приятельски общаемся. 11.04.2006 16:16:55, alinkina (2 года!!)
Мамаша Саша
Нет слов!.. Дейтсвительно, туда лучше не ходить. Чему вашего ребенка там научат?! 11.04.2006 12:01:34, Мамаша Саша
Абракадабра
Вот,и я так думаю...а с другой стороны,нельзя ж всю жизнь бегать?А,к сожалению,дураков на свете много:((( 11.04.2006 12:07:08, Абракадабра
Ольга+Алекс
Жизнь так коротка, что перевоспитать даже одного дурака не успеешь... 11.04.2006 12:12:21, Ольга+Алекс
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я б конечно не удержалась и ей тоже высказала, хотя это и неправильно... но я что-то последнее время агрессивной стала( я б туда просто не ходила... 11.04.2006 12:01:28, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
korolka
ой, если ты агрессивная... то про себя я помолчу 11.04.2006 14:31:48, korolka
Абракадабра
Эх,а мне вот агрессивности как-то не хватает.Злюсь потом на себя,думаю,вот,может,если б выссказала б ей все,то сейчас бы так хреново не было... 11.04.2006 12:06:04, Абракадабра
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
а я себя за агрессивность ругаю... Неправильно это! вообще стараюсь приучить себя к мысли, что не надо уподобляться всяким))))) 11.04.2006 12:07:34, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Абракадабра
Это правильно.Но вот знаешь,говорят же психологи,что,типа,если на тебя орут,если наорать в ответ,то полегчает:)Я вот так не умею,молчу,а потом страдаю.Думаю,эх,вот надо было ей это сказать,и вот так ответить... 11.04.2006 12:11:16, Абракадабра

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!