Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Девочки, скажите мне, что я сильная, я смогу...
я смогу одна расить своего Ромку.
Развод не минуем, да и не хочу я больше быть с ЭТИМ человеком:(
меня всю трясет сегодня... Я - студентка, не зарабатываю ничего:( учусь на двух высших. Одно брошу, конечно, и найду вечернюю работу
Но ведь я смогу, да?
11.04.2006 01:06:53,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так...Подумай прежде всего трезво! о ребенке!!!!, а не о том, что ты не можем больше жить с этим человеком. Ах, какие мы гордые и сильные.... а кто страдать-то реально будет, живя в комнатке в общаге? Ребенок...Кто с малышом будет сидеть, пока ты его в ясли не отдашь? Да и ясли тоже не круглосуточные. Кто с ним будет сидеть, когда пойдешь вечером работать? Так что, закуси губы и терпи пока малыш не подрастет немного: ты доучишься, пойдешь работать, ребенка в сад отдашь.Зачем сечас вам двоим с малышом такие тяготы и лишения???? 12.04.2006 00:24:11, Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!
пока в сад не пойдет - свекровь сидеть с внуком желает, да и мои родители часто его на вечер забирают. Прабабушки замечательные есть. Так что помощь будет 12.04.2006 18:10:03, Lady и джентльмен
Малыша уже можно в сад отдать - раз (это же не грудной ребёнок)
а продолжать портить жизнь себе из-за ребёнка - означает, что потом на этом же ребёнке всё и отразится (знаете, как бывает - "я, ради тебя!").
не дай Бог.
12.04.2006 06:40:35, Queen
Сима Полосатая
во-первых, в год ещё вполне может быть и грудным (не знаю, как у Гали) и вообще - такой маленький...ради НЕГО можно и потерпеть хотя бы год, и вовсе не будшь себя попрекать, если в целом ситуация не аховая (я ниже писала), конечно, когда люди "ради детей" годами делают вид, что всё отлично и "у нас образцовая семья", а на деле... Ну, моё мнение 12.04.2006 10:59:55, Сима Полосатая
Scorpionka (1,5)
Галчона, блин:((( Все-таки решилась? Знаю твою ситуацию, но советовать все равно очень трудно. Соглашусь с Симой, не решай все сгоряча, 10 раз обдумай, не было бы ребенка, вообще бы проблем не было по большому счету, а так... Подумай о Ромке, о том как ему будет без папы (как дочь разведенных родителей тебе говорю, хреново это без папы:( В общем в выходные выходи в асю. Расстроилась я за тебя очень, аж сердце защемило:( 11.04.2006 20:33:27, Scorpionka (1,5)
Сима Полосатая
Галя, я тебя, безусловно поддержу морально, но - девчонки (почти все) так запросто поддержали в отношении активных действий по большей части на эмоциональном подъёме, я так понимаю. Тут надо всё-таки хорошо подумать, взвесить все за и против .Я не про то, разводиться ли тебе с ним, или нет, если решила, то конечно, но может не рубить так с горяча? Я имею в виду - только представь, как ты говоришь - комната в общаге, ты одна с ребёнком, да ещё учёба... Реально оцениваешь свои силы? Сможгут ли тебя поддержать-помочь родные-друзья? Может повременить и подготовиться морально и материально получше? Если обстановка СОВСЕМ невыносимая (вот как в семейной конфе пишут - пьёт, бьёт, унижает на глазах у ребёнка и т.п. - это да, безусловно надо действовать срочно), а если всё более-менее спокойно, пожить немного, ну как в коммуналке, что ли... Вобщем, не знаю, держись, решай, это будет одно из самых важных решений, как я понимаю. 11.04.2006 13:01:46, Сима Полосатая
ппкс 11.04.2006 14:13:00, пани Кёрша
Ой, вот так новости
Конечно сможешь, ледя ты наша, ты сильная, ты умняшка, ты просто чудо, у тебя славный сынок, вот ради него ты и сможешь
11.04.2006 11:47:25, Незабудка и Владик, ну вот и все.... ужо ГОД
Люськин
Конечно сможешь!Тебе лет то всего:),а жить с человеком,с которым ничего общего,кроме детей,имхо-глупо.У меня живой пример перед глазами,моя мама.Проблемы начались еще когда мне 7 было,хотя я ей уже тогда предлагала уйти от папы...до сих пор вместе...каждый день ругань,побои,угрозы,плюс еще двое детей 15,16 лет,которые ОЧЕНЬ от этого страдают,пытаются всякими правдами и неправдами свалить из дома,сестра по "мужикам" пошла,живет у них,но без любви,поэтому,уже не одного поменяла,брат в компьютерном клубе пропадает или у друзей,домой если приходят,то когда уже все спят....не разговаривают...Разве это жизнь?Ради ребенка женщина на многое способна.ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ!!!Найдешь еще своего мужчину:)И все у вас будет замечательно!!!От помощи,любой,мамы,мужа,свекрови,не отказывайся,лишней не будет,хотя бы первое время,с институтами можно ведь на заочное,вечернее перевестись....только не бросай!Работ полно,было бы желание.Удачи вам!Кулачки держим!:)) 11.04.2006 11:42:05, Люськин
ДОРОГАЯ МОЯ!!! Крепись
ваще че творицца то
напиши если хочешь на мыло
там пообщаемся))
чмок тебя
ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ!!!!!!!
люблю
11.04.2006 11:36:37, GOVARDA
Пионерка
сможешь-сможешь!
ты совсем одна со своим сыном и с институтами?
у меня еще мама была на подхвате, Наташке было 2 года.
я училась на вечернем в институте(4 раза в неделю по 2 пары) и работала там же уборщицей по утрам или вечерам. Никогда не считала работу уборщицы зазорной. Иногда и с дочкой приходила убирать. если у тебя есть возможность по-другому - то хорошо. Нет - то можно что-то подобное. Это не смертельно. Ребенка осенью в садик - и все будет еще проще. Справишься.
а потом найжешь того, кто тебе нужен и выйдешь замуж, если захочешь. Может тоже кучу ребятей нарожаешь :))
11.04.2006 10:54:45, Пионерка
eClaire
Ничего себе у вас новости! :( Поступай так, как чувствуешь, что будет лучше тебе. Конечно, ты справишься, и доучишься, и работу найдешь! Удачи тебе, Галь, кулачки подержу за тебя! 11.04.2006 10:28:24, eClaire
Конечно сможешь. Без проблем. Т.е. с проблемами, но сможешь обязательно! 11.04.2006 10:22:32, Аник
Ты конечно сможешь!Но подумай еще раз, пережди, пока схлынут эмоции.Это очень сложное решение. 11.04.2006 10:05:17, Вахмурка и Гржмелик
Значит так! У тебя все получится и все будет хорошо!!! Хочешь, приезжай на лето к нам на дачу- дом со всеми удобствами, большой двор и малышам будет вместе веселее! Держись!!! 11.04.2006 09:59:55, Алена-рыжая
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ой, Галь! Сто лет тебя не слышала и не видела. Я не знаю, что у вас там. :( Но ты, конечно сможешь. Если решение уже принято, то поступай так, как считаешь нужным. Если ты ещё в сомнениях, то желаю тебе принять правильное решение. 11.04.2006 09:49:03, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Конечно сможешь. Тяжело будет, но все решаемо, главное верь в себя и правильность принятого тобой решения.
И помощь от мужа принимай, считай, что это он не тебе, а сыну помогает (а так оно и есть на самом деле).
По поводу квартиры нужно узнавать. Т.к. если ребенок в квартире прописан, то органы опеки не дадут эту квартиру продать. Для продажи ребенка нужно будет обязательно куда-нибудь перепрописать; раньше, к тому же, ребенка нельзя было перепрописать на меньшую площать (т.е. было на него 15 м в квартире, на 9 не перепропишешь), но сейчас вроде бы это отменили. Сама понимаешь, что выгодней стоять на своем и ребенку никуда не выписывать :)
11.04.2006 09:47:54, Колокольчик-Ло
Nightmare
Галь, у тебя все получится! Ты очень сильная женщина, и деть у тебя замечательный:-) Все будет как надо! Кулаков тебе! 11.04.2006 09:21:25, Nightmare
natmet (две наташки, переростки)
Хм.. Все будет!
И если решение уже принято, не мешает еще раз все обдумать.
Не верю, что уж все так "невтерпеж".
Пути бывают разные, но материальную базу в любом случае надо готовить.
Может получится еще какое-то время терперь для разбега? Устроить мелкого в сад, попробовать работать?
Пиши на мыло, если хочешь!
Удачи!
11.04.2006 09:13:54, natmet (две наташки, переростки)
Ты уже решилась на такой шаг, значит ты сильная. И остальное всё сможешь. Ты умничка, всё будет хорошо. Держись! 11.04.2006 08:52:34, Lapushok&Аринка
червячок
Галя, ты умница, все сможешь! Если решение принято, то чем раньше, тем лучше для всех, главное, постараться сохранить папу для сына, если, конечно, папа этого хочет. Если тебе надо чем-нибудь помочь, то пиши, только не знаю чем.... 11.04.2006 08:48:25, червячок
А мне кажется, надо переждать. Развестись всегда успеешь. Хотя, конечно, советовать тут тебе что-то нельзя, только ты знаешь как тебе лучше. Эх:((( 11.04.2006 07:38:11, пани Кёрша
Галь, неужели у вас уже настолько всё критично?
Жаль...
Конечно, ты всё сможешь, и трудно будет лишь вначале - потому что привыкла, что есть муж. Потом привыкнешь без него, да и всё.
11.04.2006 02:19:48, Queen
да, Ир. Многое изменилось
В МУЖЕ
не из-за того, чего ты подумала...
11.04.2006 02:22:55, Lady и джентльмен
Морская птица
Конечно сможешь! Подобные события в жизни очень подстегивают, еще раскроешь в себе кучу умений и возможностей. И хорошо, что это происходит сейчас, пока ты молодая и красивая и ребенок еще мало что поймет:( 11.04.2006 02:06:37, Морская птица
Мать семейства
Ты молодая, красивая, сильная женщина, и у тебя непременно все получится. Конечно будет не легко первое время, но имхо это лучше, чем жить с человеком, которого не уважаешь и не любишь. Не стоит делать этого ради ребенка, он когда вырастет обязательно поймет твой выбор и согласится с ним. И я уверена, что ты обязательно найдешь человека, который будет и тебе хорошим мужем, и сыну хорошим отцом! А за моральной поддержкой ты всегда можешь прийти в конфу :) 11.04.2006 01:45:02, Мать семейства
Да, чего-то я с мужем лопухнулась:))
в следущий раз буду осмотрительней:) если захочу замуж вобще
11.04.2006 01:53:02, Lady и джентльмен
Держись, просто не будет, но у тебя все получится 11.04.2006 01:44:48, Иртим
4ernika М & S
Моя мама троих подняла. Вы сможете! ДержИтесь сейчас, это надо пережить, всё наладится и будет лучше! Вы молодая, красивая, сильная, умная и всё у Вас будет хорошо! 11.04.2006 01:35:15, 4ernika М & S
Vyka
Можешь. Только будь уверена в правильности этого шага-тогда сможешь, если хоть капля сомнений осталась-подожди. И еще-если уж решилась, быть может после сессии??? 11.04.2006 01:25:55, Vyka
муж уезжает на месяц в командировку - будет время все обдумать
но я месяца два уже над этим думаю и боюсь только того, что трудно будет найти работу:(( студентке-то...
11.04.2006 01:33:31, Lady и джентльмен
Vyka
смотря сколько ты хочешь денег. У нас девочки с 3 курса шли вечерними секретарями и зарабатывали не так уж и плохо(но это было 3 года назад)По специальности без ухода из института сомневаюсь что получится. 11.04.2006 01:37:04, Vyka
у меня сын даже в садик не ходит еще:(
вот с сентября отдам в ясли и легче будет работу искать
11.04.2006 01:39:47, Lady и джентльмен
Vyka
значит так тогда:сейчас спокойно учись, после экзаменов поезжай с мылышом отдохнуть(дача ли, к родственникам ли).И, наверное, в августе лучше уже к работе приступить, дабы в ритм войти. Жить есть где?
Если же все уже поперек горла стоит, тогда, наверное, брать академ и идти работать. Но после академа труднее к учебе возвращаться.
На всякий случай: насколько реально, что муж не воспротивится разводу?
И еще: будь готова к тому, что развод сразу не получишь, вас могут попросить через месяц прийти(вдруг передумаете) и будь готова к разводу через суд.Удачи!
11.04.2006 01:52:22, Vyka
Квартира у нас однокомнатная, общая. Но оставлять её нам, как я поняла, он не собирается. Говорит, продадим, а деньги поделим. К маме могу пойти, но не хочу. Там и без нас с Ромой народу много... Могу комнату у института в общаге попросить.
В академ не хочу. Только что оттуда:(
Муж разводиться СОГЛАСЕН, но не очень-то жаждет этого. Ему со мной, видите ли, хорошо живется....
11.04.2006 01:57:52, Lady и джентльмен
Vyka
Знаешь, если продадите квартиру,то в ближайшее время ты точно не сможешь своим жильем обзавестись. Попытайся "обойти" продажу. У вас в совместной собственности? Как вариант-пусть сыну подарит свою долю(хотя, вряд ли номер пройдет)Сын там прописан? Тогда(ттт) органы опеки могут встать на защиту прав ребенка. Ну как ты представляешь малыша в общаге? Может, конечно,у вас институт и общага более культурные, чем я думаю..Но это же студенческая общага!
При продаже квартиры эти деньги обесценятся вмиг, а остатки уйдут на каждодневные расходы-утечет все сквозь пальцы.
Честно? Сходи к юристу.Или хотя бы в юридическую конфу...
11.04.2006 02:05:29, Vyka
Да, ты права.
Я предложила ему пожить у мамы, а квартиру эту ВРЕМЕННО освободить для нас с сыном. Он задумался, но ничего не ответил. Завтра проснется, я еще раз попробую выяснить эту ситуацию.
Думаю, он завтра проснется и попытается замять этот разговор с разводом... Как это уже было не раз. Хотя фиг его знает
Спасибо большое за участие! Мне не у кого совета спросить:(( Родственники мне советом не помогут. Скорее всего, скажут, что я сама во всем виновата и должна удерживать брак...
А к юристу, конечно, зайду на днях
11.04.2006 02:11:55, Lady и джентльмен
я думаю что будет очень сложно первое время, перестраивать весь график и всю жизнь, если есть рядом близкие кто может помочь в первое время будет легче, развод всегда болезненный процесс, но если вы с маленьким ребенком смогли учиться на двух высших...это что-то значит, значит вы умеете планировать время и силы и их у вас достаточно, поэтому на сегодня надо немного перепланировать жизнь и все получится - обязательно! 11.04.2006 01:19:29, kappa+Кирюша
ага, родные помогут, конечно
но как им объясню развод - не знаю:((
я всегда скрывала наши с мужем отношения, не афишировала(((
они думают, что у меня чудесный муж:((
11.04.2006 01:31:50, Lady и джентльмен
ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ! Ты умная и сильная! А станешь ещё и свободной, сначала будет непривычно, а потом как будто крылья вырастут и
"...ты полетишь над домом и над дымом,
ты полетишь над Прагой и над Римом,
и тот ещё окажется счастливым,
кто издали приметит твой полёт;
пусть в комнатке твоей сегодня душно,
запомни: ты прекрасна, ты воздушна,
ты только струям воздуха послушна,
не бойся, всё с тобой произойдёт!" (с)
11.04.2006 01:19:21, Непременно! :)
Что ВЫ советуете?????????
Необходимо поддержать человека , а ВЫ "БРОСАЙ , ТЫ СМОЖЕШЬ , ТЕБЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ.."
Необходимо понять почему она пошла на такой шаг. А может это просто блаж.. Решила показать какая она смелая и независимая.
Пускай помнит у неё РЕБЁНОК. И ростить его лучше в полной семье.
11.04.2006 12:04:47, Diman
КОМУ ЭТО НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ? ВАМ? Цитирую автора "развод неминуем", человек поддержки просит, а слово "бросай" ВЫ придумали. Прочтите моё сообщение ещё раз и покажите мне ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛА!? ИМХО принять и озвучить такое непростое решение может только человек СИЛЬНЫЙ (у ДРУГОГО эта тема звучала бы иначе), а тот, кто знает, что будет непросто и стремится предотвратить возможные ошибки - человек умный (не говоря уж об образовании:) ). И, уверяю Вас, про ребёнка она помнит :). А советов не даю, это было выражением МОЕЙ поддержки человеку, который мне симпатичен (если кто не понял :) ) P.S. Queen + natmet, thanks за поддержку, целую фсех :* 11.04.2006 23:54:11, Всё те же, всё там же
natmet (две наташки)
ой... :/

вот только не надо пугать нас детьми!
11.04.2006 12:09:04, natmet (две наташки)
:) 11.04.2006 15:26:55, Queen
СПАСИБО!
запомню Ваши слова, запишу даже пожалуй:)
11.04.2006 01:27:35, Lady и джентльмен
Это песенка такая Вероники Долиной :) там много ещё слов :) 11.04.2006 01:44:26, Всё у Вас получится ;)
:(((ничего не скажу...расстроилась...
Тяжело это все.

но мама моя смогла:) и я ей за это всю жизнь спасибо говорю.
развод помог ей встать на ноги и добиться того, о чем я даже и не мечтаю.
11.04.2006 01:16:06, Albina&M&
Merlin и малыш(Полтора!)
:(( Я подробностей не знаю...А давно все так плохо? кеонечно можно справится и одной, и нового папу найти....но может и этот не так плох? 11.04.2006 01:15:04, Merlin и малыш(Полтора!)
Плохо:((
Уже давно нет у нас ничего общего кроме сына:((
Не знаю стоит ли мне удерживать его ради Ромы. Мне такой человек не нужен, а отцом он как был, так и останется. Сына-то любит очень
11.04.2006 01:18:36, Lady и джентльмен
Merlin и малыш(Полтора!)
:(( а он-то что думает? Тоже разводиться хочет? 11.04.2006 01:22:28, Merlin и малыш(Полтора!)
да он инертный, его все устраивает:((
говорит: "хочешь развод - будет, не хочешь - не будет":((
вобщем, делает так, чтоб это было МОИМ решением, а он как-будто и не причем
11.04.2006 01:29:52, Lady и джентльмен
Добрый день.
Напиши мне, какие именно претензии ты предъявляешь к своему мужу, я постараюсь объяснить тебе твоего мужа, может помогу советом. Всё таки с мужской стороны твоя ситуация выглядит по другому.
Напиши что ты понимаешь под инертным, может мы оба найдём Свои ошибки.
С уважением Дмитрий.
П.С.
ICQ 254668502 - есть аська -пиши в неё -оперативнее получается
12.04.2006 08:42:43, Diman
СчастливаЯ
Галь, напиши на мыл что стряслось, обязательно, жду. 11.04.2006 01:14:32, СчастливаЯ
Да что уж тут писать:(
чужие мы люди... Не можем быть вместе
Изменился он очень, да и я тоже
ну сейчас что-нибудь тебе накатаю
11.04.2006 01:17:00, Lady и джентльмен
конечно сможешь! раз решила!!! главное в себя верить и всё получиться, раз решилась на такой тернистый путь! 11.04.2006 01:08:57, Webgirl©
да уж, путь тернистый:((
но муж обещает первое время помогать
а мне даже помощи от него не хочется:((
11.04.2006 01:12:52, Lady и джентльмен
как прошедшая многое и развод в том числе, не стоит верить обещаниям... хорошо, если что-то из обещенного выполняется, хоть маленькая толика...
верь в себя и свою счастливую звезду!!! у тебя есть самое главное - твой любимый ребятеныш!!!
11.04.2006 01:23:44, Webgirl©
надеюсь, что сына не забудет. Он его очень любит.
Он даже убеждает меня, чтоб вторую вышку не бросала, говорит, что будет продолжать оплачивать
11.04.2006 01:35:36, Lady и джентльмен
Мамаша Саша
А чего это только первое время? До совершеннолетия обязан помагать! 11.04.2006 01:15:59, Мамаша Саша
Ну мне главное доучиться, а там сама как-нибудь 11.04.2006 01:19:37, Lady и джентльмен
Я не понимаю почему ВЫ женщины любите нас и разводитесь? Ща сам в такой ситуации. Ребёнку 1.8 -очень люблю. Во время беремености -9 месяцев-перетерпел всю то что пишут про беременных (настроение)+ 1.8 года путаюсь сохранить брак (гражданский) ,НО уже не могу найти слов - ВСё собираюсь и ухожу :-(( 11.04.2006 11:42:46, Diman

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!