Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

Про танки и войнушку

Ситуация такая: подарил нам дедушка машину камуфляжной раскраски с пушкой-прицепом и набором солдатиков. И я вдруг поняла, что никогда не покупала сыну (2 г.) ни танков, ни пистолетов. Автопарк у нас огромный, но военной техники нет совершенно. А главное, я совсем не хочу, чтобы сын в войнушку играл. Похоже, я пацифистка :))) Но задним умом я понимаю, что без военных игр мальчику не обойтись. И чего делать? До какого возраста держать его в неведении относительно военных игр и игрушек? И надо ли? Ему на день рожденья дед собрался танк подарить, так я отговорила, попросила заменить на башенный кран :)))
10.04.2006 14:48:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
Что значит долго не проживет без военных игрушек??? Я живу в Бразилии, здесь войн не бывает и было-то всего 2. Так вот, здесь дети вообще не знают, как играть в войну!!!! Это почему-то в России принято воспитывать воинов, на фильмах ВОВ и проч. Я считаю, что это совсем не нужное, можно же жить без этого. Вот у меня наглядные примеры, что так живут 180 млн людей. 10.04.2006 17:56:36, kshukosh
fotos
Я не покупаю пистолеты-автоматы и солдат в комплекте с оружием и перекошенными лицами... Пистолеты водные, военную технику, солдат как фигурки, неогневое оружие покупаю.
Совсем исключить нельзя, а то как про победу над фашизмом рассказывать?
Да и вообще военная техника - это очень интересно!!! Но началось когда старшему далеко за три было...
Была очень яростной противницей, а теперь регулярно напоминаю, что солдат- это защитник, а война - освободительная. В нашей истории ведь все так и было...
10.04.2006 16:30:16, fotos
у мальчиков уже генетически заложено,что они воины,добытчики. Я сама была удивлена,когда Макс на улице на площадке увидел пистолет (в 1,5года), взял его и стал целиться,приговаривая "па! па!". Я была сильно поражена,т.к. ни дома оружия,ни мультики мы не смотрели, ни в гостях таких игрух не было. Зато теперь дома целый арсенал: автоматы, пистолеты. 10.04.2006 15:43:09, alinkina (2 года!!)
Тулячка
Получается, надо ждать, пока сам попросит :) 10.04.2006 15:59:25, Тулячка
У меня у дочки и танк есть, и автомат с пистолетом. Автомат с пистолетом сама просила в два с небольшим, когда полплощадки с ними бегало. А танк папа купил, не удержался :-))
Не вижу в этом ничего страшного. В конце концов это одна из сторон нашей жизни и истории. Имхо.
10.04.2006 15:22:06, Florence
мы тоже не покупали. Но где-то он все это увидел, и теперь когда гуляем по парку сына таскает с собой целый набор палок - автоматы, пулеметы, ружья, пистолеты и тд и тп. В итоге подарим на день рождения автомат игрушечный. да, бабушка с дедушкой подарили на новый год военную машину - танк-не танк, а что-то зеленое и на гусеницах, но с пушками. Ильюша покатал ее дня два и бросил. И сейчас даже не вспоминает - не пошла машина. 10.04.2006 15:18:47, Китайский Летчик (ех ливень)
Я тоже не покупала,не покупаю и в ближайшее время не собираюсь покупать,все родственники предупрежденны:)))
10.04.2006 14:51:19, niut
Тулячка
А если ребенок сам попросит? 10.04.2006 15:01:00, Тулячка
У нас не просит и мы стараемся исключать просмотр фильмов,передач и т.д. не детского содержания(как нам кажется).На у лице в песочнице,видел эти игрушки,но никогда не просил...
Ну а если просит....ну наверное я бы предложила альтернативную игрушку,ну а если нет....то наверное купила бы.Но вообще то я пока против этих игрух.
Ну это все ИМХО.
10.04.2006 15:11:17, niut
ВеРа
мне свекровь рассказывала, что когда муж был маленьким, они растили из него пацифиста и не покупали игрушечного оружия, пока она не увидела, что после обеда он забирает с собой хлебную корку, чтобы бегать с ней как с пистолетом. Пришлось купить "оружие". Но он все равно пацифистом вырос :) 10.04.2006 16:12:20, ВеРа
Аналогично.
Сыну 2 г и 8 мес.
А машин у нас моного разных, кроме военных.
Но боюсь, что когда пойдет в сад, то там насмотрится пистолетов.
Но по мне лучше позже, чем раньше.
10.04.2006 14:58:56, Jul_Е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!