Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боимся ходить на улице :(((

Мы ходить начали после года (долго боялась оторваться от опоры), сейчас ходит достаточно уверенно и я решила вынуть ребенка из коляски и погулять... Но! не тут-то было.. Малышка делает пару шагов и в плач, со слезами и ни за что на землю опустить невозможно. :((( Причем я ее не отпускаю, держу за 2 ручки.. Просто не знаю, что делать.. Подскажите пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался.
10.04.2006 10:13:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
наслаждайся пока, а то я сегодня Аленку силком впихнула в коляску, но уже после того, как она собрала все лужи, клубмы и кочки 10.04.2006 23:38:18, Lelya
Сладкое зелье
Вот ведь..., А у меня проблема наоборот, из коляски вырывается, невозможно стало даже в магазин съездить, все ходить хочет..)) 10.04.2006 12:22:38, Сладкое зелье
У нас буквально месяц назад так было, и не могла, и хотела и не хотела одновременно. Катались в коляске. Иногда вынимала. А потом начали во двор без коляски ыходить. И привыкла, щас рассекает так же как и дома.:) А щас потеплеет и ваще еще проще ходить будет, без тяжелой одежды. 10.04.2006 11:12:51, доберМАМ (1,2)
Эх... Будем надеяться моя тоже скоро будет рассекать как дома :)) 10.04.2006 11:30:47, Isha & Veronique(1,1)
я в коляску сажала и катала 10.04.2006 10:54:27, Fluff
И долго это продолжалось? Когда прошло? 10.04.2006 10:56:02, Isha & Veronique(1,1)
Маленькая еще, подрастет - в коляску не посадите:)))) 10.04.2006 10:31:34, Иртим
Pechenushka
Похоже на нашу ситуацию. Лера боялась или просто не хотела ходить по улице в валенках, переобули в сапоги и она побежала. Но теперь тоже любит больше на санках, в коляске, на ручках, охотно ходит только туда где её что-то заинтересует: дети, машина, люди. Имхо, ей еще не очень удобно передвигаться в куртке и теплых штанах, т.к. у нас еще холодно. потерпите, по-моему, все само пройдет, еще замучаетесь догонять)) 10.04.2006 10:24:23, Pechenushka
Да у нас уже 15 градусов тепла :) Хотя конечно возможно. Но дома она в одежке, правда без курточки спокойно передвигается.. 10.04.2006 10:30:04, Isha & Veronique(1,1)
Pechenushka
а вы почаще дочку к детям подводите, она заинтересуется ими и их игрушками или колясками и начнет по-направлению к ним двигаться потихоньку 10.04.2006 10:32:50, Pechenushka
Да, думаю вы правы.. Попробуем. А каких игрушек ей купить, чтобы брать с собой на прогулки? 10.04.2006 10:36:08, Isha & Veronique(1,1)
Pechenushka
лучше те, которые будут побуждать её двигаться, машинка на веревочке, всевозможные игрушки-каталки, лучше их брать с собой только на улицу, а дома не давать, тогда они будут ей казаться новыми и интересными и наскучат они не сразу 10.04.2006 11:02:19, Pechenushka
Venta и Лизка 1,3
У нас такое было. Правда буквально пару-тройку дней. Я выпускала ее там, где гуляют детки, она заинтересовалась игрушками какими-то и стала сама ходить. Это быстро пройдет, не переживайте :) 10.04.2006 10:18:15, Venta и Лизка 1,3
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Моя и дома боится. Врач посоветовал для преодоления психологического барьера что-нибудь дать в руки. Коляску, каталку и т.п. 10.04.2006 10:17:41, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я в качестве опоры предлагала ей свои руки - вроде бы очень надежно :)) Но она смотрит только под ноги, голову не поднимает.. Самое интересное, что в субботу мы с ней в магазин ездили, так по торговому залу ходила за ручки спокойно... 10.04.2006 10:24:01, Isha & Veronique(1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!