Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Открытие купального сезона...

только не падайте в обморок, пожалуйста.
вчера Лада сплавала у меня в Неву.
мы несколько раз ходили кормить уточек с детьми, на набережную. Там , как обычно утки, чайки и даже лебедь кормится!
Вчера вечером папа с Олей и Женей уехал в бассейн. а мы с Ладой пошли гулять. Заодно завернули в магазин, купили спальную рубашку Оле (Лада начала трребовать 2Мой рубашка!").
дошли до набережной. Стали кормить. Почти все сухарики побросали. Мне было уже не очень жарко, а надо было за продуктами зайти. Уже собирались уходить. Дальше - замедленная съемка. Ребенка берет еще сухарик, бросает и немного делает прыжочек с подскоком. Теряет равновесие , я протягиваю руку и понимаю, что нескольких сантиметров мне не хватило - капюшон уже пролетает вперед. Шлеп. Ребенок в воде плашмя. Вякнув "мама!" я наступаю на нижнюю ступеньку, котрая в воде, и хватаю ребенку, выдергиваю из воды. Она ошалело хлопает глазами. Оглядыаюсь. из бытовки ( строят запасной мост для ремонта моста Шмидта) вышел покурить рабочий и как раз увидел эту концовку. "неси сюда". Похватывает коляску, я - за ним. В бытовке печка. Лада абсолютно нормально, только ничего не поняла. Раздеваю, выливаю воду из сапог ( своих и ее), из сухих вещей - только новокупленная спальная рубашка. Одеваю Ладу в нее ,заворачиваю в куртку.Задумываюсь (дома только Игорь - смотрит футбол). Звоню соседу ( они с семьей тоже по нашей наводке утром ходили смотреть на лебедя), прошу, чтобы подъехал...Рабочий - жизнерадостный мужичок лет 50-ти достает фотоаппарат и заснимает Ладу -" заходи через месяцок - фотку дам" .Через 10 минут сосед подъезжает. Жена заботливо выдала ему одеялко...
Едем домой. Дома Ладу отмыла в ванне, она съела две тарелки супа и в 21 попросилась спать.
Единственное что -она просидела все это время (полтора часа) у меня на руках не слезая ...
Сегодня встала, как обычно, и бодро поскакала в садик...
О происшествии рассказывает "Лада упала в воду"...
я в задумчивости... Мне неуютно... Чувство вины есть. Не уследила..
плюс - не психанула, вроде как справилась... Очень надеюсь, что у Ладки не останется каких-нибудь очень травмирующих воспоминаний...
вот...
10.04.2006 10:03:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
все хорошо, что хорошо кончается :) 10.04.2006 17:15:59, Мать семейства
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да ты сильная женщина. не расстерялась, вытащила, не впала в панику, сообразила куда позвонить. это могло случится у каждого и неизвестно как бы мы повели себя в такой ситуации.. я бы потом два дня ходила рыдала и рисовала бы себе страшные картинки. 8-))) мы тоже ходим уток кормить на пруд. но пруд искусственный и глубоко сразу у берега. не нафиг этих уток, еще и птичий грипп. попробуем быть умными и учится на чужих ошибках. 10.04.2006 16:48:52, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Пионерка
э-э-э... Нева - она глубокая у берега вообще-то...
картинки страшные я себе не рисую. Но полдня лежу - сердечко ноет... Похоже я все же перевпечатлялась.
Вот прискакала счастливая Лада из садика - всем рассказывает, что она в речку упала...
10.04.2006 17:25:33, Пионерка
Сима Полосатая
это у тебя постстрессовый синдром. Выпечь чего-нибудь успокоительного, должно помочь... 10.04.2006 18:02:31, Сима Полосатая
Пионерка
успокоительно шью и общаюсь с мужем:))) 10.04.2006 20:05:19, Пионерка
да,главное-не терять самообладание. ттт, все хорошо обошлось. А у малой не будет негативного воспоминания,т.к. она так и не поняла опасности,по -видимому. Ведь вот как гордо говорит о том,что в воду упала :). 10.04.2006 15:50:05, alinkina (2 года!!)
Бывает:) реакция хорошая. У нас год назад на майские Саша буквально на глазах папы и тети в речку бултыхнулся - на природе мы отдыхали. Ничего, принесли к палатке, переодели быстренько - и через 15 минут был как новенький:) А папа наш вчера абсолютно сознательно купальный сезон открыл:)) в воде 4х-градусной:) 10.04.2006 13:45:32, Lynx
Римма
ну, приключение!!!
хорошо, что обошлось!!! печка рядом и рубашка сухая под рукой - это просто повезло!!
про чувство вины - не стоит, наверное.. справилась отлично - это да!!
у меня у самой Мишка - буквально за руку шли, упал на лестнице, лбом об острый угол ступеньки.. кровищи море, дырка посреди лба глубокая, до сих пор шрам.. не уследила? но зато справилась, ребенок уже и не помнит что и как...
10.04.2006 11:19:04, Римма
SvetLelya
Лера, ну не переживай, все хорошо, что хорошо кончается. Бывает со всеми, не только с хорошими матерями
Переживания травмирующих надеюсь не останется. Даша маленькая ( года 3 ей было)была отправлена к бабушке с дедушкой в деревню. Там с плота тоже под присмотром дедушки упала в озеро ( под плотом глубина метра 2). Не знаю уж как там дальше было, потому что Дашка мне только рассказывала, что она плавала,а дедушка ее спасал:) А мама с папой допрошенные молчали как партизаны и только мама все говорила - "ну Света, ну что такого, она чуть прыгнула и все" :))) Дашка не переживает по этому поводу, в 5 лет я ее научила плавать:) Так что успокойся сама и не переживай!
10.04.2006 11:12:44, SvetLelya
уф... экстрим прямо
хорошо, что обошлось!
10.04.2006 11:06:31, ласточка
Сима Полосатая
Ой, Лер...как представила!..Ну ты молодец, сразу сориентировалась, не запаниковала (я б не знаю, смогла бы себя сразу адекватно повести?) Всё хорошо, что хорошо кончается, главное, чтоб не заболела, а психологической травмы, думаю не будет - у маленьких очень гибкая психика.Не вини себя. муж-то не ругал? 10.04.2006 11:02:00, Сима Полосатая
Пионерка
муж не ругал.теперь переживает - как бы Лада не решила, что именно так и надо поступать каждый раз :))) 10.04.2006 12:29:06, Пионерка
Сима Полосатая
:)) ну вы пока воздержитесь от прогулок по набережной, уток сейчас вообще вредно кормить - птичий грипп:(... 10.04.2006 15:20:26, Сима Полосатая
Мегера Милосская
Не переживайте:) Мы тоже в конце осени падали в пруд:(Детки очень быстро все забывают! 10.04.2006 10:48:30, Мегера Милосская
Ох....
Хорошо, что хорошо кончается:)
10.04.2006 10:36:50, Иртим
Бандерилья
ух ты... Хорошо,что хорошо всё кончилось.. 10.04.2006 10:28:19, Бандерилья
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Всякое бывает. Хорошо, что все благополучно, и хорошо, что не запаниковала. А мамское чувство вины такая штука....Я вот до сих пор себя виню, в том что потеряла Никиту, когда ему было 3,5 года. А ему уже 8,5, а он всё помнит и страх мой и его остался. Мне снится все время. :( Тоже думаю, как бы с этим чувством вины справиться. 10.04.2006 10:21:11, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Сима Полосатая
я себя тоже винила, когда на моих глазах на Даньку 11-месячного комод упал:(, а я ничего не успела сделать, даже со стула встать, так быстро вся случилось:(( 10.04.2006 11:03:27, Сима Полосатая
Пионерка
ну наверно все тем же позитивом - все прошло и все хорошо закончилось?... "это просто опыт нашей жизни".
а как потерялся?
10.04.2006 10:23:38, Пионерка
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
В Евпатории убежал в парке. А я со своим плохим зрением за него другого мальчика приняла. :( Да ужас просто! 10.04.2006 12:04:36, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Pechenushka
Хорошо, что без последствий для здоровья! Вы быстро среагировали и все исправили, может травмы никакой и не будет, так и останется неприятным воспоминанием. я этого вам искренне желаю! Зато будет что вспомнить через несколько лет, такое приключение! 10.04.2006 10:20:36, Pechenushka
Абракадабра
Вот это приключение!Хорошо,что вам такой хороший рабочий попался.И вообще,хорошо все,что хорошо кончается!:) 10.04.2006 10:13:15, Абракадабра
Пионерка
моя старшая смоделировала ситуацию проще и быстрее чем я. " я бы просто поймала машину!" мне это доже в голову не пришло...Может - потому что я в тепле уже сидела, а не на улице Ладу держала...
хорошо, что хорошо кончается. Другие варианты даже почему-то в голову не идуут и не шли.... И слава Богу. а то бы я за ночь уже поседела....
10.04.2006 10:19:06, Пионерка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!