Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про регу и отношение к ней

Давно хотела спросить-как вы относитесь к чужим регам?Сейчас поясню: ну,скажем,заходите вы к кому-то в регу,а там ни даты рождения,ни имен,вместо фото смайлик:)А к другому заходишь-там фотки красивые,о себе написано,о семье...сразу какое-то впечатление о человеке создается,как бы уже "знакомишься" с ним и общаться сразу приятнее:)Понимаю,что для инета всё это нормально,но меня как-то немного обижает(точнее "обламывает";))тот же "смайлик":)Я одна такая?Вам всё равно что там у кого написано или нет?
09.04.2006 21:52:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scorpionka (1,5)
Иногда обламывает. Когда человек по каким-либо высказыванием становится мне интересен, мне обязательно хочется его увидеть, заходишь например в фотоальбом, а он запаролен. С другой стороны я понимаю, что все люди разные и не каждому захочется показывать личную информацию:) 10.04.2006 16:43:46, Scorpionka (1,5)
Сима Полосатая
а если тебе человек сильно сипатичен и хочешь с ним ближе познакомится, общайся и он тебе и пароль скажет:) 10.04.2006 17:54:57, Сима Полосатая
Lyta
Не сталкивались Вы еще пока с интересными ситуациями. И это хорошо, пусть и дальше так будет ;) Те, кто обожглись, стараются минимум информации о себе вывешивать. 10.04.2006 16:19:44, Lyta
Суламита
Вы знаете,я тоже на днях задалась этим вопросом.Излишняя консперация даже больше не напрягает,а вызывает улыбку.Регистрация ведь для общения,поэтому как минимум имя собеседника знать необходимо,но не все и его указывают.Вообще я с уважением отношусь к суверенитету личности:),ну не указал человек возраст,город,профессию,образование - это его дело.Странно,когда не пишут имен детей или дат их рождения,может я чего-то не понимаю?Конечно больше располагают открытые люди,которые и фотографии размещают и максимум информации о себе,пусть это и выглядит немного наивно(доброта она сама по себе наивна и доверчива).
Я считаю ориентироваться надо все же на порядочных и добрых людей,а не на злодеев:)И первых на 7е - подавляющее большинство!Согласитесь?
10.04.2006 15:40:22, Суламита
Сима Полосатая
Когда тесно общаешься в конференции, о тебе и так все знают - и имена детей и всякое-разное:), а вот случайно забредшему в регу всё это совершенно ни к чему. 10.04.2006 16:12:12, Сима Полосатая
Суламита
Но именно так и происходит знакомство!
Я,например, увидела в одной реге практически свои данные: и возраст,и кол-во,и даже имена детей!Так мы подружились и нашли еще много общего.Это здорово!
10.04.2006 17:11:18, Суламита
Пустые реги обламывают, но своей заниматься неохота:) И фотки детские чужие люблю смотреть, а когда последний раз своих деток загружала не помню. 10.04.2006 02:21:25, Родинка-мать
Знаешь, как представлю, что один из бывших мужей, воспользовавшись любой каплей информации обо мне и о детях, начнет нервы на кулак наматывать... так и начинаю всё подряд фильтровать... хорошо ещё, смайлики остаются :) 10.04.2006 00:50:20, Ушки на макушке
Сима Полосатая
совсем пустых рег, как ты описала и полностью запароленых альбомов не люблю, но таких людей тоже понимаю где-то - целиком "раскрываться" - это не по мне, понимаешь ведь, инет - такая штука. неизвестно кто тут может пробегать, не только "свои" к сожалению на 7ю забредают:(( Потому у меня - середина-наполовину:), а кто хочет со мной лучше познакомиться, это всегда не проблема:)- мыло, аська, встречи в реале в конце концов:) 10.04.2006 00:24:27, Сима Полосатая
ппкс. написать в интернете - значит рассказать всему миру. не каждому хочется, мало ли кто все это прочитает 10.04.2006 00:53:40, hipp
Морская птица
Мне неинтересно регой заниматься, да и мир тесен, не хочется, чтобы вычислили. Вот фото свое повесила - до этого кот и сын полтора года почти провисели. Фото повесила только потому, что сама предпочитаю представлять собеседника - вот в твою регу раз заглянула и помню тебя внешне:) В лицо всех помню:)
Очень интересно иногда полазить по большим альбомам, посмотреть свадьбы, детей, события, увлечения хозяйки... Но иногда меня лично пугает, как много люди рассказывают о себе и показывают. Но это мои личные тараканы:)
10.04.2006 00:20:34, Морская птица
4ernika М & S
Я сама особо ничего не скрываю, и, возможно поэтому, не очень понимаю почему другие скрывают, но это их личное дело - человек рассказывает о себе ровно столько, сколько хочет рассказать.
На совсем пустые реги натыкаться немного неприятно - жалко потраченных впустую секунд интернета:)
10.04.2006 00:17:14, 4ernika М & S
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а я вообще не понимаю, зачем все о себе на инете писать. некому в реале крикнуть -"посмотри на меня"? 09.04.2006 23:43:26, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
классная обезьянка в реге, кстати:) 10.04.2006 00:48:41, Queen
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
это моя фотка после того как я выиграла мисс Вселенная 10.04.2006 04:08:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
:)) 11.04.2006 15:14:13, Queen
Сима Полосатая
а где корона?:)) 10.04.2006 16:12:59, Сима Полосатая
Я уже это поняла по реге;) 10.04.2006 00:09:29, Мама Ладика
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
там информации более чем достаточно . ясно,что живу за границей,что имею двоих детей,что имею высшее образование. если пойти в фотоальбом ясно,что я увлекаюсь вязанием. что еще нужно знать для начала о человеке? 10.04.2006 04:09:49, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
ну девчонки правы в том, что всегда приятнее визуально представлять человека:), поэтому даже те, кто страдает лёгкой паранойей:), хоть ненадолго вывешивают своё фото для знакомства:) 10.04.2006 16:14:40, Сима Полосатая
Энн
C одной стороны-это личное дело каждого, но с другой стороны-это некая визитная карточка,действительно, составляешь некое мнение, где-то, увидев возраст, думаешь. что не надо давить на человека-молодой ещё, а где-то-вот, человек знает жизнь, стоит прислушаться...Хотя конечно, написать можно что угодно: и образование и место проживания придумать..Может, для кого-то это своеобразное виртуальное " мечтание"-придумать несуществующие факты...Короче говоря, у всех свои заморочки. 09.04.2006 23:30:26, Энн
Сима Полосатая
в Девичьей было несколько разоблачённых "фантомов":)) 10.04.2006 00:26:13, Сима Полосатая
Морская птица
Я вот просто уверена, что там и сейчас один такой фантом заседает;) 10.04.2006 00:36:59, Морская птица
Nanik
У меня такое же ощущение... А ты про кого думаешь? 10.04.2006 13:57:13, Nanik
Сима Полосатая
а про кого думаешь,если не секрет?:) 10.04.2006 01:29:07, Сима Полосатая
Морская птица
Я тебе на мыло сейчас напишу:) 10.04.2006 01:49:51, Морская птица
Льняна и бобрик
Если б я еще не забывала, у кого что в реге, а то иногда на пустые по пятому разу натыкаюсь:-))). А вообще - все зависит от человека: как можно требовать оформления от тех, кому не интересно этим заниматься? 09.04.2006 23:27:17, Льняна и бобрик
Амели
Я с одной стороны понимаю, какие у человека могут быть мотивы не показывать свои или детские фотки или скрывать год рождения, но когда человек начинает шифроваться по полной это как-то настораживает и порождает в отношении человека нездоровый интерес. Но на общение в целом несильно влияет. Главное, штоп человек был хороший)) 09.04.2006 22:38:45, Амели
Аnny
я люблю фотки смотреть, часто залезаю в реги. Ну если нет ничего и не надо, закрою и всё :))) разные люди, разные реги, всё ок :) 09.04.2006 22:38:35, Аnny
ИМХО, у тебя это такая привычка от проживания в небольшом городе, где все друг друга знают. В Москве (да и любом другом крупном городе, наверно) по-другому. Едешь в метро из одного конца города в другой, в вагоне десятки человек, и ни одного, представь себе такое, знакомого лица. ;)) Идешь по улице в районе, где всю жизнь живешь, знакомое лицо увидел - событие! - раз в год такое бывает! ;)) Живешь с человеком в одном подъезде 20 лет и ни разу его не видел - норма. С другой стороны, фактически каждый день общаешься с огромным количеством людей (на улице, в транспорте, в магазинах и т.д.) и о большинстве их вообще ничего не знаешь и никогда не узнаешь. Более того, в большинстве случаев совершенно не стремишься узнать - ибо всё равно не запомнишь. Соответственно, любому из этих людей можешь сообщать или не сообщать о себе что угодно - им всё равно это не нужно и они этого завтра практически точно помнить уже не будут.
Поэтому мы (я, по крайней мере; но подозреваю, что я такая не одна), обитатели крупных городов, проще относимся к регам, в которых чего-то нет :))) Никто же из попутчиков в метро или соседей по дому никому из нас паспорт не предъявляет! ;))
И еще... Скажем, в моей реге нет моего фото (портрета в смысле). А кому бы что сказал мой портрет? Лицо человека, особенно на фото, далеко не всегда выражает суть. А кошка, которая в моей реге, - она очень символична ;)))
09.04.2006 22:17:14, Нэко
:)Не,ну не надо так уж,чай не в деревне совсем живем-население больше 100тыс.чел(не Москва,конечно,но всех в лицо тоже не знаем;)).Зато ваш портрет я уже видела,так что спокойна;)мне лично просто легче так человека запомнить-сассоциировать с ником потом. 09.04.2006 22:31:51, Мама Ладика
Насчет портрета - мне кошка кажется оптимальней, но я тут могу ошибаться, потому что у меня плохая память на лица :(( и восприятие идет в основном по другому каналу.
Насчет "все друг друга знают" - это я зря там в кавычки не поставила; все-таки же получается, что вероятность встретить в течение дня человека, о котором знаешь больше, чем здесь написано в среднестатистической реге, у вас сильно больше, чем у нас. :)) Отсюда может быть такая разница в восприятии.
09.04.2006 22:38:50, Нэко
Grid
Не обламывает. Рега - личное дело. А личное пространство я уважаю. В моей тоже мало информы ;)) Но эт руки не доходят.
09.04.2006 22:08:52, Grid
Мусулунга
Мне все равно. Все равно человек узнается в общении, а написать можно всё что угодно. Или ничего не написать. Но это не делает человека лучше или хуже, приятнее или неприятнее. 09.04.2006 21:58:32, Мусулунга
Не обижает. У всех свои тараканы в голове. Если человек не считает нужным оглашать личную информацию - это его личное дело. 09.04.2006 21:57:55, Билли Бонс
Честно признаюсь - безумно люблю смотреть фотки. Поэтому часто захожу в реги. Конечно приятно узнать о человеке, но каждый имеет право на конфеденциальность Поэтому никаких обид. 09.04.2006 21:57:01, Lapushok&Аринка
Меня не обижает, конечно, просто неинтересно становится. Равнодушно. А так никаких других отрицательных эмоций нету. Вообще есть очень мало рег, которые мне нравятся, и не в количестве информации дело и не в фотках. 09.04.2006 21:54:35, Хибискус

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!