Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Вопрос о поездках

Я к вам из соседней конфы с вопросом, как к более опытным мамам :)

Вопрос такой - вы с совсем маленькими (до года) детишками летали самолетом куда-нибудь? А полетели бы? И как это (полет, самолет) переносится детками? Стоит тащить куда-то ребенка самолетом? :) Встал вопрос об отпуске - не знаем, лететь куда-то в этом году или отказать себе в удовольствиях. выскажите мнение, пожалуйста.
09.04.2006 11:27:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Всем спасибо огромное, за позитивные мнения! Вселяете надежду :) 09.04.2006 16:06:24, Luy
в 10 месяцев летали в Турцию. все нормально прошло. брала игрушки с собой, но Макс рассматривал технику безопасности(там самолет), кушал и игрушками не играл 09.04.2006 14:53:21, Ксюх (Максимка 1,5)
СчастливаЯ
Летали много раз. Все ОК. 09.04.2006 13:38:56, СчастливаЯ
Паровозик из Ромашкова
А это от вашей нервной системы зависит:)) А и в этом году с двухгодовалой не поеду:) 09.04.2006 13:35:10, Паровозик из Ромашкова
Лена - Малена
Вот мне как раз кажется, что с ребенком до года лететь проще, чем года в 2. Во-первых, спасает ГВ, если оно есть, во-вторых, ребенка спит значительно больше и еще не рвется нестись галопом во все стороны. Мы вот этот возраст уже проворонили, все казалось рано. Сейчас просто не представляю, как лететь часа 4 и больше, когда дочка не одном месте не усидит и полчаса, а объяснениями тоже еще толку не добьешься.
Наши друзья летали в Германию, когда ребенку было 11 месяцев (второй в это время был еще в животе), все прошло нормально. Сейчас, когда старшему ближе к 3-м, а младшему полтора, они просто себе не представляют, как прилетят в Россию в гости.
09.04.2006 12:45:02, Лена - Малена
Luy
добавлю, летим к родственникам в европу (то есть проблемы спать-купать решаемы)), будет примерно 7-8 месяцев ребенку, пока у нас ГВ, к тому времени, может, что-то еще кушать будет.... реально? :) 09.04.2006 12:25:00, Luy
Polaris и Карасик
конечно реально! Все реально, если быть готовым 09.04.2006 15:33:08, Polaris и Карасик
Luy
А к чему надо готовиться? Может, есть что-то, о чем я пока и не догадываюсь? :) 09.04.2006 16:05:20, Luy
Nanik
На 100%! 09.04.2006 15:21:04, Nanik
Утка
реально:) 09.04.2006 13:14:52, Утка
Летела с 8 мес. ребенком - спал он в самолете и туда, и обратно - все спокойно:)
В поезде ехали первый раз в Вовин месц - кошмар простоо - было душно и Вовик орал.....
09.04.2006 11:56:39, Иртим
Большая медведица и Умка
Первый раз летели не было месяца, второй раз в год, от 3-х часов до 5. Все нормально. 09.04.2006 11:40:48, Большая медведица и Умка
Polaris и Карасик
Не знаю, как другие, но в 1.2 ребенкиных с ним отдых не фонтан. По принцыпу куда деваться, оставить не с кем, а отдохнуть хочется, приходится приспосабливаться...Тщательно выбирайте место для отдыха, чтобы все под рукой было. В самолете мой, например, когда летели туда, вел себя просто ужасно, ныл всю дорогу, а обратно все 2 часа проспал, это блаженство...Если еще на ГВ, то это решит многие проблемы 09.04.2006 11:37:58, Polaris и Карасик
Nanik
Летали с 8 месяцев, уже не меньше 10 раз. Первый раз летели 4,5 часа, перенесла легко. Посмотрите поиском, тут уже много раз обсуждался этот вопрос. Больше мамы нервничают, чем дети :-) 09.04.2006 11:33:08, Nanik
Утка
в 11 месяцев летали. В Анапу. Нормально перенесли полет:) пососали, поспали, достаточно тихо себя вела:) 09.04.2006 11:30:54, Утка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!