Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночная семейная тема

Скажите мне пожалуйста ( можно анонимно) насколько правильно (неправильно), нравственно (безнравственно) продолжать жить с мужем, которого уже не любишь.Нет страсти, нет интереса, нет любви, а есть только долг, потому что есть ребенок. И ему нужна полная семья. И со стороны нет ничего ужасного. Никто не гуляет, никто не пьет, просто уже не выясняют отношения и ничего не выясняют. Вот в этой рутине продолжать оставаться вместе - правильно? Или все-таки семейная жизнь должна быть с любовью, со страстью, с нежностью и ревностью?
И как отличить банальную усталость от равнодушия?
Вы отвечайте пока, кому есть что, а я пойду сигаретку выкурю, разволновалась :)
08.04.2006 23:07:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
как говорит моя невестка "Я не свободна, но очень одинока"...
Даже не знаю, что сказать, я бы, наверное, даже ради ребенка не смогла, но... никогда не говори никогда...
10.04.2006 23:15:21, Lelya
iv-vita
Мне кажется можно, в таком случае человек все-равно будешь стремится к счастью и искать его. Хорошо бы чтоб малыш тоже увидел это счастье у родителя (родителей) 09.04.2006 21:51:08, iv-vita
Сима Полосатая
по прошествии 10 лет брака скажу, что без страсти и ревности вполне можно счастливо прожить:)) Мне вот, к примеру, совершенно не нужны "африканские страсти". Любовь конечнео важна, но и она с годами как- то трансформируется, никогда не бужет, как в первое время, вечного медового месяца не бывает:), и только от нас зависит, какими будут наши отношения, это как сад - если его каждодневно возделываешь, поливаешь и удобряешь, будут новые ростки и побеги, если забросишь - всё высохнет и умрёт.
А то, что у современных людей (особенно в мегаполисах) вполне может быть затяжной синдром хроническойусталости, когда временам уже НИЧЕГО не хочется, вполне верю.
09.04.2006 12:58:49, Сима Полосатая
Спасибо большое всем ответившим! Не могу сказать, что мои мозги встали на место, но вы мне помогли. Спасибо Нэко. Представляя то, что она советовала, я не почувствовала себя счастливой,скорее наоборот. Может не все еще потеряно и мы просто оба устали?Во всяком случае сегодня я уже другими глазами на него смотрю. Буду работать над собой и над ситуацией, поборюсь пока :) Да вообще всем вам спасибо,девочки! 09.04.2006 11:27:22, та же вчерашняя
Был период, когда чуть не развелась с мужем. Причем, он всегда был нормальным человеком. Не устраивали меня какие-то мелочи, казалось, не люблю, нет страсти... Сейчас спустя несколько лет кажется - глупости полные, какая была бы я дура, если б развелась. Второго ребенка родили, никто другой мне не нужен, кроме мужа. 09.04.2006 01:59:28, В.
Smile&Зизи
а что ты хочешь услышать? в советское время бОльшая половина семей так жили...а сейчас...многие разводятся, опять женятся, опять разводятся...
НО НАЙТИ ХОРОШЕГО ПАПУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Вот тебе афоризм, подумай:
"Отцом может стать каждый, но любимым папой быть гораздо сложнее".
09.04.2006 01:28:01, Smile&Зизи
Ну, без страсти - ладно... Про то как это со стороны - без разницы... Без всего остального не смогла и не захотела и решила, что ребенку нужнее счастливые родители, нежели пресловутая "полная семья"... Выступила инициатором развода. НЕ ЖАЛЕЮ НИ СЕКУНДЫ. СчастливЫ во втором браке. ВСЕ, кроме первого мужа :( но это для другого топика... ИМХО семейная жизнь должна быть счастливой и с любовью! :) 09.04.2006 00:42:30, Подстрекательница
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
попробовать пожить отдельно 08.04.2006 23:56:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Насколько это нужно каждому, конечно каждый для себя решает. Часто это просто удобно.
Для меня равнодушие только в сексуальном плане, то не так страшно, но если уже и на личность перешло (всё равно человеку что с тобой, а тебе - что с ним) - не смогу я так, дышать мне нечем будет в таком застое:(.
08.04.2006 23:51:25, тоже скроюсь
Если бы была бы уверена, что на данном этапе смогу обойтись без мужа, ушла бы 08.04.2006 23:20:01, Текила (ex. Брют)
Tiffany
порывы страсти и ревность - это, конечно, острота ощущений, но с семейной жизнью плохо совместимы. семейные отношения - это огромный труд, и отношения эти строятся не только на любви и страсти, т.к. ну невозможно годами, десятилетиями находиться в браке и испытывать беспристанную страсть друг к другу. Ко всему рано или поздно привыкаешь. А вот будут ли семейные отношения рутинными или какими-то другими - это все зависит исключительно от супругов. То, что каждая третья пара разводится - это уже показатель того, как непросто грамотно выстроить эти самые пресловутые семейные отношения. Над этим нужно очень много работать. 08.04.2006 23:19:48, Tiffany
Kapelka
Это скорее всего кризис если не третьего года,то пятого или седьмого.Было такое,прошло также незаметно как и началось. 08.04.2006 23:19:35, Kapelka
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Наверное, надо разделить...
жить вместе без любви но при наличия обоюдного желания (понимания, терпимости, дружбы) правильно и нравственно... а если один из супругов просто терпит-это уже вопрос...
банальную усталость отличить сложно, но можно... я вот устала жутко, муж еще больше... Вообще какой-то кризис у нас в жизни... Стараемся при этом не потярять отношений, изо всех сил стараемся.
08.04.2006 23:18:48, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
sonina mama
Во всех семьях есть кризисные периоды и практически каждой женщине периодически приходят в голову мысли о разводе(если это, конечно , не супер мама, супер жена и мисс всезнайка). НО! Из личного опыта скажу, что в большинстве случаев все зависит от женщины. Можно себе все придумать как хорошее так и плохое, а там - глядишь и муж в другом цвете проявится. Для развода повода не вижу в вашем случае. А усталость очень плохой советчик. 08.04.2006 23:17:44, sonina mama
Tyka
думаю, что так жить не стала бы, тоска. Может попробовать вернуть былые чувства, поработать над собой? Если устраивает такой состав семьи 08.04.2006 23:16:31, Tyka
"Нет понятий "правильно" и "неправильно" - ты не знаешь, что есть что" (с)
Посему на ваш вопрос не существует ответа. ;)
А попробуйте представить себе: вот ваш муж вдруг взял и умер. Ваши ощущения? Вот ваш муж взял и ушел к другой. Ваши ощущения? Вот вы взяли и развелись. Что (конкретно) и как (конкретно) вы будете делать дальше?
08.04.2006 23:13:36, Нэко
korolka
а мож на вас погода действует?? меня вот вчера на ночь подобные мысли одолевали:))) типа рутина, типа скучно... а проснулась - и весело... уржаться можно просто... :) 08.04.2006 23:09:12, korolka
ППКС 08.04.2006 23:12:50, Мама Пупусиньки (1,6)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!