Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, хочу спросить у вас: Имеется ра

Девушки, хочу спросить у вас:
Имеется работа, куда надо выходить через полтора года. Работа официально с 8:00 до 5:00. На деле же до 22:00, а во время балансов бухгалтерских легко можно приходить домой и в 02:00, без выходных и пр, и пр.
З/плата будет составлять столько же, сколько будет стоить д/сад для двоих детей (детей двое:). Ну с детьми может, конечно, и бабушка сидеть (если на пенсию её "уйдут"), тогда затрат насадик не будет, будут другие расходы - развивашки, качели-карусели и т.д.
Перспективы роста на этой работе есть, но те, кто "вырос", просто там живут, можно сказать.
Так вот, собственно, суть вопроса:Как вы думаете, стоит возвращаться на эту работу или стоит искать что-то другое, менее престижное (у менеджера по продажам, например, з/плата примерно такая же, или просто у продавца - но мороки-то на порядок меньше, как и перспектив)?
Или уже дома сидеть?
Р.S. по характеру я - мама. Карьера интересует только когда начинаю задумываться о том, что дети в школе будут отвечать на вопрос "кем твоя мама работает?"
:)
08.04.2006 11:57:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала на такую работу возвращаться, тем более у тебя много времени на поиски, можешь повыбирать:) Вообще без работы (опять же Я, у тебя то может быть по-другому:)) я бы тоже не смогла, мне для собственного спокойствия надо это дело:). Ищи работу с подходящим для тебя графиком, кстати гл. бухгалтеры в некоторых фирмах вообще раз в неделю приезжают (многие на нескольких фирмах сразу работают, а ты возьми себе одну маленькую, чтобы немного времени занимало). 09.04.2006 10:04:10, пани Кёрша
Наташ, если начать с того, что я бухгалтерию не люблю.. Нет у меня радости от этой профессии..То прямая дорога мне в "менеджеры по домашнему хозяйству"...
:)
09.04.2006 10:28:02, Queen
Спасибо вам, девочки:) 09.04.2006 09:34:42, Queen
Ирка с Темкой
Если дома сидеть не хочется, надо искать другую работу. А то эта больно уж странная. Я работаю главбухом, специально не в очень большую фирму устроилась, но работаю с 10 до 18 железно, даже перед годовым отчетом только один раз до 19,30 задержалась, а зарплаты мне хватает на няню и еще остается столько же. Я знаю бухгалтеров, которые до 22, а то и до 2х ночи работают, но они и получают совершенно другие деньги. Так что, думаю, бухгалтеру, да еще и с каким-никаким опытом, не сложно будет найти ненапряжную работу на ту же, а то и большую зарплату. Удачи! 08.04.2006 21:25:10, Ирка с Темкой
Спасибо! :) 09.04.2006 09:34:16, Queen
Polaris и Карасик
1.если на работу не тянет, то однозначно лучше сидеть дома. Сейчас уже каждый третий ребенок может сказать, что мама сидит дома.
2.на вышеописанную работу не пошла бы
3.искала бы потихоньку что-нибудь поудобнее
08.04.2006 20:32:14, Polaris и Карасик
Мусулунга
Я бы дома сидела, если характер как раз для этого подходит. А насчет школы и кто что ответит. У подруги дочери в школе, когда она как раз на такой вопрос ответила, что мама работает тем-то и тем-то, получила от одноклассников "А что у тебя папа мало получает? А зачем твоя мама работает?" Сдвигается что-то в мировоззрении наших детей. У моих в классах половина мам (как минимум) дома сидят с детьми. 08.04.2006 20:06:32, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а ты научи заумно называть твою должность. вот у нас знакомые. папа крутит мафиозные дела, ребенка в школе спрашивают-=чем папа занимается? он хозяин консалтинг компании по продаже нефти из России в Америке... сразу к ребенку стали с уважением относится. и к папе. а то думали,что бандиган 08.04.2006 23:23:45, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
:)) 09.04.2006 09:32:52, Queen
Ирина
Я, конечно, по характеру скорее трудоголик, чем мама, но на ТАКУЮ работу с ТАКОЙ зарплатой однозначно не пошла бы...Ириш, ну что это за зарплата, если ее хватает только на садик детям? 08.04.2006 17:16:10, Ирина
Ир, это у нас средняя з/плата. Ещё (многими) считается, что я была очень хорошо устроена..
У нас неважно с работой - но это ИМХО, потому что у кого-то, наверное, в нашем городе много перспектив.
Но это еденицы. Сейчас жалею, что у меня нет мед.образования...А учиться поздно уже..
09.04.2006 09:32:13, Queen
Ты очень напираешь на "многими считается"; так а работать-то не "многим", а тебе! ;) "Нет хорошего - есть то, что нравится тебе" (с) 09.04.2006 10:33:18, Нэко
На ТАКОЕ я бы не пошла, даже если бы у меня детей не было. Такой график работы означает, что руководство компании некомпетентно - не умеет такой элементарной вещи, как организовывать работу, а на кой пень работать в компании с таким руководством? Ну ладно б вопрос был в деньгах - так зарплата же никакая, она же элементарно не покрывает твоих расходов на саму же работу! Ну ладно б тебе делать было по жизни больше нечего - так ведь и без того найдется. Ну допустим, перспективы роста... а другого места, где они есть, совсем нет? Это единственная компания в городе?
А уж если учесть, что тебя больше интересует сидеть с детьми, чем карьера...
08.04.2006 15:25:25, Нэко
Это <ОАО РЖД> открой сообщение, прочитай)))
полугосударственная структура:)
09.04.2006 09:29:12, Queen
Ну у вас же не село Гадюкино в 3 избы, чтобы там работать было больше негде? ;)) 09.04.2006 10:17:53, Нэко
есть, есть. но платят мало:) 09.04.2006 10:25:03, Queen
Так а то, что ты описала - это тоже мало получается. Особенно в пересчете в час... :))) И потом, ты же вроде как хочешь работать, "чтоб было", а не из-за того, что денег много надо? Тогда, собственно, удобство работы, в частности график, должно быть определяющим критерием :) 09.04.2006 10:31:02, Нэко
ты говоришь о том, о чём я думаю:) 09.04.2006 10:46:54, Queen
червячок
Тайн, какой-то зверский график работы, я бы согласилась, может быть, но за большие деньги, чем
д/сад для двоих , не стоит она того, ИМХО.
08.04.2006 14:35:56, червячок
:) я про "зверский"смеюсь....но он такой и был. 09.04.2006 09:27:50, Queen
то, что ты описала - для трудоголика:) имхо-имхо - свой трудоголизм (если таковой имеется) надо продавать доооорого:)))
здесь же - и трудоголизма нет, и платят не очень... я б искала другую работу
08.04.2006 13:24:13, Шарлотка
Сима Полосатая
согласна 08.04.2006 13:42:20, Сима Полосатая
SvetLelya
Нет, пока не пошла бы. Вот дети в школу пойдут, а там и смотреть будешь " кем работает мама". НЕ понимаю искренне зачем уходить на работу, если денег ты получать за это не будешь, а детей будут приглядывать посторонние люди. Но это все мое мнение. Скромное. :) 08.04.2006 12:33:40, SvetLelya
+1 08.04.2006 15:54:38, Albina&M&
Scorpionka (1,5)
Подпишусь. 08.04.2006 15:47:14, Scorpionka (1,5)
Энн
Как всегда, полностью поддерживаю мнение Светы: ни одна бабушка не заменит общение со сверстниками( курс выживания, дружбы итд) , кроме того, что за неё , считай, не платят.Это как работать на работе, до которой доехать( бензин) стоит столько, сколько составляет зарплата.Смысл? И потом, если быть последовательной, то: лучше быть хорошей мамой, чем плохим работником( вы НЕ будете ГОРЕТЬ на работе-ваши мысли и тело:) будут рваться домой, к детям. А дети ещё умеют, увы, болеть...Кому нужен будет такой работник? А про графу кем работает, можно указывать специальность: менеджер или что заканчивали. 08.04.2006 13:26:24, Энн
Спасибо за мнение:)
А когда дети в школу пойдут, смогу ли я вообще кем-то устроится? ещё лет пять...
08.04.2006 12:37:03, Queen
SvetLelya
Это от тебя зависит. Я вышла на работу ( совершенно не по специальности) когда старшему 12 лет было. До этого считай вообще не работала. Год надомной работы с малышами я не считаю, хотя стаж трудовой у меня в книжке с 18 лет.:) 08.04.2006 12:39:07, SvetLelya
Leshas™
Если бы я по характеру была МАМА, я бы НИКУДА не ходила, и плевать мне о чем думают другие 08.04.2006 12:01:28, Leshas™
А! еще же в деньгах дело, в них, родимых... 08.04.2006 12:04:24, Queen
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
так все ж на сад уходить будет... 08.04.2006 12:06:02, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
угу. Зато мама "на работе" - не бездельничает дома. 08.04.2006 12:14:29, Queen
Сима Полосатая
не аргумент это:)... 08.04.2006 13:45:36, Сима Полосатая
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну может... мой опыт показывает, что оно того не стоит. 08.04.2006 12:15:43, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я с тобой согласна...У меня тоже опыт был - только тогда дочка одна маленькая была. с 7 мес. до 1г7мес. её я работала, потом в декрет оттуда ушла.
Представь - на 6м месяце с пузякой в час ночи отпрашиваюсь домой(!)
а мне говорят - все сидят и ты сиди.
08.04.2006 12:24:18, Queen
Сима Полосатая
ужас:(( на такую работу я ТОЧНО не стала бы возвращаться! 08.04.2006 13:46:22, Сима Полосатая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!