Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Хочу узнать ваше мнение! :-))

Школу старшему выбираем, топик в 7-12 (по ссылке), очень хочу услышать ваше мнение, в том числе и тех, у кого дети еще маленькие :-))
07.04.2006 21:19:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проблем с продленкой в варианте 1 нет. просто пишешь заявление и все. про моро - мы-то по нему учимся - не считаю я, что она примитивная. в начальной школе 1/2 времени уходит на то, чтобы научиться писать, оформлять, выучить таблицу умножения и пр. так что тут я не вижу ничего плохого.

Не знаю, может, для вас 2 вариант хороший. Для нас англ был обязательным условием, и для нас это было правильно.
08.04.2006 15:40:17, Юля Пли
Сима Полосатая
Не знаю, что ты выберешь, но я, если бы мы сейчас начали всё сначала, никогда бы не пошли мы на Петерсон:((...Дочке ОЧЕНЬ тяжело даётся математика по этой программе. но мальчишки обычно к этому способнее:)... 07.04.2006 22:44:22, Сима Полосатая
Oker
2! 07.04.2006 22:43:20, Oker
Льняна и бобрик
Я бы в началке второй вариант предпочла. Как показала на мне практика, можно догнать спецшкольный английский в пятом классе, если есть способности, а если нет - зачем мучать ребенка? 07.04.2006 22:42:12, Льняна и бобрик
fotos
Второй вариант. Лучше быть самым сильным учеником в среднем классе и заниматься "по интересам" чем нравится и все подряд перепробовав, чем тянуться в хвосте(а вдруг?) в сильной школе с чрезмерными нагрузками. Петерсон довольно интенсивная программа, если к ней добавить английский, то очень большая нагрузка... Задача началки - привить любовь к знаниям и не отбить охоту к учебе. Вот критерии весомые. 07.04.2006 22:06:34, fotos
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
точно. вся школа-желание учиться и узнавать чтото новое. а в институте начнут мозги загружать по специальности 07.04.2006 22:19:32, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
1. Выбирать учителя.
2. Доверять собственной интуиции.
3. Как можно ближе к дому (ребёнок может вынести многое, но его желательно поберечь для его же дальнейшей жизни :) )
4. Выбирать, учитывая на дополнительные занятия вне школы (айкидо, да?
5. Сама металась буквально неделю назад: переходить ли из 1го класса около дома, где он один из самых сильных... Поняла, что останемся тут, будем растить самооценку к переходу в другую среднюю. Мозги мне "прочистила" наша учительница с "подготовки" (до сих пор общаемся), сказав: "Отстань от ребёнка, дай ему жизни и пожалей себя -загонишься" (у нас ещё музыкальная школа и каратэ). Вот.
6. А Петерсон-Бунеевы не так уж и страшны, можно и по Моро домашку 3часа делать, разве нет? :)
Одним словом, второй вариант!
07.04.2006 21:54:35, ElastyGirl
Tyka
Я бы однозначно отдала бы в 1-ю ))) И отдам только в спецшколу. Сама училась во французской спецшколе, невзирая на то, что закончила давно и много лет без практики - вполне сносно могу на нем общаться. Но это мое мнение)) 07.04.2006 21:51:07, Tyka
Березка
Ой, а спецшколы у нас в районе - это вааще г... :-((( понтов и поборов куча, собеседование в 3 этапа, вплоть до нервного срыва у детей :-((( Ближайшая спецшкола (как раз французская) не выдерживает ИМХО никакой критики, правда девочек туда все же отдают (процентов 70 их там). Английская спецшкола - очень далеко, возить туда нереально. Да и тоже не хвалят ее :-(( 07.04.2006 22:21:23, Березка
Стамеска
Мы занимались по программе Петерсон на подготовке, сейчас в школе как раз Моро, щёлкает как орехи, но школа спец и занимаются по старой системе спец школ английски со 2 класса, на собрании директор сказала, что школы начинающиеся на 12... являются спец- остальные ложные опята- слова директора, работает уже 23 годе ))) а Петерсон действительно сложнее Моро и если ещё и инглиш в 1 классе- тяжеловато, выбирайте 2 школу)) 07.04.2006 21:48:25, Стамеска
Что касается 12.. - это правда. Но дело не в статусе школы, а в знаниях. В началке в нашей школе не на 12.. более чем приличный английский и действительно в объеме спецшколы. Дальше мы пока не учились и пока сказать не могу :). 08.04.2006 15:42:12, Юля Пли
Аnny
я за 2 вариант. 07.04.2006 21:43:20, Аnny
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
второй вариант.
1. рядом с домом. ты сама не понимаешь,как это будет важно. пришел в школу=грипп, темпа 39, дошел до дома сам. в третьем классе он все равно еще ребенок.
2. нет дополнительных ненужных поборов.
3. пятидневка.
4. на три раза в неделю взять педагога по английскому. для того возраста будет совсем недорого и индивидуальное занятие три раза в неделю даст в 100 раз больше,чем групповое каждый день. за базар отвечу
5. меньше понтов-здоровее атмосфера. жизнь еще успеет показать ребенку о неравенстве социальной жизни, в этом возрасте- воспитываются ложные ценности, лучше подождать
07.04.2006 21:38:06, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Я бы выбрала второй вариант + при необходимости доп. занятия класса со 2-3 07.04.2006 21:31:37, Текила (ex. Брют)
Второй вариант, при условии, что контингент всё-таки не очень "рабоче-крестьянский", никого не хочу обидеть ;) Просто я сама в детстве ходила в такую школу в рабочем районе, это был пипец! Но как я поняла, у вас не такие крайности ,))А так, я считаю, что обстановка важнее, важно, чтоб ребёнок там себя комфортно чувстввал. Ну и уроки часами делать в начальной школе в ущерб всему остальному, имхо, незачем. Если есть возможность и желание ходить на дополнительные развивалки, то я за второй вариант! 07.04.2006 21:28:55, Хибискус
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я тебе писала. по моему своё мнение. Смотри на учителя прежде всего. И далеко от дома я бы не стала рассматривать, если есть варианты рядом. 07.04.2006 21:28:20, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
SvetLelya
Я за ту, что рядом с домом. Желательно еще учительница первая попалась бы доброжелательная. 07.04.2006 21:25:41, SvetLelya
Березка
про учительницу все понятно - в каждой из трех школ выбрала получше (из тех, кто набирает первый класс). Но на 100% уверенной быть все же нельзя, пока на себе не проверишь :-)) 07.04.2006 21:39:33, Березка
SvetLelya
ну и расслабтесь, я бы на школе ближе к дому остановилась. Им в первом классе тяжело приходится - моя Дашка приходила и спать валилась снопом, хотя до этого уже года три днем не спала. Если еще и ездить куда-то... я вот сегодня вечером прокатилась в метро и думаю - какое счастье, что я не работаю и мне не надо ежедневно в метро толкаться. Сколько же я здоровья сохраню! :))) 07.04.2006 21:44:06, SvetLelya

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!