Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina (Коленька 2,4)

Еще раз про пап

Прочитала топик внизу, думаю, там больше не заметят... Решила тоже нажаловаться. У меня муж Колюню обожает, но никогда с ним не останется, я никуда не могу сходить без Коли (говорит, договаривайся с бабушкой (его мамой)), а она как бы не против, но только, если я с ним куда-то собираюсь, а так почти всегда в самый последний момент у них планы неожиданно меняются, да и вообще просить ее мне всегда немного напряжно. Вот. А когда Коля был маленький мы у них жили и первое время, муж пытался мне помогать, но она всегда прибежит, типа ой, ты неправильно качаешь,дай я буцдцу качать, ой ты то не так делаешь, это и все у папы как отрезало. А теперь мы одни живем и мне бывает очень обидно. И ладно бы он работал там с 9 до 6, еще можно было бы понять, а то у него вечерние тренировки, иногда бывает еще и с утра занят, а чаще получается так, что он приезжает поздно садится за комп до утра, а потом спит до обеда, я уже и погуляю с Колей, и приготовлю обед, и в магазин схожу, а он просыпается. И по дому мне мало помогает. В общем как свой отец, считает, что задавча мужа - зарабатывать деньги и все.
А еще второго хочет, я из-за этого сорвсем не хочу. Коля постарше сейчас, с ним хоть куда-то можно выбраться, а с двумя уже все будет сложнее и не останется он с ними точно.
Хотя муж, человек и папа он все равно хороший. Такое воспитание.
07.04.2006 19:07:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stasia
Слушайте, я сейчас почитала чтот по этому поводу внизу написано, и поняла, как заманитьпап к детям. Просто рассказывать детю, какой папа весь такой растакой, папа уходит -- бежим все его дружно целовать обнимать. Звоним папе на работу -- мол деть очень соскучился, спрашивает про тебя, поговори. Деть проникается паполюбством и папа тоже. У нас примерно так и произошло. 07.04.2006 20:06:01, stasia
Нет, не пойдет - если человек НЕ ХОЧЕТ, то ребенок еще и раздраженных выражений послушает. 07.04.2006 20:22:32, пани Кёрша
Льняна и бобрик
Я в до года жаловалась на такую же ботву со свекровью и мужем. Если не исправится, когда будем жить отдельно, не знаю - сдохну... 07.04.2006 20:00:20, Льняна и бобрик
Tiffany
не, ну если "задача мужа - зарабатывать деньги", то пусть и зарабатывает, чтобы хватало на няню или помпохоза. 07.04.2006 19:49:31, Tiffany
Stasia
У меня и то и не то. По дому тоже мало помогает. Ну, максимум, позвонит и спросит, что купить в магазине по дороге домой. С сиденьем с малой, когда она была совсем малая -- без проблем, потом месяцев с 6 и до 1и3 с большим напрягом. Зато теперь, когда малая(2 года) от него просто млеет и бредит папой, он в ней тоже души не чает. Вот пример: поехали семьей в аквапарк, я там плаваю, катаюсь с горок, по саунам шастаю, а он от дочки ни на шаг. Я говорю, что мол сходи в сауну, а он отвечает, что ему с дочкой больше нравиться. А все после того, как я ходила на курсы по вождению, а свекровь болела и не могла сидеть с дочкой -- он был просто вынужден. Так что может и у вас наладиться. А собственно все зависит от, того, как к этому относиться. У моего мужа брат, так его жена вообще никогда помощью мужа не пользуется, у нее кредо, что все надо делать, когда мужа нет дома, а когда он дома, то заниматься только мужем -- это самая счастливая семья у них полная идилия и никаких обид. 07.04.2006 19:37:05, Stasia
Tyka
эээ, ну хочет второго - попробуйте поговорить, разъяснить ситуацию, что второго не будет, пока папа не будет заниматься детьми. Конечно, в более мягкой форме))) 07.04.2006 19:20:35, Tyka
Сима Полосатая
Тань, да бесполезняк это при таком подходе мужа к жизни:) По себе знаю. И когда решилась на второго, ЗНАЛА, что рассчитывать буду в основном на себя, а остальные (муж, бабушки-дедушки) помогут по мере возможности и желания. Так и есть:), долбаюсь сама в основном... 07.04.2006 19:30:40, Сима Полосатая
Goodina (Коленька 2,4)
Вот, чувствую я, что с моим тоже номер такой не прокатит, у нас столько разговоров на эту тему было и ругались. Он считает, что достаточно мгне помогает. А я не готова еще на 3 года быть выброшенной из жизни, так сказать. Не потому что я не люблю детей, а потому что даже с одлним я не могу никуда выбраться, а с двумя тем более ( а муж уже весь мир практически объездил). может кто помнит, как я к своим родителям собираласьы.... 07.04.2006 19:39:55, Goodina (Коленька 2,4)
господи, со вторым, да еще без помощи, очень тяжело... 07.04.2006 20:05:46, Anuta_K
Tyka
)) мож еще от человека зависит? Я споуойно с Настей выбираюсь и не сижу в заточении)) 07.04.2006 19:55:18, Tyka
Goodina (Коленька 2,4)
И от свекрови тоже...:) Она наверно до 20 лет будет считать, что я только дома с Колей сидеть должна (гулять по двору - не считается) И мужу она здорово напевает 07.04.2006 20:23:10, Goodina (Коленька 2,4)
Гы:))) Мой вот тоже говорил, что когда 2 родится, он будет со старшей заниматься:))))) (правда он второго ребенка не просил, так что мне жаловаться не фига:))) 07.04.2006 19:26:25, пани Кёрша
у меня первый муж был с подобными задатками, но я вовремя раскусила и срыла от него. 07.04.2006 19:16:03, Anuta_K

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!