Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой папа?

Чего делать с папой, который не хочет заниматься с детьми ваабще? Ни с маленькими, ни с подросшими - не хочет, не интересно, не надо ему это:(
Пинками заставлять я уже не могу (со старшей еще старалась первые года два - объясняла, говорила, чтобы с ребенком был контакт, и т.д., и т.п.).
Пробовала поручить ему одно (ОДНО) дело, самое легкое - читать старшей на ночь, так он и это на свою маму спихнул - теперь бабушка по телефону на ночь читает;)
И чего - пусть живет какой есть?
07.04.2006 16:13:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Мой "рецепт" - никакой помощи извне семьи. Только родители и дети. Тогда если мама не может что-то, это делает папа, т.к. больше некому. Ну а уж когда "не мочь" - решать маме :)
Я-то как раз спокойно принимаю то, что муж после работы хочет поужинать-посидеть за компом-почитать книжку (себе, а не ребенку). Но если мне НУЖНО уйти - я говорю "мне нужно", и ухожу. Я ничего не объясняю ни про контакт, ни про связь с ребенком. Я не считаю, что Я лучше знаю, как ему устанавливать отношения с детьми. Вполне возможно, что отличные выстроятся отношения, еще получше, чем у меня :)
07.04.2006 23:15:37, Лягушка
Нет, я так не могу - ставить перед фактом. Мне нужно чтобы папа с детьми оставался в нормальном настроении. Потом то что он с ними сидит, не значит что он с ними занимается (с младшей-то приходится, а старшую вполне можно хоть на весь день за мульты-комп засадить:((). 08.04.2006 09:26:58, пани Кёрша
Лягушка
Имхо, это стремление к контролю. У меня оно (стремление к контролю) точно есть, но я стараюсь его контролировать :)) Соответственно, я стараюсь НЕ решать, какое настроение мужа считать нормальным и как именно он должен вести себя с детьми (адекватность предполагается изначально). Мультики так мультики, комп так комп, не страшно. Если это будет повторяться регулярно, то в формат их общения как-то изменится (может, старшей надоедят мультики, или она будет привлекать папу к комп игрушкам; моя старшая, например, в игрушки не играет, а изучает всякие программы, в основном рисовательные, иногда папе задает вопросы). В конце концов дети (особенно младшая, конечно) сами потребуют необходимого им внимания. Я сама не в состоянии отдавать им 100% своего времени, и не требую этого от мужа. 08.04.2006 14:13:27, Лягушка
О 100% речи и не идет. Здесь речь не шла о том, чтобы оставить ребенка для того, чтобы меня куда-то отпустить - я могу и пока ребенок младший спит куда-то сходить, старшую опять же за мульты засадив. Речь о другом - об общении с папой, которого нет. А уйти и предоставить ребенку возможность пытаться от папы добиться внимания, и наслушаться "иди смотри мультфильм", "я занят", "уйди" и т.п. - мне такое не надо, и пользы я от этого для ребенка не вижу. 09.04.2006 00:48:58, пани Кёрша
Сочувствую:(
Наш со старшими детьми в 1-м браке (ему 27 было) тоже такой был, сейчас говорит - не интересно было, не созрел тогда, жалеет.
А сейчас ему сорок с хвостиком и занимается с удовольствием, хоть и не часто.
07.04.2006 20:33:45, местная, скроюсь
Застрелиться можно, сочувствую. Я бы убила, наверное. Это вообще беда русских мужиков. 07.04.2006 19:14:56, Anuta_K
Juli.
Согласна папу оставить в покое устает на работе наверное, у нас папа дома практически не помогает, зато он регулярно каждые выходные вывозит старшую на всякие мероприятия и меня освобождает и с ребенком общается. 07.04.2006 18:16:14, Juli.
У нас без "зато" 07.04.2006 18:29:01, пани Кёрша
Oker
а если оставить папу в покое? ничего не поручать, не принуждать, не давить, может, все само наладится, а? 07.04.2006 17:40:11, Oker
Так давно уже оставила... Только когда старшая маленькая была еще парилась, потом устала, да и надоело. 07.04.2006 18:05:59, пани Кёрша
и у меня такой же. младшую даже на ручки не берет, да и со старшей не возится, хотя ей восьмой уже. хотя поет дифирамбы о том, как они ему нравятся. а оставить его с ними нереально, если есть бабушка - дети с ней, бабушки нет - он меня не отпускает. кода старшей было полгода, он мне очень помогал, потом съездил к маме и она его просветила, что это не мужское дело и он должен дома только отдыхать от работы, даже на выходных и в отпуске. очень он проникся ее точкой зрения.сейчас не делает НИЧЕГО.
я уже перестала надеятся его изменить.
07.04.2006 17:06:26, крупинка
Может ему просто лень? Может он просто будет рядышком на диване лежать? когда дети играют? Лучше уж что-то чем ничего. 07.04.2006 16:51:34, Аник
Нет, он лучше будет за компьютером сидеть;) И желательно, чтобы его не отвлекали репликами;) 07.04.2006 16:57:52, пани Кёрша
застрелицца! Сочувствую тебе. 07.04.2006 17:19:20, Аник
во-во. может еще в другую комнату послать играть, чтобы не мешали и дверь закрыть. 07.04.2006 17:14:20, крупинка
Мама_Мэтью (1,3)
Вот отцу мужа дети вообще были не нужны (как и моему кстати пока не выросли) и теперь, когда они (муж и отец) встречаются им даже поговорить не о чем! Я ему говорю: вот смотри надо общаться с ребенком с детства! Говорит: Понимаю!
Но не знаю... Любить ребенка любит, а общение получается тоже после пинков от меня!
07.04.2006 16:50:45, Мама_Мэтью (1,3)
Мужтакой же. На работе устает, дома отдыхает.
Ничего тут не поделаешь, у всех свои недостатки.
07.04.2006 16:34:35, natai
У нас то же самое, а кричал: "ребенка хочу" да "что бы мальчика", с прегромным трудом оставляю на 2-3 часа в выходные, но только спящего, и ухожу покормив обязательно и уложив и до следующего кормления чтобы была на месте... вот так :((( иначе начинаются обиды и упреки, что типа я мать-злыдня ушла по своим никому ненужным делам, а на ребенка наплевала, типа ребенок голодный ждет гулящую мать ну ит.д.:(( 07.04.2006 16:28:26, Madam_sha and son
Tiffany
надо найти какое-то занятие, которое им обоим будет интересно. может, муж читать детские книжки не любит? тогда пусть ставит аудиосказки и папа с дитем лежат рядышком и слушают. В общем надо искато то, что будет интересно им обоим. 07.04.2006 16:26:42, Tiffany
Я так понимаю, что ему интересно будет, когда с ребенком можно будет в бильярд, там или в шахматы играть (только сначала кто-то должен ребенка научить до его уровня, а то ему неинтересно:((() 07.04.2006 16:33:46, пани Кёрша
Tiffany
а когда муж маленький был - с ним самим кто и как занимался? 07.04.2006 16:41:58, Tiffany
Когда у бабушки и дедушки жил - занимались. Про родителей говорит, что совсем не занимались. 07.04.2006 16:56:50, пани Кёрша
Tiffany
ну вот и ответ. его для начала надо научить как заниматься с детьми. Ну и мотивацию дать. 07.04.2006 17:02:12, Tiffany
Какая может быть мотивация заниматься со своими детьми, кроме любви к ним?:((( А про то, хочется ли ему чтобы его дети относились к нему, как он к родителям - на 5 минут действует:((( 07.04.2006 17:07:13, пани Кёрша
Tiffany
то, что усваивалось годами, придется так же годами разусваивать:) только не давите на него, нежнее надо:) 07.04.2006 17:56:11, Tiffany
Влюбленная в осень,,,
Возможно у вашего папы проблемы, и он просто боиться общаться с детьми....???
Ту т не лбзя принуждать.возможно со временем все само разрешиться........хотя я понимаю как вам тяжело, у нас папа тоже мало времени уделяет сыну....
07.04.2006 16:25:46, Влюбленная в осень,,,
мама Софьюшки
какой хороший ник!))))))) 07.04.2006 16:48:11, мама Софьюшки
Ага, весенний такой))))))))) 07.04.2006 17:08:03, Shinjin&Чипполинка(1,10)
С каким временем, старшей уже 5... 07.04.2006 16:32:37, пани Кёрша
Мантикора
У меня муж тоже чистого времени мало уделяет дочке. Знаю, любит до безумия, но заставить себя читать сказку хотя бы по второму разу не может :) Я его в выходные с ней оставляю, по своим делам ухожу, вроде нормально ладят :) 07.04.2006 16:25:32, Мантикора
мой метод прост, но желательно начинать его когда ребенок маленький. Ребенка нужно оставлять с папой наедине , регулярно и хотя бы часа на 2 а лучше больше. Тогда во-первых, папа придется научиться и кормить и переодевать и попу мыть и развлекать. Во-вторых - он поймет что это несложно. В третьих - почувсвует связь с ребенком. Но желательно, чтоб не было у неговозможностей спихнуть - например включить мультики или привлечь бабушку.
Метод сработал у меня и у подруг, которым я его рассказала.
07.04.2006 16:22:55, Таха
Это верно. Когда Митя родился, я все делала сама, боялась что кто-то другой сделает не так как я хорошо. Ну что я получила???? Мой муж даже боди не мог с него снять.... А сейчас, нет, вот тебе ребенок, умой, переодень и не забудь помыть попочку!!!! 07.04.2006 16:26:37, Чёлка и Козявочка (совсем близко ГОДИК)
Он у меня с младшей оставался очень долго и надолго, где-то до года по неск. часов в день - просто она была ребенок очень простой, с ней ничего делать практически не надо было. А сейчас с ней стало надо заниматься, играть, так его и не уговоришь. 07.04.2006 16:25:32, пани Кёрша
Стамеска
вот мой отец вообще никогда никак не занимался со мной и до сих пор я емк по барабану- не зню можно ли это исправить и рада, что муж у меня полная противоположность... 07.04.2006 16:16:57, Стамеска

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!