Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

отчет о походе к зубному

кому интересно.
десять дней назад у старшей начал резко сереть передний зуб. за первй день ползуба, за второй день-вторая половина. я записалась к детскому зубному. сама зубных боюсь- почти как гадюк, тряслась вся. ребенку неделю рассказывала как там будет здорово и не надо боятся.. Ребонок боятся и не собирался, но мамина настойчивость ее явно напрягала. вообщем вызвали мы такси, приехали в офис, разделись, дала я свою страховую карточку (в офисе лечат только детей до 14 лет). через две минуты выходит девушка и вызывает Василису. мы заходим в комнату и я понимаю,что попала в Америку. все работники в смешных костюмах, раковина вся в смешном кафеле. Медсестра достает кучку зубных щеток и предалагает Васе выбрать одну. Вася выбрала с золушкой. после этого медсестра говорит мне,что намажет ребенку зубки спецраствором красным, ребенок прополаскает рот и там где краска останется на зубах, значит это те зоны,которые надо чистить с особым вниманием. Ребенку поется песенка, под эту песенку розовой вкуснятиной мажут зубы, потом просят прополоскать под другую песенку-считалочку. при этом ребенок ни слова по английски, я пытаюсь перевести все эти стихи, но Вася улыбается во все свои зубки. после этого ей выдют груду наклеек и проводят в другой кабинет. Заходит тетка и представляется гигиенистом. кресло автоматически раскладывается и ребенку говорят ,что он на пляже . включают лампу и говорят,что солнышко яркое,поэтоу надоодеть солнечные очки. Одевают ей на нос смешные солнечные очки. Предлагают покачать ногами. Потом гигиенист бере бормашину, одевает на нее насадку и просит руку старшей. и говорит- Я пощекочу тебе ладошку, старшая трусливо протягивает руку и начинает заливаться от смеха и щекотки. А теперь,говорит гигиенист, я тебе так же зубки пощекочу. ребенок с готовностью раззивает рот и ему начинают бомашиной чистить зубки, а она хохочет, потому что настроена на щекотку. Слюнеотсос сделан в виде губ и ее просят- Поцелуй! в тот момент когда ребенок целует эти губы происходит отсос жидкости изо рта... а потом входит доктор!!!!!!!!!! Все, оргазм, апофиоз. Доктор начинает с подарков. Ребенок уже влюблен. Потом доктор смотрит Зубки, при этом зубки мы не просто смотрим, мы рычим как тигр, зеваем как бегемот, машем языком как слон... доктор решает делать ренген зуба. нас ведут в отдельный кабинет, ребенка накрвают смешной фигней, ренген аппарат в виде смешной камеры и медсестра говорит,что у нее есть фотоаппарат и она хочет сфоткать зубик. Ребенок с удовольствием позирует. Медсестра говорит, давай пошутим над доктором и закроем глазки, вот доктор удивится такой фотографии. при этом лицо у медсестры такое хитро заховорщеское,что Василиса принимает условия игры и зажмуривает глазки. потом нас отправляют к ящику с игрушками,где можно взять две игрушки. Василиса взяла себе и даже вспомнила о Марье. потом мы опять к доктору и нам показывают крупно ренген зубок. Доктор обхясняет Васе такими словами,что Вася слушает открыв рот. когда мы уходили, я умоляла этого доктора полечить зубки мне, произносила волшебное слово - кэш, но он был неприступен. 8-))
вообщем, сегодня с утра Василиса орет=-Поехали к зубному.
диагноз=травма. грубо говоря,синяк на зубике. может пройдет , а может останется серым.
06.04.2006 21:44:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Ах! Как здорово бывает, даже не верится. Надо это топ разослать во все зубные поликлинники России. А то они даже не подозревают как это может быть в жизни. 07.04.2006 13:21:42, iv-vita
Веснушка и В.
НУ супер просто!!! Везде бы так или хотябы на половинку)))!!
Повезло вам!!!
Раз зубки молочные то этот зуб смениться, новый же должен быть без синяка.
07.04.2006 11:47:12, Веснушка и В.
Tiffany
шоб я так жил... 07.04.2006 08:11:46, Tiffany
я тоже хочу так лечиться!!! 06.04.2006 23:34:59, bijou
Мама_Мэтью (1,3)
Дааааааа! Бывает же такое! 06.04.2006 23:01:30, Мама_Мэтью (1,3)
La femme formidable
Это просто что-то сказочное,невероятное,слов нет...)))))Ну ПОЧЕМУ у нас всё так грустно и серо?? ЗЫ.вопрос,конечно,риторический.. 06.04.2006 22:45:29, La femme formidable
Мать семейства
ты знаешь, у нас в Люберцах в детской стоматологии конечно песен ребенку не пели, но зуб вылечили просто очень хорошо, причем без сверлильной машины, и еще игрушку подарили за храбрость, Дашка даже и не думала ничего пугаться. и там в предбаннике есть столики с бумагой и карандашами для рисования, и игрушки, если вдруг ждать придется, но нам не пришлось :) там что прогресс явно на лицо, по сравнению с тем, что было в моем детстве - как вспомню, так вздрогну :) 06.04.2006 22:45:19, Мать семейства
Аnny
просто рыдаю! Заходим в сад в группу, воспитательница говорит сегодня стоматолог в садике, идите покажитесь. Идём, заходим в кабинет, Ники начинает орать уже, когда видит бабушку в белом халате, врач говорит: Зажмите своими ногами ноги ребёнка и держите крепко руки... дальше продолжать??? :((( 06.04.2006 22:41:39, Аnny
Аленкаа
угу((( уродство блин... у меня валерка до сих пор вздрагивает когда ей что-то про зубы говорят... нам надо протезы ставить, а я даже заговаривать на эту тему боюсь:((((((((((( 06.04.2006 23:09:43, Аленкаа
как в сказке:)))аж, мурашки побежали, нет слов!:) 06.04.2006 22:34:32, Albina&M&
fotos
О-О-О-О !!! присоединяюсь к экстазирующим!!!!!!!!!! 06.04.2006 22:32:49, fotos
мда. это, видимо, к топику о том, встречались ли вам хорошие доктора:)
вот нам как раз идти на профосмотр с ребенком, почувствуем разницу, как грицца
06.04.2006 22:04:16, ласточка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы один раз так сходили в Америку к детскому окулисту. я там написала, в том топике. это могу завтра описать. просто девочки сейчас встанут и я не успею. там тоже долгий рассказ. могу сказать одно- мы с мужем вышли, посмотрели растерянно друг на друга и хором сказали ЧТО ЭТО БЫЛО? но это тоже был не регулярный окулист, а детский и находится он в таком районе,где только белые и только богатые белые...(надеюсь,что не отмодерят) 06.04.2006 22:19:43, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
здорово:)
интересно, хоть где-нить в москве есть такое? хоть в самом супер-пупер платном центре? (это я не тебе, стрелк, это мысли вслух)
06.04.2006 22:04:04, тигровая мышь
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ну Путинским дочкам же лечат зубы... тут ведь дело даже не в руках врача. может он пломбы плохо ставит. тут атмосфера и антураж. антураж то не дорогой, труднее найти сотрудниц,которые смогуи изодня в день улыбаться детям,терпеть их капризы, петь песенки и вести себя так, как будто всю жизнь мечтали увидеть этого ребенка 06.04.2006 22:17:42, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Polaris и Карасик
е-маеее, меня бы кто так полечил....Да, хоть бы синяк прошел у вас 06.04.2006 22:03:59, Polaris и Карасик
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
посмотри мой ответ Окер 06.04.2006 22:16:10, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Oker
я в шоке, честное слово :) тоже хочу в сказку :) мы с Аленой два дня назад были у стоматолога и не только, на протяжении всего визита в поликлинику я повторяла про себя магическую фразу "Это наша Родина, сынок", что б не выйти из себя... Стоматолог сказал прийти, "когда ребенок будет готов" Будк копить на билеты, короче :) 06.04.2006 22:03:42, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да за неделю тряслась как осиновый лист. я даже не могу обяснить КАК Я БОЮСЬ ЗУБНЫХ. я тут к врачу хожу с двумя футболками. в одной сажусь, встаю мокрая как мышь и переодеваюсь. на подходе к офису ,РЕАЛЬНО,отнимаются ноги. муж со мной ходит. хватаю доктора за руки, машу руками и ногами. цирк. даже если мне не больно, я просто звук бормашины не переношу и запах высверливаемого зуба. поэтому я и просила ,чтобы мне полечили.
у нас это то же не на каждом шагу. просто я позвонила не просто доктору, а собрав инфу
06.04.2006 22:15:52, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
HomaUfa
просто супер! нам о таком только мечтать, к сожалению:(( 06.04.2006 21:59:47, HomaUfa
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да и у нас это не норма 06.04.2006 22:13:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а-бал-деть
это про врачей
а травма как это..синяк это кровоизлияние, в зубе тоже может быть разве?
06.04.2006 21:59:07, Fluff
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да, в зубе проходят капиляры и от удара произошло кровоизлияние. а посколько мы еще и пальцы сосем и едим жесткую пищу, оно не проходит. вот если бы можно было зубу дать покой на недельку.. но это нереально 06.04.2006 22:13:15, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
читаю и сползаю со стула. рада за вас и очень жалко наших деток :(( А синяк-то откуда,? 06.04.2006 21:49:10, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
когда она зубом ударилась- не знаю. может ударилась, но была занята игрой не пожаловалась. удар должен быть свежим, как доктор сказал.
да я сама там сползала. ты думаешь это тут на каждом углу? нет. я же написала, как я в Америку сходила...
06.04.2006 22:12:16, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
я просто помню письма своей подруги из Калифорнии, которые в конце восьмидесятых, не то в начале самом девяностых уехали - не помню уже, склеротичка,:)) так вот она писала мне КАК они сходили к врачу и как у ее крошек брали кровь на анализ. Вот примерно как ты сейчас описала.так что думала, что в Америке везде такой гуманизм :) 06.04.2006 22:18:24, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не, не везде. у моей кровь брали так. ребенка положили на спину на высокий стол, я легла на нее сверху, а у нее брали кровь, а она подо мной рыдала. 8-(( все зависит от того куда попадешь. в НьюЙорке сервис всегда хуже,чем в мелких городах. населения много, врачу ,самому плохому, пациэнтов всегда хватит. поэтому не конкурируют 06.04.2006 22:23:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!