Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопли от зубов

Девчонки! Тема такая: никак не прекращаются сопли, которые начались две недели назад при ОРВИ. Наша педиатр говорит, что это так режутся верхние коренные, все время раздражаются нервные окончания. Похоже на правду, но нашу проблему это не решает: через неделю предстоит ложиться на плановую операцию, а с соплями и с кашлем (сопли затекают, поэтому в груди клокочет) никто нас не положит, ессно. Сопли даже толком не густеют никак, льется себе водичка. Что уже делали:
1. пили антигистаминные препараты - Зиртек и супрастин
2. капали Називин и Отривин
3. уже неделю капаем протаргол (обычно на его фоне нос подсыхает дня за 3)
4. промываем нос Физиомером (не регулярно)
5. капали Виброцил, Полидексу (когда появлялись желтые сопли)

Какого еще рожна его носу надо? Как срочно высушить нос?
05.04.2006 23:08:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
У нас похожая ситуация. После ветрянки (декабрь) упал иммунитет и сразу стали лезть зубы. Лечили 2 месяца кашель при абсолютно чистом горле, а оказывается дело в насморке, который идет по задней стенке и усиливается из-за зубов. Говорят, капать дальше протаргол. Только не по 1 капле 2-3 раза в день, а по 3-4 капли и не меньше 4 раз в день и чтобы он протекал до горла, промывая и подсушивая.
Чем еще помочь, не знаю, а зубы еще не совсем прорезались? (а то у нас каждый из 4 краешков режется по отдельности, в общей сложности за 4 месяца 1,5 нижних зуба вылезло)
А операцию нельзя отменить?
06.04.2006 12:38:32, Lelya
Мегера Милосская
Мы капаем Називин + Альбуцид,нам помогает!Если сопли зеленые или желтые,то Изофру!Выздоравливайте:) 05.04.2006 23:59:15, Мегера Милосская
изофра очень сильный препарат. Я б его только для гнойного отделяемого использовала - при подозрении на гайморит. 06.04.2006 00:09:12, Таха
Мегера Милосская
Зато сопли лечит за 2 дня:)Людям на операцию надо ложиться:( 06.04.2006 00:16:20, Мегера Милосская
согласна. в этом случае - оправданно :-) 06.04.2006 00:54:13, Таха
Мегера Милосская
:))) 06.04.2006 01:00:38, Мегера Милосская
Уж лучше были бы зеленые, тогда конечно я бы их Изофрой забила, и все. А тут текут и текут прозрачные... Спасибо за совет. 06.04.2006 00:02:42, Busy Mom
Мегера Милосская
Попробуйте,дай Бог поможет!А операцию очь сложная?Под общим наркозом? 06.04.2006 00:17:10, Мегера Милосская
Операция, насколько я понимаю, не очень сложная - у него там с писей кое-что не в порядке, типа пластики будут делать. Но наркоз общий, и вообще, сложная-несложная, а после операции 5 дней лежат привязанному к кровати с катетером... Ужас! А нам всего полтора годика. Но врачи считают, что именно сейчас и надо делать, пока ничего не соображает. 06.04.2006 00:27:24, Busy Mom
Мегера Милосская
:((((((Как можно 1,5 годовалого ребенка 5 дней удержать на кровати...не представляю:((( 06.04.2006 00:31:51, Мегера Милосская
Вот и я пока не представляю... Если мы все таки доберемся до этой операции, я потом напишу, как это на практике осуществляется. Орать будет... Я уже предвкушаю все прелести полеоперационного периода. 06.04.2006 00:38:21, Busy Mom
Мегера Милосская
Ладно!Удачи Вам! 06.04.2006 00:48:44, Мегера Милосская
именно для подсушивания носа используем альбуцид. 05.04.2006 23:44:10, Таха
Спасибо, попоробуем. Раньше, правда, я использовала альбуцид для подсушивания носа в первые дни ОРВИ, но может быть и сейчас поможет. 05.04.2006 23:54:45, Busy Mom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!