Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про их детей

Топик навеян обсуждением ниже... Мы сегодня с подругой обсуждали детсады. Она хочет отдать ребенка только в иностранный детсад, чтобы ему воспитали положительное отношение к жизни. Говорит, что в наших все строго, дети боятся воспитателей. У меня ребенок ходит в русский детсад, но хороший. Вроде бы там его не терроризируют, любит он туда ходить... Занятия там разные, но нужны ли они? Помоему в иностранных их нет... А вы что думаете? Больше ли в иностранцах положит. отношения к жизни, чем у нас, лучше ли они к ней приспособлены?
05.04.2006 21:37:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один знакомый француз отдал своих детей в обычный московский сад, бал очень доволен. Потом решил, что надо бы детишкам и французский выучить и отдал в каокй-то крутой французский сад. Сказал, что детям там не нравилось очень, да и его что-то тоже не всё устраивало. 05.04.2006 22:56:56, Подсолнух и ёж
червячок
Я вообще не сторонница детских садов, но, если средства не будут позволять содержать няню, то буду выбирать не иностранный точно, я же в России живу) единственный аспект, в котором меня будут интересовать педагоги-иностранцы, это преподавание иностранного языка, все остальное - только русское, ну должна моя дочка читать русские сказки, стихи Пушкина, хочу чтобы смотрела мультики про Чебурашку и Гену, Волка и бычка, мартышку, удава и слоненка и т.д. Но, это только, если няня будет не по карману. 05.04.2006 22:36:21, червячок
А я, наоборот, нянями наелась... Только сад! 05.04.2006 22:38:27, Anuta_K
червячок
Ну это отдельная тема) если в кратце, то воспитательница в саду 0 та же няня, только не я ее нанимаю, а следовательно не я ей руковожу, а детй у нее не моя одна, а как минимум, 10 , все это меня не радует. 05.04.2006 22:42:30, червячок
дело в том, что она такого влияния на ребенка не оказывает и таких привязанностей не возникает. ребенок знает, что эта тетя не дома. А няня именно дома, один на один, и все свое мировоззрение, воспитание, манеры, привычки передает ребенку. Это бесит. Если хочешь, я тебе отдельно расскажу о своем 4х летнем опыте. 05.04.2006 22:48:46, Anuta_K
червячок
Хочу) но я спать ухожу сейчас, а то вставать в 6 завтра, понимаю, что влияния много, но подбирать такую, чтоб наиболее близка по темпераменту, мировозрению к родителям, сложно это( 05.04.2006 22:52:17, червячок
тоже пошла спать... могу в другой раз 05.04.2006 22:57:45, Anuta_K
червячок
Давай) 05.04.2006 23:00:24, червячок
nata2703
ну ИМХО за границей надо ходить в местный "заграничный" детсад, а в Мочкве - в московский:))
да весь топик инже очень спорный был..я уже 6 лет прожила в Европе, ну немного другое отношение к детям (в целом), более спокойноеи дружелюбное что ли, никто кончено не парится, что ребенок в 8 месяцев все еще в памперсе,но все равно все зависит от конкретно взятой мамочки..я сижу на голландском форуме "1-3", очень интересно все. По-другому, но все равно, большинство мам волнуется, если в 2 года ребенок не говорит, ходят к логопеду, в 1.5-2 года начинают приучать к горшку, также беспокоятся по поводу сосок и бутылочек....ПРосто те, у кого ребенок в 5 лет с соской и в памперсе - так они в интернете и не сидят.
05.04.2006 22:24:44, nata2703
Вот это похоже на правду. Спасибо большое за объективную информацию. 05.04.2006 22:29:41, Anuta_K
живет то все равно в России :) Никакого положительного отношения к жизни не заметила. можешь расшифруешь, может я что-то не так понимаю? а занятий у них оочень много.. воспитателей называют учителями, а занятия - уроками, кстати.. я тебе написала. 05.04.2006 22:14:44, Dragonfly
спасиб. с ней и обсуждали. ну типа, что воспитатель друг, а не наставник, занятиями не грузит, не хочешь - не надо. меньше строгостей, что-ли, которые зажимают ребенка. 05.04.2006 22:20:41, Anuta_K
да, верно, не хочет заниматься - они не заставляют.. спать не заставляют, в результате я забираю свою раньше и дома укладываю на дневной сон... 05.04.2006 22:25:45, Dragonfly
гы:) а зачем укладываешь? разрушаешь положительное отношение к жизни :) 05.04.2006 22:27:25, Anuta_K
потому как ей еще дневной сон нужен..... но сад ей нравится, утром говорит "как я рада что мы сегодня в садик идем" :) 05.04.2006 22:30:26, Dragonfly
а как у нее с английским? разговаривает? 05.04.2006 22:33:21, Anuta_K
сложный вопрос.. безусловно, она знает много слов, песни поет так как слышит :) алфавит наизусть, счет.. можно спросить как будет, скажем, кошка, она ответит.. она понимает воспитателей, она может сказать как их куда-то зовут (come...) но мне кажется что до свободного английского ей далеко, предложениями она не говорит.. 05.04.2006 22:37:38, Dragonfly
да моему тоже нравится. Плачет, если я раньше прихожу его забирать. 05.04.2006 22:31:56, Anuta_K
потому что у наших детей есть опыт положительного сада, я думаю что все оттуда.... :) а с Яшей что думаешь? будешь ходить? 05.04.2006 22:34:47, Dragonfly
на погодинку? так еще рано же... а ты по субботам ходишь? 05.04.2006 22:37:14, Anuta_K
не, я никуда не хожу, да нас и не приглашали :( 05.04.2006 22:38:30, Dragonfly
Не знаю насчет положительно отношения у иностранцев, но по мне лучше обычный детсад. А то потом пойдет ребенок с "положительным отношением к жизни" в обычную (да пусть и "крутую") московскую школу, и огребет за свое "положительное отношение", которое будет казаться учителям и одноклассникам чем-то другим, разболтанностью и капризностью, например, по полной программе... 05.04.2006 22:04:14, Нэко
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
могу сказать точно,что американцы намного оптимистичнее. они не "туркают" своих детей. вот в моем сознании изначально все нельзя, а в их сознании изначально все можно. к примеру, на работе, мне в голову не приходило попросить работать один день из дома. это же наглость какая. пока сотрудница американка не спросила- А почему ты не работаешь один день из дома? я говорю- так мне никто не предлагал, а она- и не предложат, пока не спросишь. я две недели не спала ночью, выкурила блок сигарет, захожу к начальнику- Хай, мне бы хотелось один день работать из дома... он- нет проблем, две недели на оформление бумаг и выбирай любой удобный день.... это тебе пример просто. может это еще и от человека зависит. или приходим мы в книжный магазин с подругой. дети начинают хватать книги-мы им- Нельзя, не трогайте, не берите. потом смотрим, а там скамейки стоят специально для того,чтобы дети брали любую книгу и читали.. много чего такого в нашей жизни. думаю,что это результат воспитания 05.04.2006 21:53:22, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!