Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

О врачах

Девчонки, меня поражает в последнее время такая куча негативных отзывов о врачах, в стиле : "Все врачи ужасны, неучи, разгильдяи,... вообщем убиццы". Сегодня читала аналогичный топик в "до года". Недоумеваю, неужели все такие? Ну попадались мне отдельные экземпляры, но не все же! Скажите есть хоть кто-нибудь, кто доволен хоть какими-то докторами, встречавшимися вам в жизни, детскими или взрослыми? А то прям оторопь берет, прочитав, тот топ.
05.04.2006 20:54:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Смотря какие врачи... Вот хирурги спасли меня от хромоты один раз, и один раз, наверное, от смерти.
Врачи роддома - хамы. Я дома рожала, не стала правды искать. Врач, принимавшая у меня роды дома - нет слов, это Человек и Врач, с большой буквы.
Детские врачи - разные... Одна сына с пневмонией месяц от аллергии лечила, сейчас вот неплохая участковая.
Всё по-разному...
06.04.2006 02:28:45, Морская птица
мой генеколог у которого рожала и у которой наблюдалась, мамина подруга главный врач детской скорой. на этом все. а еще массажистка Макса (ну если ее к врачам отнести) 06.04.2006 00:40:46, Ксюх (Максимка 1,5)
А у меня папа врач! По-этому, мое мнение не считается))) Но если серьезно, то я довольна нашим детским врачом, врачом, кот. принимал роды, и одним окулистом, кот. поставила мне вовремя один диагноз. А остальные просто нормальные врачи)) Вообще. привыкла им доверять! 05.04.2006 23:47:55, Shinjin&Чипполинка(1,10)
я доверяю только врачам, полученным от знакомых, т.е. с рекомендацией! в районной поликлинике все отстойные, еще коммерческие попадаются нормальные..
всех хороших врачей люблю-холю-лелею, передаю из рук в руки знакомым и стараюсь не терять контакта. искренне благодарна нашей коммерческой педиатрице!
05.04.2006 22:42:22, Webgirl©
Просто не бывает чудо-докторов, которые раз и вылечили. И все объяснили и показали. Мы ждем от них больше, чем они могут дать, как правило. Отсюда и недовольство. Я бы вот студентов-медиков заставила учиться только на 5 и не меньше, потому что не хочу, чтобы меня лечил врач-троечник. 05.04.2006 22:31:07, Mamaudava
Да чтобы дожить до 5 курса да еще и на отлично... ))) Знаете, что и это ОЧЕНЬ высокий уровень подготовки. Мед. образование на порядок отличается от других, это я вам точно говорю. 06.04.2006 00:02:47, Shinjin&Чипполинка(1,10)
ммм... о врачах в нашей поликлинике ничего положительного сказать не могу.. так себе... часто попадалив больницы по протекции, так сказать, к хорошим врачам. небо и земля! 05.04.2006 22:30:19, Sega
я довольна своим участковым врачом, грамотная тетка, правда в некоторых вопросах очень осторожна (введение прикорма например) но ниразу ничего лишнего не назначала (антибиотики например не пили не разу), советы всегда помогают. От соей медсестры участковой я просто балдею, эта бабулька растила еще моего мужа, но она ТАК помогает класно, и массаж меня делать учила, и питание САМА выписывает, достаточно просто в поликлиннику позвонить и попросить ! про прививки напоминает, всегда рассказывает чему еще можно поучить во что поиграть, какие потешки рассказать, вобщем чудо тетка!!! А еще мне очень нравяться врачи на нашей неотложке районной. По телефону консультируют всегда все подробно объясняют. Когда у Ленки рвота была в 6 месяцев (инфекцию свекруха принесла) так они два раза в сутки приезжали состояние ее контролировали, но в больницу лечь даже не предлагали, приезжали и смотрели как я ее выпаиваю из шприца (без иголки) сами мне смекту и энтеросгель привозили (я с дитем одна дома была, в аптеку некому идти было )
ВОТ и все эти люди достались мне абсолютно случайно и бесплатно!
Хотя есть и разочарования "Семейный доктор например" позвонила с утра записалась на прием с острой болью, вечером прихожу врача нет, ей забыли сказать что у нее пациент. Пыталась сдать анализы на дизбак Ленкины медсестра за ними пришла тока на третьи сутки...
Но я все равно верю в наших врачей, и не всегда платно лучше чем бесплатно.
05.04.2006 22:27:45, Wonaka
Мать семейства
разные попадаются 05.04.2006 22:23:25, Мать семейства
а зачем к плохим врачам ходить? я к хорошим хожу:) и Тефтельке хороших вызываю! мы своими врачами довольны:) 05.04.2006 22:10:17, Шарлотка
Аленкаа
они сами ходют:)))) у меня к валерке в первый месяц такой кадр ходил.... я ему двери перестала открывать:) так он мужа вылавливал после работы! пытался нам фенобарбитал прописать при якобы затянувшейся желтушке....а ребенок просто оказался смуглым.... 05.04.2006 22:13:35, Аленкаа
korolka
всякие встречались:)) и хорошие, и так себе, и ужас-ужас:)) как и во всех специальностях:) 05.04.2006 22:06:53, korolka
ДвеЗебры
врачи в целом весьма списфические люди... не хорошие, не плохие... как милиционеры...надо склад характера иметь такой... иногда попадаются профессионалы. не часто. 05.04.2006 22:05:37, ДвеЗебры
Oker
ттт, мне не попадалось ни одного врача, о котором можно сказать "ужасный". Были хорошие, были не очень, как и во всем 05.04.2006 21:58:51, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
один раз встретила нестандартного детского окулиста. а так все врачи пофигисты. мы тут ,сидя на конфе, больше знаем 05.04.2006 21:55:30, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
мне встречались терпимые врачи. то есть те, к которым я терпимо отношусь. врачей, о которых говорят - ОН БОГ - я не встречала. А, узист у меня был очень хороший и толковый, явно не от мира сего, но работу свою очень хорошо знал. А в основном все здешние врачи по шаблону работают. Шаблон просто неплохой в этой стране. Но всё равно я считаю, что сейчас врачами многие становятся ради престижа и денег, а не по призванию. В этом и причина такого множества средненьких врачей. имхо. 05.04.2006 21:35:45, KengaLU
У нас сейчас неплохая участковая и была очень хорошая доктор со старшей в поликлинике.Невропатолог очень удачная сейчас в поликлинике.
Да и вообще есть хорошие врачи, нов целом система сейчас ужасна - не мое мнение - мама у меня педиатр, расстраивается по этому поводу....
05.04.2006 21:33:45, Иртим
я была ОЧЕНЬ довольна нашей участковой до переезда. вот жалею, что там знают наш новый адрес и теперь мы к другому участку относимся. прямо чудо-доктор была, молодая, очень внимательная, приятная во всех отношениях девушка и назначения на мой взгляд всегда разумные были. теперь не такая врачиха у нас, хотя наверное и не ужас-ужас:).. но все равно надеюсь, что редко будем к ней попадать 05.04.2006 21:26:09, ласточка
50/50. 05.04.2006 21:25:49, Мама Ладика
мне всегда везло (ТТТ) с врачами, причем с бесплатными даже. И никто не хамил никогда. 05.04.2006 21:24:22, Горячий Шоколад
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Попадаются и грамотные) но я все стараюсь перепроверять... может я и не права... 05.04.2006 21:22:41, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
червячок
Значит не все так ужасно в нашей медицине, а то уж растерялась, все видят дрянных врачей насквозь, сразу понимают, что диагнозы неправильные, назначения ни к черту, но, почему-то все равно продолжают посещать этих врачей и жаловаться на них) думала мне одной с врачами в жизни везет) 05.04.2006 21:18:16, червячок
Просто про хороших мало пишут :) 05.04.2006 21:36:18, Текила (ex. Брют)
тебе везло) говорю по опыту своему)) 05.04.2006 21:16:24, Queen
Доверяю только своему час. педиатру :-)
05.04.2006 21:14:07, Мама Пупусиньки (1,6)
Да всякое бывало, но всё-таки нормальных врачей мне как-то больше попадалось (ттт). 05.04.2006 21:10:58, Подсолнух и ёж
4ernika М & S
Мне видимо везёт, с самого рождения детей попадаются только хорошие специалисты (ТТТ). Только последняя участковая - не очень, но не зверь) Взрослых в пол-ке не люблю, не хожу туда, а в ж\к сама себе врача выбрала. 05.04.2006 21:04:12, 4ernika М & S
У нас была педиарт дибильная, а потом пришел мужик молодой, хоть башка есть, мне нравится очень 05.04.2006 21:01:58, Текила (ex. Брют)
Потому что молодой ))) 05.04.2006 22:27:30, Mamaudava
Нет, потому что хоть разумное говорит в отличие от прошлой крысы 06.04.2006 00:17:26, Текила (ex. Брют)
Я довольна ;)) Практически всегда. ТТТ, ну не попадались мне ни разу в жизни такие вот моральные уроды, какими их любят описывать. Были придурошные старые бабы, в студенческой поликлинике гинеколог и в Минске когда ещё в женскую консультацию на учёт становилась, нужно было сxодить к терапевту, там сидит какая-то клуша бутер жуёт и говорит "тааак, не замужем. А живёшь где? Ааа, в общежитии. Ну и что, ты думаешь, немец тебя твой к себе заберёт?" Я встала, сказала "приятного аппетита" и ушла. Гинеколог моя меня и без бумажки от этой коровы на учёт поставила, когда я ей рассказала. Но поликлиничных белорусских врачей я врачами не считаю, имхо конечно. А когда были ситуации серьёзные -всегда всё было классно, не могу пожаловаться. Как нас с Эричкой спасали тоже помню прекрасно, до сих пор готова на шею кинуться и расцеловать, если встречаю! 05.04.2006 21:00:52, Хибискус
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
За мои 8,5 лет общения с педиатрами мне встретилось от силы 5 врачей, которыми я осталась довольна. 05.04.2006 21:00:32, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Аленкаа
ага. унас педиатр классная была, в обычной поликлинике... лет под 70-супер-тетка вообще...щас нету, поэтому мы больше в поликлинику не ходим:( 05.04.2006 20:58:14, Аленкаа
Я обожаю своего педиатора, уважаю как специалиста и как умного человека. У моих родителей друзья - хирурги, профессора, в ЦКБ работают, врачи от бога. 05.04.2006 20:57:50, Anuta_K

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!