Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Сушиедам...:-)

А вот как вы пришли к ним?
я первый раз попробовала( муж принёс попробовать)- плювалась долго.. второй(зашли в суши-бар)- нууууу.... есть можно,особенно с голоду и после пива( особливо когда вассаби переборщишь)...
третий- хм.. а в этом что то есть..
четвёртый- отлично- очень даже вкусно...
и после этого- понеслось.. Я тут брала на вынос суши- у меня аж слюна капала пока я меню читала и заказ ждала...- домой прилетела- накинулась на энто- муж пугался..:-)
но ..кроме меня никто это не есть.. все плюются..:-( Правда Алекс начала интерес проявлять ..::-) Вроде как ей нравится...:-)Но пока только рис кушает с них.. и только с палочек...:-)...:-)
05.04.2006 16:46:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
мы пошли в японский с подругой и её хахалем на тот момент. кроме угря мне ничего не понравилось. Через неделю у хахаля было ДР. Он его отмечал в томже японском. Я наелась угря так, что до сих пор смотреть на него не могу (а прошло уже 12 лет).
После того обжорства угрём, я полюбила простую сырую рыбу. Сейчас предпочитаю сашими.
05.04.2006 21:41:02, KengaLU
Пионерка
ну-у-у. в японии я 4 месяца не ела соевый соус. Рис - ела. Сашими есть не могла. а потом.... а потом - понеслось. Научилась делать суши - с тех пор делаю и все едят.
и с васаби. и с пивом.
Женька с груди перешел на суши и вообще морепродукты. И ничего российского не мог потреблять. ни борщи ни пирожки. Зато объедался кальмарами, когда удалось купить.
а суши делать достаточно просто. и - очень дешево!
05.04.2006 20:36:35, Пионерка
Leshas™
Меня муж в суширию первый раз привел (когда он еще не был мужем:) Ну а потом пошло-поехало. Очень люблю суши, в Китае ими объедалась - там они свежие, настоящие. В Москве ем иногда, когда очень соскучусь, а настоящие здесь дорого стоят:) 05.04.2006 19:39:16, Leshas™
Нас с мужем в свое время пробило на всё японское (его - раньше, меня - чуть позже). Включая японскую чайную церемонию и японскую кухню.
Кстати, как выражается мой муж, "суШат - весла, а едят - суСи". В японском нет звука "ш".
05.04.2006 17:33:13, Нэко
snegopad
я - из той же оперы:)) японофилка, манка или как там еще... и сусиедка:)) 05.04.2006 18:13:35, snegopad
Nanik
Я была студенткой-первокурсницей. И открылась первая Якитория, на Новом Арбате. И на 8 марта меня повел туда мой друг (в то время как бойфренд пил с друзьями :-). Это была любовь с первого взгляда, с первого кусочка. Недавно меня научили суши готовить, роллы то бишь. На днях покупаю кило порошка для васаби, имбиря маринованного, водорослей пачку. И буду делать много и часто дома суши. 05.04.2006 17:26:20, Nanik
Бандерилья
хде.. скока стОит? Я тоже хотюююю...( прЭЭэлЭэстььььь- это уже где то было (с) ) 05.04.2006 17:35:42, Бандерилья
Ир, щас всяких приблуд для готовки суши везде полно - видела в Мосмарте, в Седьмом континенте, в Метро... НУ и в я понских супермаркетах типа Якитория и Джапра...
вот здесь можно заказать продукты для суши домой:
http://www.supervkusno.ru/
вот еще ссылка про то, где купить:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Cooking&tid=12492
если соберешься готовить - пиши, пришлю кучу ссылок
05.04.2006 17:52:14, Sega
При Якиториях есть магазины, там вроде все ингридиенты для суси найти можно. Сколько стоит - не помню. 05.04.2006 17:51:03, Нэко
Nanik
Заходишь в супермаркет Шейх Абдалла. На полке рядом с яйцами. В сумме все - 60$, плюс рис и рыбки-морепродукты-авокадо-огурцы.:-))))))))))
05.04.2006 17:46:32, Nanik
:)))) 05.04.2006 18:36:58, Albina&M&
Nanik
Но ты заметь, какая я стала культурная и терпеливая! Деть на меня хорошо влияет. :-))))) 05.04.2006 19:50:47, Nanik
тьфу-тьфу-тьфу:))))) 05.04.2006 23:00:32, Albina&M&
Nanik
Кстати, самые вкусные суши я ела не в Москве, что странно, а в Мариотте в Шарме. Их делал японец, повар суперименитый. Это просто шедевр... Мммм, хочу суши, сил нет :-)))))) 05.04.2006 17:29:29, Nanik
Раз пять ела всего, и без особого удовольствия... 05.04.2006 17:18:28, НаталияБел
Стамеска
Это давно было, кумовья пригласили в ресторан в сокольниках он там и сейчас есть, единственное что я тогда не восприняла это капусту в одеколоне))) а сейча сем регулярно и нравится, но сказать, что я фанат- не могу)) 05.04.2006 17:14:43, Стамеска
не, я с первого раза втянулась:) обожаю!!!! 05.04.2006 17:11:46, Sega
Skazka и Машуня 2 ГОДИКА!!!
Мне не понравились ни в первый ни во второй а потом я подсела конкретно и ела их регулярно и даже топик тут открывала про "похудание и суши" тк. действительно вроде как получилась японская диета))))))) 05.04.2006 17:08:10, Skazka и Машуня 2 ГОДИКА!!!
Nasta
Мне тоже сначала не понравилось, особенно нори, но т.к. муж любитель и я втянулась)) 05.04.2006 17:00:32, Nasta
очень люблю, особенно роллы :) и все, что плавает в море :) 05.04.2006 16:58:39, Татьяна Б. и Данилка
В первый это случилось в 1999 году, летом. Тогда толком и не знала, как это называется. С тех пор нежно люблю)) 05.04.2006 16:56:20, Подсолнух и ёж
Oker
лень мне топик искать, который год назад Абра заводила :) там отвечали все :) 05.04.2006 16:53:40, Oker
individuale
вот вот.. я так думаю, в нихчто то подмешивают - тк у нас с мужем тоже слюна перриодически при мысли выделяется.
причем я первый раз прям впихивалаих в себя чаем запивая....
05.04.2006 16:51:50, individuale
ptitsa i ptenec
я к ним как пришла, так и ушла. есть могу, но не фанат! может ще самых вкусных не ела. роллы нравятся. 05.04.2006 16:49:04, ptitsa i ptenec

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!