Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Несадовский ребенок-одинок?

ТАкая вот у нас ситуация, из-за перенеснной в младенчесвте операции и долгом выхаживании иммунитет ослабленный, прививаемся очень долго, в сад до 5лет не рекомендуют и так болеем никуда особо не ходя. Все наши друзья ровестники ушли в саду, одна девочка пойдет в сентябре и дочка ни с кем на улице знакомиться не хочет. Ждет своих на выходных, чтобы вместе погулять.
На улице в основном малыши гуляют 1-2 гола, спрашиваю"пойдем поиграем с ними, она мне:"Они малыши маленькие, пойдем сами походим"
Я расстраиваюсь, что мы без общения отсались и дальше хуже будет.
Не надо мне предлагать, чтобы к нам наши друзья вечером после сада приходили, они все в соплях или кашляют, мы и так болеем без этого. На выходных стараемся со всеми видеться, но тоже не фонтан.
К ней приходит учительница рисовать, лепить и т.д.-полный восторг.
Жалко мне ребенка, общается в основном со взрослыми кот к нам в гости приезжают.Вот.

Интересны ваши соображения на этот счет
05.04.2006 12:51:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может на развивалки походить все таки там не садовские дети может попробовать? надеюсь, что не будете болеть. Попросбовать на спектакли/цирк/театр/дельфинарий и т.д. и т.п. походить в будни 05.04.2006 23:59:24, Ксюх (Максимка 1,5)
я недавно услышала о д/с для часто болеющих детей, во как, там типа закалялки, бассейн, кислородные коктейли, всякие физиопроцедуры и т.д может и вам такой поискать у себя? Пусть возможно подальше от дома но хоть будет какое то общение со сверстниками... 05.04.2006 23:08:58, Madam_sha and son
я в ДС ходила месяц в году)))
совершенно не страдаю - ни от одиночества, ни от огромного количества друзей)
муж - садовский. Рассказывает, что для него было счастьем, когда болел он или мама - "УРА, мама - дома!!!"
05.04.2006 16:15:36, Queen
никаких соображений:( Мы даже на улице минимально стараемся с детьми общаться. А на днях случился случай: сидит мелкий на кухне и буквально орет во всю мочь. Говорю, не кричи так громко, а то сбегутся люди и будут смотреть, кто так кричит. А деть мне отвечает, буду кричать, пусть к нам в квартиру придут люди, будем с ними разговаривать.
И жалко его, видно как ему не хватает разнообразия в общении, а ничего не поделаешь. Лучше перетерпеть, чем месяцами лечиться.
05.04.2006 15:15:11, Irikosha
ленУля
Я сама - несадовский ребенок, до самой школы дома, с бабушкой... Меня спасло, видимо, появление младшей сестры :) 05.04.2006 14:46:15, ленУля
karik & Irinka
Намек поняла:))Я честно говоря тоже в сад не ходила и жажда общения меня не покидает и по сей день:)) 05.04.2006 14:57:22, karik & Irinka
Oxy+Андрюша
наша ситуация. Нам тоже говорлии в сад ни в коем случае. Единственно НО - у Андрюшки был всегда хороший иммунитет, невзирая на операцию и всякие послеоперационные заботы (доп. исследования, вечный фурагин чуть что и и т.д.) Он у меня реально немного болеет (ТТТ) и я очень долго колебалась, но в садик отдала. С социализацией до сада были проблемы (бука и диковатый ребеночек немного:), но сейчас гораздо учше стало. Стал гораздо более открытым, с людьми даже незнакомыми легко стал общаться, вот иногда тольо еще детей за конкурентов принимает и норовит меня увести, типа "Пойдем одни гулять!". Я думаю, может вам стараться укреплять иммунитет и побольше выезжать на всякие мероприятия, типа зоопарка, дельфинария, в гости и т.д. Не только к взрослым, но и обязательно к деткам. Чтобы после общения не болеть, укрепляйте всеми силами иммунитет. 05.04.2006 13:45:00, Oxy+Андрюша
karik & Irinka
Конечно, мы не ведем затворнически образ жизни, и гости, зоопарки, аттракционы, кафешки это все понятно. Но вот например после Н/годней елки болели месяц. Очень хочу ее в цирк на д/ротвести, на проситься, по ТВ видела представление,глаза аж загорелись, а Москве гриип, боимся. В театр детский та же история. Она в принципе очень общительная, веселая девочка, просто общаться систематически не скем, при том что до садов наших друзей мы гуляли в кол-ве до 6 мам и малышей, они до сих поор др др узнают и готовы не расставаться. 05.04.2006 13:52:43, karik & Irinka
Oxy+Андрюша
ну тогда и не парься:)) Прально Тиффани пишет, наверстаете еще. Тем более раз общительная. Мой то например, наоборот - нифига не общительный, мама и все - больше никто не нужен! А в цирк своди все-таки, оксолинкой нос помажь, не должны подхватить ничего. 05.04.2006 14:03:48, Oxy+Андрюша
Морская птица
А домашний дет. сад не подойдет? У меня подруга такой в прошлом году у себя дома устраивала, трое детей, практически не болели, все преподаватели к ним приходили, дети целый день общались, играли. Нет у вас поблизости подобного? 05.04.2006 13:25:00, Морская птица
karik & Irinka
Не узнавала, но мне кажется в любом обществе детей кто-нибудь придет с соплями или темпой, мама в это время будет на работе,забрать не сможет и все. 05.04.2006 13:32:46, karik & Irinka
Tiffany
укрепить здоровье ребенка - это основная ваша цель на ближайшие годы. все, что не вписывается в программу оздоровления - отсекайте без страха и упреков. Справитесь с задачей оздоровления - в плане общения все наверстаете и после 5 лет. 05.04.2006 12:59:15, Tiffany
все правильно. 05.04.2006 18:44:10, Юля Пли
karik & Irinka
Мы этим и занимаемся, просто жалко что ни с кем не знакомяться,хотя подозреваю, что ей меня достаточно (очень привязана после всех больниц) 05.04.2006 13:05:03, karik & Irinka
Oxy+Андрюша
и мой просто дико привязан ко мне! Надо же, может так у всех "больничных" деток? 05.04.2006 13:46:33, Oxy+Андрюша
karik & Irinka
Это естественно и я не считаю , что это плохо, просто хочется чтобы она не боялась окружающих людей. 05.04.2006 13:53:44, karik & Irinka
Oxy+Андрюша
да нет, я тоже не считаю, что плохо - просто натерпелись они у нас, а мама была их мостиком в остальной мир, вот и привязаны. Но все же они растут, и горизонты расширять обязательно надо, ты прально мыслишь. Хотя иногда меня чрезмерная привязанность напрягает, я очень хочу чтобы "веревочки" чуток подлиннее стали:))) 05.04.2006 14:07:19, Oxy+Андрюша
karik & Irinka
Вот вот :))
05.04.2006 14:58:13, karik & Irinka
Tiffany
если невозможно изменить ситуацию - измените свое отношение к ней. ищите положительные стороны, на них и концентрируйтесь. Ищите людей, оказавшихся в схожих условиях с вашими, но которые при этом всем довольны:) 05.04.2006 13:09:40, Tiffany
nata2703
мой ходит в сад, но у меня такое ошушение, что, когда он сидит со мной дома, он совсем не одинок. А уже если папа приходит вечером, так совсем праздник. Друзей с детьми у нас тоже очень мало, но Николай любит, когда просто гости, без детей, ему все равно интересно.
05.04.2006 12:58:00, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!