Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку про свекровей/свекров

В догонку к нижнему топику. Я думаю в меня сейчас полетят тапки и памперсы. Но у меня совсем нестандартная ситуция. Когда мы поженились, я была в состоянии такой эйфории, что с дуру стала свекровь мамой звать. Свекор в лицо сказал, чтоб звала папой. Но для меня это было нереально. За 3 года я свекровь назвала мамой от силы раза 4. Меня просто воротило от этого "мама" и на вы. Спустя какое-то время, я перестала ее вообще называть. А еще через какое-то время, стала звать по И.О. Ну не дура я ???? Я не знаю, обиделась ли она или нет. Но сделала вид что ничего не заметила. И теперь я зову ее по им-отч. А свекра никак не зову. Папой не могу звать, потому что мой отец погиб, и я не могу называть кого-то другого - папа. Для меня, это типа предательства к моему отцу. Вот скажите со стороны, наверное это глупо, сначала звать мама (очень-очень редко), а потом плавно перейти на И.О.??? Мне интересно ваше мнение. (со стороны кажется, наверное,что я идиотка)
05.04.2006 11:57:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я их сначала вообще никак не звала, разговор начинала на "ээээ...". Жутко неудобно было.
А как дети родились, я их сразу окрестила "бабушкой и дедушкой", теперь даже если детей поблизости нету - я их все равно так зову. И муж мой их тоже так зовет... и брат его тоже... ну и дети, конечно...
05.04.2006 19:30:47, НаталияБел
Сима Полосатая
не, без детей у меня язык не повернётся свекров и родителей бабушками-дедами называть:) 05.04.2006 21:22:03, Сима Полосатая
iv-vita
Думаю нормально, вы пробовали как вам удобно называть их.По ИО - оказалось оптимальным. Я называю свекровь тоже по ИО, а свекра (он отчим) по имени. так просто сложилось. Муж его так называет и я так, мне удобно. Не накручивайте себя. Каждый делает как ему удобно. и У вас тоже так сложилось. 05.04.2006 12:57:00, iv-vita
Спасибо за поддержку и понимание. Ваши слова - это оказалось то , что я хотела услышать!!! 05.04.2006 14:03:38, Чёлка и Козявочка (11)
Думаю, что здесь все дело в степени близости. Если вы не пришли к тем отношениям, когда уже хочется назвать мамой, то зовите по имени-отчеству. Я думаю, что свекровь не обидится. К слову, я своих свекров называю мама-папа и на ты, но мы уже действительно стали друг другу близкими людьми. 05.04.2006 12:25:52, Mamaudava
Я вот всю жизнь думала, что буду свекровь звать мамой. Но сейчас я даже не представляю как это можно сделать, мне по И.О. к ней сложно обращаться. Но это вообще тяжелый случай, думаю, что всё зависит от того, какие люди свекровь со свекром. 05.04.2006 12:16:13, Lapushok&Аринка
вот как хотите ко мне относитесь, но не вижу ничего в том, чтоб звать свекровь мама. я зову. но люблю только свою маму и отношусь как к маме только к ней. а свекровь просто НАЗЫВАЮ так, ничего не вкладывая в это. причем она и сама прекрасно знает, что это только для ее самолюбия. отец у меня тоже погиб и свекра я зову папа тоже только для его самолюбия. ничего не вкладывая в слова. для меня важнее, что чувствует человек, чем то, что говорит. 05.04.2006 12:10:48, ЛАЙМиК
ленУля
Успокаивайте себя тем, что она сама, возможно, вздохнула с облегчением :) Я знаю несколько женщин, которые предпочитают, чтобы их звали без фамильярностей, а сказать ей могло быть просто неудобно... А может, у нее спросить, как ей удобнее? Кто-то любит по ИО, кто-то - "тетя Нина", кто-то - по имени... 05.04.2006 12:07:07, ленУля
Просто, допусти, если она скажет "Зови мама", я не смогу этого сделать. 05.04.2006 12:10:54, Чёлка и Козявочка (11)
ленУля
Ну, можно сразу это оговорить, например, объяснить ситуацию со свекром-папой или еще как-нибудь обмотивировать :) 05.04.2006 12:21:31, ленУля
Знаешь я то же свекровь мамой начала звать и меня это не сильно напрягала но спустя 5 лет я услышала её разговор с посторонним человеком что она якобы от этого отазывалась, а я настояла. Стало очень неприятно и теперь думаю как бы себя преодолеть и не привести все это к конфликту 05.04.2006 12:02:37, ManyaT и Сашенька

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!