Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пушинка

Все, не могу больше!

Накипело, а расскзаать некому. Ну вот все-таки я и остаюсь мамой одиночкой! На руках малшыш 1 год и 3 месяца, прожили 6 лет. А теперь я буду одна и буду сама содержать себя, малыша, няню. Он давать денег не будет, а у меня начинает распухать голова, когда я пытаюсь представить,откуда мне достать столько денег?:((((((( Сижу плачу, понимая, что на 16000 рублей надло платить няне, за квартиру и малыша содержать. Раньше он мне давал 6000, потому что мы жили в квартире моей бабушке, а его сдавали и он мне отдавал половину и на эти деньги я еще как-то рассчитывала бюджет, а теперь он вернется в эту квартиру, а все остальное - это мои проблемы! Он будет приезжать к сыну и общаться о высоком, духовном. А на что я буду покупать памперсы, еду, одежду и т.д - его не очень заботит. Господи, как люди живут столько лет, обзаводятся детьми, а потом................................... Не знаю уже глде взять силы. Он весгда не любил себя особо по жизнт утруждать, то,что он зарабатывает ему как раз хватит на жизнь, а все остальное - наше дело. это при том что я молодая,а он сильно старше меня, я ему родила первогов его жизни ребенка, которого он очень любит. Но так же очень любит не напрягать себя. Я больше не могу. Ну почему я не разорвала наши отношения раньше, почему я прожила с ним столько лет и ребенка от него родила???? Я очень люблю Кольку, он лучшее в моей жизни. Но почему я для него нашла такого папу не знаю
05.04.2006 11:45:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жаль, что такая ситуация. Дело в том, что у меня вообще мужа не было, и могла я помочь сама себе только. Естественно были родители, которые поддерживали морально. Сейчас моему малышу 2 года, но я ни о чем не жалею. Во-первых, в суд надо обращаться однозначно, все-таки это гарантия аллиментов, а во-вторых, конечно же, придется как-то перестраивать свою жизнь. Ребенок пока маленький, но к 2 годам есть неплохие садики, можно отдать, а Вам найти работу. Извините, что вмешиваюсь, но может быть мои советы помогут, сама без папы ращю ребенка.. 05.04.2006 15:57:52, Наталичка
avanat
Очень сочувствую 5-((((! 05.04.2006 14:05:19, avanat
Мусулунга
Сочувствую. Но вам в суд надо. О высоком никто папе общаться не запрещает, но ребенку и кушать надо. Причем ведь можно подать на фиксированную сумму алиментов, это если у папы доход нестабильный. Боритесь - вы же защищаете права своего ребенка. 05.04.2006 13:25:20, Мусулунга
Мантикора
Мне этого не понять. И если он любит ребенка, то почему деньги не дает? А поговорить с ним можно, или это его позиция, что помогать в содержании своего ребенка он не будет? 05.04.2006 13:07:19, Мантикора
пушинка
он зарабатывает 8000 в месяц, а больше нагружать себя не хочет 05.04.2006 13:41:05, пушинка
Аnny
не важно сколько зарабатывает, подавайте на алименты обязательно, сегодня 8000, а завтра 20000, вам нужно растить ребёнка. А вообще попробуйте для начала всё-таки поговорить с мужем спокойно и призвать его к ответу, только спокойно, объяснив, что вам будет тяжело одной финансово! 05.04.2006 13:58:29, Аnny
Tiffany
ну ваш муж ведь не в один момент и не за один день вдруг стал безработным? очевидно, к этому были какие-то предпосылки. Женщины вообще очень любят ходить в розовых очках до поры до времени, не замечая очевидных вещей. Теперь придется включаться в борьбу за выживание. Главное в вашей ситуации - сделать выводы и не повторять прошлых ошибок. Если брак у вас оформлен официально - обязательно разводитесь, подавайте на алименты, чтобы иметь социальные льготы и гарантии. Идите в собес к инспектору, узнавайте о положенных вам льготах. 05.04.2006 12:42:02, Tiffany
karik & Irinka
Я вообще не понимаю, что значит денег не будет давать, тем более ребенок едиственный! Раз родил, значит содержи!Не ужели нельзя как-то договориться, отец приходящий это хорошо, но ребенку кушать надо. ИМХо либо пусть няне платит, раз ты вынужденна работать, либо пусть раз в месяц выделяет деньги или сам покупат по твоему списку памперсы, еду, но ведь нельзя мать своего ребенка оставить без содержания!Что за безответность такая??? Не мальчик вроде!
05.04.2006 12:41:43, karik & Irinka
nNat-Ka
держитесь, не кисните. всю вашу ситуацию тяжело представить, но держитесь ради ребенка. бабушка с дедушкой у вас есть? они никак не могут хоть в чем-то помочь? не обязательно материально..вам нужно как-то не зацикливаться на проблемах, а трезво начинать жить сначала. и знать что будет и другой мужчина и здоровый веселый малыш-скоро наверное и в садик. а вашего мужа извините и мужиком то назвать нельзя. ситуации бывают у всех разные, но так поступить может только последняя сволочь. радуйтесь, что избавились от этого ... не знаю как назвать. подавайте в суд, потом в милицию-если не будет платить алименты. на практике дела о неуплате алиментов редко возбуждают, но как -то это обычно подстегивает мужиков. ну и конечно имущество-квартира, машина-есть что на нем? приставы пусть работают 05.04.2006 12:10:34, nNat-Ka
пушинка
родители у меня работают, никто сидеть с ним не может, у него есть машина - развалюха,которую уже и продать-ть то наверное нельзся:( 05.04.2006 12:13:09, пушинка
pelenka
пусть на ней бомбит и дает вам денег 05.04.2006 13:06:06, pelenka
Уважаемая Аллочка! Я вас очень понимаю и сочувствую. Только вот не поняла, если папа так любит сына, как он может не давать денег на еду???В конце концов, если папа добровольно не даёт денег, можно ведь обратиться в суд, подать на аллименты. Это конечно всё очень трудно и мерзко, но вам же надо выживать, кормить ребёнка. Желаю вам сил и терпения. Я просто уверена, если вы не будете унывать, всё разрешится лучшим образом. Крепитесь, увас ещё не самое худшее положение. 05.04.2006 12:03:00, Lapushok&Аринка
пушинка
да потому что уже расходиться - это моя инициатива, потому что человек зарабатывает в месяц 8000, получал за сдаваемую квартиру деньги и отдавал мне половину, и я должна была на свою зарплату и эти деньги платить няне, за квартиру за ребенка. А он рабатл 4 раза в неделю по вечерам с 19 до 23 и сильно себя не нагружал. Когда я вышла на работу, он сидел с ребенком, но выдержал 1,5 месяца, при том, что как только я приходила с работы он мне его вручал, на выходные я уезжала к родителям, ночью он спит в другой комнате. А он бедненький уставал неимоверно. Я пахала 5 дней с 09 до 19, потом с ребенком вечером, потому на себя его к родителям возила, ночью он плохо спал, япо 5-6 раз просыпалась. И ничего, это не очень учитывалось. Потом мы взяли няню на 3 дня в неделю, один день приезжала его мама, и один день, когда он был выходной - он с ним сидел, вечером всегда я , выходные - я. Он говорил, что будет искать дополнительную работу, но потом это тихо заглохло, очень ему так комформтно было, не работать почти, да еще и няня и все дела. Меня это уже так достало, что он ни денег не зарабатывает, ни руками ничего делать не умеет и при этом я к нему все время "сс чем-то докапываюсь, он ведь все делает" - его слова 05.04.2006 12:11:46, пушинка
Очень это знакомо. Но как не прискорбно, таких мужчин - каждый второй. Я тоже раньше была такой наивной, всё верила, ждала, у меня в голове не укладывалось, ну как же так, я так стараюсь всё делаю, а он... После неоднократного знакомства с садово-хозяйственным инвентарём (граблями), пришла к выводу, только на себя можно расчитывать в этой жизни, только самой можно измениться, а вот других не переделать((( 05.04.2006 12:21:44, Lapushok&Аринка
пушинка
Спасибо всем за поддержку:) 05.04.2006 12:01:57, пушинка
Во-первых, успокойтесь, не терзайтесь. Решение принято? Всё, теперь с холодной головой нужно решить, как жить дальше. Его нежелание давать денег оно как-то обоснованно? И потом, всё-таки существуют законы. Вы официально расписаны? Тогда ведь можно на алименты подать. Возможно, не самый хороший выход, но только приезжать и общаться о высоком я бы не позволила. Он хотел этого ребёнка? Он ведь не маленький мальчик, который не понимал, что делает, правда? Как говорит, мой сын, цитируя известный мультик: "За свои поступки надо отвечать". Знаете что, распишите все свои расходы на месяц, сколько и на что потрачено, и дайте ему, пусть ознакомится. Может, он не знает, сколько дети "стоят"? 05.04.2006 11:59:03, Подсолнух и ёж
ППКС! 05.04.2006 12:02:00, Чёлка и Козявочка (11)
Бурундук и Он (1,2)
В суд, ИМХО... Такие папаши сами фиг чего дадут - брать надо! Ну а тебе тяжело, конечно, придется, но мы же сильные, мы ради Колек-Васек-Егорок горы свернем!:-) Держись, мать. Главное - решение принято, надо жить дальше и по-новому! Все будет! 05.04.2006 11:58:39, Бурундук и Он (1,2)
Не знаю что ответить... Могу только поддержать морально. Может это все таки к лучшему? Судя по содержанию итак особо не на что рассчитывать было.Держись. Я думаю все разрешимо. Тебе только тяжело наверное очень и обидно, но жизнь продолжаеться и это главное. 05.04.2006 11:56:37, ManyaT и Сашенька
а в суд на алименты подать, духовное-духовным, но он сам чето жрет! И деть хочет. Я бы пригрозила судом.
все ИМХО
05.04.2006 11:52:28, Алена-рыжая
пушинка
а что я от него через суд получу, он официально по трудовой безработный, на себе он заработает на еду 05.04.2006 11:56:35, пушинка
пофиг что безработный, ему тогда назначают сумм которую должен выплачивать а если не плати то приезжают описывают имущество и из него платят
набери в яндексе поищи юристов которые с такими вопросами работают. та спроси в семейной конфе или в неполной семье
и пусть попрыгает
а то клссно, детей рожать а потмо видите ли безработный
пусть идет дворником
05.04.2006 12:00:14, Fluff
Куська
Ну и что, что безработный! У моей знакомой девушки муж тоже нигде не работает, так вот ему присудили каждый месяц отдавать ей н-ную сумму, и никого не касается где он их возьмет. 05.04.2006 12:00:10, Куська
Мусулунга
Фиксированная сумма алиментов называется, или как-то так. 05.04.2006 13:25:55, Мусулунга
natmet (две наташки)
Да, у меня именно так и было. 05.04.2006 12:02:30, natmet (две наташки)
я бы не пригрозила а подала бы сразу на раздел имущества и на алименты. пофиг даже если зарплата черная у него. и про квартиру узнать можно вполне даже если она у него до свадьбы была
в таких ситуациях вредно имхо строить из себя сильную женщину...
05.04.2006 11:54:05, Fluff
пушинка
а как вообще это делается? если кварттира на него, по трудовой он давно не рабоат? 05.04.2006 11:58:10, пушинка
natmet (две наташки)
Адвокат/юрист все расскажет. Не верю, что это не решаемо. 05.04.2006 12:00:58, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Точно!
Сходить к адвокату, на консультацию, мне там мозги хорошо промыли. Гордость гордостью, а кушать надо ребенку!
05.04.2006 11:57:23, natmet (две наташки)
pelenka
согласна, в суд обязательно.. ! что это такое? духовно общаться.. что за бред? 05.04.2006 11:55:47, pelenka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!