Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про велики и алименты)

велики стоят с октября в коридоре (то бишь в тепле)осенью ничего с ними не делали в смысле не смазывали колеса не сдували-гадували и тд. колеса кстати на ощупь в одкачке и не нуждаются сейчас. собстно вопрос: я хочу покататься пойи с улкьой. мне положено что-то такое хитрое с ведликом делать перед сезоном или и так поедет?

ээ, про алименты чуть не звбыла дописываю)
мама сейчас получила письмо из банка из венгрии, за 11 лет на нас с братом там накопилось алиментов аж почти что на 800 баксов))угаррррр))
на петьку ща мой отчим 2000 реблй дал..после года молчания

мужики прикольные. а сколько воплей было про то как им нужны дети и тд и тп
мой папа звонит хотя бы раз в два года а петькин вообще не объявляется
у кого есть какие-то иллюзии насчет отцовско любви? у меня давноо нету
любят они детей пока мама их нужна..к сожалению так получается
а когда дети выратают начинают тужиться типа отношения наладить. жалко их даже..
05.04.2006 10:59:54,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
Я в это не верила никогда! и до сих пор не верю... Папа мой очень меня любил. Пускай мы мало виделись/общались, но я знала всегда, что он мне поможет и поддержит когда мне это будет нужно. Вот его уже нет 1,5 года и мне до сих пор грустно и не верится в то, что его нет....

а вообще мама все детство меня убеждала, что он меня не любит и я ему не нужна!!! а когда у него родился внук он один из первых прибежал в роддом и сразу на ручки взял.. и я знаю, что он нас очень сильно любил...
05.04.2006 15:55:20, Nasta
Слушь, ну не согласна я совсем! Ну или просто везука у меня такая, но и папа, и муж совсем другие. У моих родителей много лет отношения хреновые, сколько себя помню, а у папы моего отцовский инстинкт развит просто чрезмерно, как будто он меня рожал и вынашивал 9 месяцев! ;))) Так что он скорее остался с мамой, потому что меня любит, вот ;) Про мужа своего вообще молчу, но он вообще детей любит, любых ;) 05.04.2006 15:38:41, Хибискус
Аnny
На своём личном опыте могу сказать, что НЕ ВСЕ мужики такие!!! ой, не все! Мой первый муж заботится о нашем сыне! а мой новый муж заботится о своём сыне от первого брака :) Так что девочки, может в консерватории иногда не совсем всё правильно :))) 05.04.2006 13:44:15, Аnny
Nanik
Да ладно, наш папашка был готов при разводе забрать ребенка, а мне оказывать финподдержку :-))) Правда, разводиться мы часа через 2 передумали :-))))) 05.04.2006 12:49:39, Nanik
Мантикора
У нас тоже подобное было :) 05.04.2006 16:24:37, Мантикора
Бурундук и Он (1,2)
Папы они да... иногда таакие попадаются!:-) А я вот недавно начала уважать брата своего двоюродного - по-настоящему! Был оболтус-оболтусом до 35 лет. Ну как оболтус - все как положено, и работа и семья (дочка), но растыка какой-то:-) как не мужик, в лучшем смысле этого слова! А потом развелся - жена взбрыкнула, выгнала его, долго не давала с дочкой видеться, он тогда ходил в садик к дочке под окнами стоял и подглядывал за ней - как она. Воспитатели как-то даже милицию вызвали, думали маньяк. Он когда мне про это рассказывал - плакал. И я плакала... Мы потом уговорили жены бывшую дать ему общаться с дочкой. Он все это время деньги привозил им. Деньги она брала. Она хотела на алименты подать, а он сказал - хочешь, подавай, но я все равно тебе буду больше платить, чем положено! Так и делает. У него сейчас новая семья, сыну второй год, но дочку он каждый день из школы забирает, домой отвозит, деньги также дает, несмотря на то, что тяжело две сеьми содержать. Но у него даже мысли нет ущемить старшую дочь из-за младшего сына от новой жены! Уважаю его за это! Хотя в других вещах так и остался растыкой:-))))) 05.04.2006 12:40:59, Бурундук и Он (1,2)
Tiffany
Свет, ну а по-другому и быть не может. У мужчин нет инстинкта отцовства, поэтому отношение к ребенку у них и вытекает из отношений с матерью ребенка. Закон природы. Все остальное в плане добропорядочного отцовства - это воспитание и порядочность данного отдельно взятого мужчины. 05.04.2006 12:33:00, Tiffany
Аnny
не согласна я "что отсутствует инстинкт отцовства"!!! просто мужчины разные! И я видела тому много примеров! отцы готовы многие жизнь отдать за своих детей! а если мужчина дрянь, то у него скорее всего вообще инстинктов нет, кроме самосохранения... 05.04.2006 13:53:23, Аnny
Я с тобой согласна! 05.04.2006 15:25:53, Хибискус
Да, Свет, к сожалению, ты права. Сначала всё есть: и как я его жду, и он будет на меня похож, да? а давай мы ему такое имя подберём, чтобы там и моё и твоё слышалось и т.д. А потом раз в полгода:
- Ну как Олег?
- Хорошо.
- Ну и хорошо.
Вот и поинтересовался (блинн, чего-то я разозлилась не по делу).
А про велик, ну, наверное, смазать на всякий случай надо и ещё все болты-гайки проверить, не раскрутилось ли чего за лето. Слушай, а у тебя седло специальное для Ульки?
05.04.2006 12:11:49, Подсолнух и ёж
у мня велокресло сзади с ремнями защитами и тды..шлем вот куплю и ей и себе и вообще буде дико модные
а то я падаю часто, осбенно по песку если
05.04.2006 12:37:06, Fluff
Ты там поаккуратней с дитём-то по песку) 05.04.2006 12:39:46, Подсолнух и ёж
наверное ты права. они любят детей до тех пор, пока любят мать.
я думала фигня. а муж (любящий, заботливый очень-очень-очень) тут заявил (я на эту тему завела разговор), что наверное в случае развода, раз я буду ему неприятно, то он забудет Темку, как бы его не любил сейчас. т.е. ему будет настолько неприятно меня видеть, что по барабану собственный сын. как то жутко стало... надеюсь этого не будет никогда. за сына обидно. всегда искренне радуюсь за семьи, которые после развода сохранили отношения. и денежные вопросы не разбили окончательно эти сложившиеся отношения.
05.04.2006 11:51:25, БЯКА
pelenka
не фига.. у меня правда отец воскресный, но всегда помогал.. да и еще кучу примеров знаю, где постоянно навещают папы своих детей (даже своя семья и уже новые дети есть).. а у меня муж вообще говорит, что если ты задумаешь меня выгнать, то уходи сама, а мы с дочкой без тебя как-нибудь тут )) 05.04.2006 11:44:27, pelenka
ага, они все так говорят. еще кричат мол отсужу не отдам и тд. это у них главное манипулирование если что.
мой папа прям млять костьми ложилси...

рада что такое бывает как у тебя, на самм деле
05.04.2006 11:47:51, Fluff
Мама_Мэтью (1,3)
Точно! Мой так и говорит, а что реально будет... лучше не знать!!! 05.04.2006 11:52:06, Мама_Мэтью (1,3)
pelenka
нее, мой мне в сорах говорит, что я могу ехать к маме )) тока ребенка оставить )) а он тут будет жить вместе с МОИМ папой и Ксеней )) потому что ребенка он мне не может отдать, иначе ребенок вырастет такая же, как я ))) 05.04.2006 11:51:07, pelenka
а чего не. так и говорят все..это в шутку когда серъезноругаюся и всеръез вопят
папа мой золи отдавать не хотел, в венгрии по закону вполне могли его папе оставить а меня маме. мама меня овезла подальше а золи реально стырила из садика за ней гнались даже и драпали через другую границу. папа прям наверно весь в горе был что не позвонил даже нам. пффффф
ну ладноон в венгрии остался а петькин папа в москве. ни слуху ни духу.
пошли они нафиг все)
вот у мамы моей новый муж клевый, дети с ним жили и общаются классно. и вообще)
05.04.2006 11:57:36, Fluff
Мама_Мэтью (1,3)
Даже если отцы и общались с детьми (давали деньги и т.д.) после развода, то это пока у них нет новой женщины... ИМХО конечно.
А про велик - у нас обычно к весне колеса сдутые... А так больше и не делаем ничего с ними (с великами)... Может и надо:)
05.04.2006 11:38:01, Мама_Мэтью (1,3)
мама Софьюшки
а я бы на месте новой женщины такого отца уважать бы его перестала, за то что с детьми общаться перестал 05.04.2006 11:51:18, мама Софьюшки
Новые женщины могут не знать про "старых" детей 05.04.2006 12:29:58, Подсолнух и ёж
Мама_Мэтью (1,3)
Согласна! Но не все женщины так думают... жаль! А от них многое зависит!!! 05.04.2006 11:57:30, Мама_Мэтью (1,3)
мама Софьюшки
не хочу верить, что мужикам дети не нужны! Мой муж любит дочку чуть ли не сильней, чем я... Неужели он когда-то сможет "не объявляться"? 05.04.2006 11:36:04, мама Софьюшки
Не дай бог, конечно, но мужики - они способные, а память у них - девичья. 05.04.2006 12:13:11, Подсолнух и ёж
он тебя любит. у меня та же ситуация. пока:) я давно не верю в общем в такие вещи..благородность чадолюбие и тд и тп...угу) но очень надеюсь что где-нь есть единичные случаи хотя бы когда все по-человечески 05.04.2006 11:42:56, Fluff
полностью поддерживаю твое мнение об отцах! вижу на примере своего сына(( 05.04.2006 11:25:23, Webgirl©
Oker
про мужиков - тут скорее действует принцип "с глаз долой - из сердца вон". Ты смотрела передачу про отцов-одиночек? Там все наоборот как раз. И я согласна в этом вопросе с Anny+ - это задача матери, сохранить отношения детей с отцом. 05.04.2006 11:23:51, Oker
Влезу: Тань, как их сохранить, когда я за 2 года ни разу не воспрепятствовала их (единичным!) встречам, ни разу Олежке слова про него плохого не сказала, и когда он осенью заявил, что хочет Олежку видеть каждую неделю - да, пожалуйста, на здоровье. Его на 1,5 месяца хватило - и пропал. А Олежка его до сих пор ждёт. И таперь, если он вдруг захочет нас навестить, я его уже не пущу! 05.04.2006 12:16:55, Подсолнух и ёж
Oker
Наташ, а ты звонила, спрашивала, почему он приезжать перестал? Олежка с ним разговаривал хоть раз за это время? 05.04.2006 12:29:54, Oker
Он мне недели через после того, как пропал, письмо прислал такое длинное, подробное, ну там без поллитры не разберёшься. Конечно, когда он не явился, как обещал, я звонила (я же волнуюсь всё-таки). Олег после этого с ним не разговаривал. Мы с ноября с ним 2 раза по телефону общались, у него не возникло желания с сыном поговорить, а я Олежке про папу напоминать не хочу, может, я не права, конечно, но мне, наверное, было юы легче, если бы он его как можно скорее забыл. 05.04.2006 12:38:24, Подсолнух и ёж
Oker
Наташ, согласна - ТЕБЕ легче. Но не повод это лишать ребенка отца, пусть и плохого 05.04.2006 16:24:51, Oker
Тань, вот серьёзно: ты считаешь, что это лучше, что ребёнок вдруг увидел свалившегося непонятно откуда отца, который в течение 1,5 месяцев приезжал по несколько раз в неделю, дарил подарки, возил на машине и т.д., которого ждали, кидались к двери, смотрели влюблёнными глазами, а потом он пропал и не проявляется до сих пор (по отношению к нему)! А потом у него зачешется левая пятка и он подумает: "А не повидать ли мне сыночка?". Приедет, повидает и свалит опять непонятно насколько. А этот же его ждать будет. Я ведь его уже просила: всё исчезни, будет ещё у Олежки папа, уходи - нет, ему везде успеть надо. Фу............. Ну, может я ещё просто психую в ожидании приближающихся вопросов(( 05.04.2006 17:06:49, Подсолнух и ёж
Oker
думаю, что да, ребенку так лучше. Я ниже привела пример, когда бабушка живет далеко, приезжает дважды в год на неделю, и в эту неделю, естественно, уделяет внучке максимум внимания. Это ж мы воспринимаем, как должное? А почему в ситуации с отцом так нельзя? Потому, что он не оправдывает НАШИХ ожиданий? Неправильно это. Если есть вероятность, что он пообещает, но не придет, не надо просто заранее говорить ребенку, пока не увидишь, что он в подъезд входит :) Ведь когда они вместе - Олег счастлив, правда? И Алена также... Поэтому я никогда по своей доброй воле не прекращу их общение. Хотя, было время, мне этого ужасно хотелось, но опять-таки - потому что МНЕ было больно его видеть. И МНЕ казалось, что он ее предал... 05.04.2006 17:23:54, Oker
>казалось, что он ее предал...

а это разве не предательство, когда ребенку обещаются золотые горы и создается иллюзия, что папа так и будет приезжать каждую неделю, а потом на полгода без объяснений ребенку он исчезает в никуда?:(
и может он и счастлив в данную минуту и это конечно прекрасно, но если на одну чашу весов положить эту минуту, а на другую - часы, когда ребенок безнадежно продолжает папу ждать и надеяться, а тому ребенок совершенно не нужен... и видишь все эти деткие терзания ты, а не бросивший сына/дочь папа... не знаю, что перевесит. тут каждой маме виднее, я бы не рискнула сказать, что 100% лучше им видется раз в год на большой праздник, а потом 364 дня ожидать "чуда", которое в следующий раз может и не произойти.

и пример с бабушками не очень корректен, имхо... папа и бабушка - это очень разные вещи (ну, в моем представлении). даже при частых визитах бабушка моему ребенку роднее, ближе, желаннее, любимее отца быть не может и потому ее отсутствие после неожиданных визитов так не травмирует:(
05.04.2006 17:35:37, ре-минор
Oker
почему же пример не корректен? Это два близких родственника ребенка, и если с одним из них можно построить отношения так, чтобы ребенок радовался встречам, а не получал от них психологическую травму, то почему с другим нельзя? Другое дело, что мы свое отношение к отцу ребенка переносим на всё.
А вот это мне вообще непонятно "даже при частых визитах бабушка моему ребенку роднее, ближе, желаннее, любимее отца быть не может и потому ее отсутствие после неожиданных визитов так не травмирует:("
Если ребенок отца не любит, то его долгое отсутствие не будет для него травмой. Если любит и ждет, почему это травмирует больше, чем ожидание любимой бабушки? Тут уж имхо задача мамы построить все так, чтоб ребенок получал удовольствие от общения, а не травму от постоянного ожидания.
05.04.2006 17:52:36, Oker
я просто из жизни родни примеры брала, так что там с бабушкой вариант "больше не придет никогда" невозможен был, а с папой так и произошло. исчез навсегда. и "задача мамы построить все так, чтоб ребенок получал удовольствие от общения, а не травму от постоянного ожидания" пошла коту под хвост, потому что папа завел новую семью и на ребенка стало совсем начхать, хотя еще год назад он утверждал, что души в нем не чает и будет приезжать каждую субботу.

я же и пишу, что каждый случай с нюансами...
05.04.2006 17:57:11, ре-минор
Oker
:( я имею в виду, что пока изъявляет желание - пусть общаются, не будет для ребенка это общение лишним. А как потом сложится - никто не знает... 05.04.2006 18:06:40, Oker
Понимаешь, в бабушке ты уверена, ты знаешь, что она обязательно приедет, пусть 2 раза в год, но приедет. С бабушкой, в конце концов, можно по телефону разговаривать, письма писать - общаться, короче, а тут? Тут ведь ничего этого нет. Возможно, я и не буду очень уж категорична, если он ВДРУГ захочет увидиться, только теперь Я буду диктовать условия.
Всё, домой пошла.
05.04.2006 17:34:28, Подсолнух и ёж
Oker
сто раз я себе такое говорила... сто раз... 05.04.2006 17:53:38, Oker
как все до боли похоже (((( имеем аналогичную ситуацию и не вижу выхода из нее.. 05.04.2006 15:44:33, Webgirl©
Алин, я в эту сторону выход уже и не ищу. Всё, дороги нет, мосты сожжены. Олежку только жалко до невозможности. 05.04.2006 16:22:25, Подсолнух и ёж
Oker
только мне непонятно, чем плохо, если ребенок будет общаться с отцом, пусть и 2 раза в год, а? Ну, вот Алена одну из бабушек с такой частотой видит, разве это повод для того, чтобы сказать:"вам лучше не встречаться и забыть друг друга"? 05.04.2006 16:15:26, Oker
встречь я не ограничиваю, их просто по пальцам можно пересчитать, а как объяснять ребенку, когда он постоянно спрашивает "а где папа????" и когда папа обещает приехать и не удосуживается даже перезвонить и сообщить, что не может приехать!!! я то переживу, а вот смотреть в обиженные глаза сына не просто! за его нервишки страшновато.. 05.04.2006 19:57:41, Webgirl©
а где аня писала? не вижу
на самом деле я и не против что если проявить дикое кол-во изворотливости дипломатичности и тд и тп можно сохранить какие-то отношения детей с папой.
я про то что мужикам это не надо нифига. и еще и на мать любят свалить мол сволочь общаться не дала.
ни в коем случае не из серии мужики- козлы. мужиков люблю)) протсо это наверно такая деталь неотъемлимая. типа "умеют писать стя выпить больше пива чем я и класть болт на детей"
05.04.2006 11:45:19, Fluff
Oker
это она мне в аське писала :)
На самом деле, очень часто именно матери из-за своих обид и пр. не создают условий для общения детей с отцом и не прививают детям потребность в этом общении. Ведь не обязательно ждать, пока отец позвонит, можно и самой номер набрать, так? Иначе у отца складывается ощущение, что он не нужен ребенку, что от него ждут только мат.поддержки и все.
Кстати, возьми для примера отца моих старших - у него своя семья, ребенок маленький, но это не мешает ему общаться со старшими дочками. ТТТ.
05.04.2006 11:51:33, Oker
ттт ага. болт знает, я звонить не буду точно
05.04.2006 11:58:12, Fluff
ШокоНадька (ex. Nadi&deti )
Про алименты.
Мы высылаем каждый месяц, регулярно.
Правда, если честно сказать, мужу про отправку денег частенько напоминаю сама.
05.04.2006 11:19:20, ШокоНадька (ex. Nadi&deti )
natmet (две наташки)
Иллюзий нет про любовь... А что именно тебя интересует? 05.04.2006 11:10:35, natmet (две наташки)
да интересует это я про велик)
а про пап наших уже давно не инетерсует
прикольно когда фотки присылает
у него ща жена новая моего года рождения
здорово наверно
05.04.2006 11:12:15, Fluff
natmet (две наташки)
Я тут на днях с эксом встречалась...
Про деньги разговор не зашел, а вообще он меня не разочаровал, что уже не плохо)))
05.04.2006 11:22:51, natmet (две наташки)
поедет, куда он денется. Можно конечно цепь смазать, ради собственного успокоения. 05.04.2006 11:01:35, Горячий Шоколад
чем и как мазать? чистить надо предварительно? а брызгалка пойдет? игорь говорит какое-то масло видел в виде брызгалки 05.04.2006 11:05:28, Fluff
масло машинное, почистить надо бы. Я бы это сделала щеточкой (почистила) и кисточкой (промазала бы после брызгалки). Эх, давно я с велосипедами дел не имела. 05.04.2006 11:11:31, Горячий Шоколад
Бандерилья
Велики чьи? твои,оили же Улькины? Свои- солипододом смазать бы - не мешало( если вы по осени их не промазывалаи) Ульянин- думаю- смысла нет. 05.04.2006 11:01:23, Бандерилья
не, мой велик с улькиным сидением. а какую часть мазать и каким образом? вот в роликах я подшипники сначала в бензин кидаю потмо чисто заливаю маслом. 05.04.2006 11:04:35, Fluff
Бандерилья
цепь,соединения колеса с ободом( от старого песка и грязи прочистить),подшипники все. 05.04.2006 11:06:55, Бандерилья
а как и каким маслом? просто сверху налить? рзбирать велик надо? я ж потом не соберу и надо ли чистить заранее? 05.04.2006 11:07:52, Fluff
Бандерилья
Ну.. колёса то ты снимешь? Вообще вроде как скипидаром промывают,а потом салиподом смазать... Но.. можешь в любой автомагазин( или спортивный) зайти и спросить...:-) 05.04.2006 11:09:47, Бандерилья
одно могу...второе не умею) 05.04.2006 11:45:38, Fluff

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!