Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки! У которых мужья целыми днями на работе.

Как вы с ними живете, а? Мне своего уже убить хочется, ей Богу!
Чувства как поддерживать (?) с телом, которое приходит с работы и ложиться спать, а потом с утра все по новой - ему пора бежать на любимою... работу. А я вот сижу и кисну целыми днями дома с ребенком, работой по дому, работой по работе и злюсь, злюсь, злюсь... Такое впечатление, что не муж он мне, а сожитель какой-то. Достало все!
Секреты выживания, пожалуйста! :)
05.04.2006 08:55:26,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас папа сейчас в Москве работат, приезжает на выходные, и то не всегда. А в субботу обычно еще и на фирму убегает поработать. Общаемся смс-ками и вечером по телефону. Счета приходят огромные...
Так и живем :-)
06.04.2006 00:16:47, Таха
Вышла на работу и стала проще смотреть на вещи 05.04.2006 16:53:23, Татьяна Б. и Данилка
Сочуствовать надо мужу и жалеть его.. 05.04.2006 16:36:03, Queen
Ovaru
Сама на работу вышла... 05.04.2006 15:39:08, Ovaru
Тоже злилась ужасно, НО потом он потерял работу и ГОД!! сидел дома. Вот где засада-то....... Слава богу сейчас занялся делом. Благодать. Младший пошел в д/сад, уже хорошо:)) правда болеет:(( А выручает подруга. Она тоже дома сидит, маленького второго радила. ему всего 2 месяца. Няньчусь иногда, такой класс. Мы в одном доме живем. 05.04.2006 12:42:26, NaMo2004
Бурундук и Он (1,2)
Я сама уже на грани выживания... Он с работы уставший. Я с работы уставшая, но нужно еще всех накормить, стирку зарядить, порядок какой-никакой навести, с Егором потискаться-поиграть, и еще при этом улыбаться... А он УСТАЛ! А я, блин, нет! А теперь у него еще кризис, депрессия и "жизнь не удалась"! Пошлю, блин, скоро на фиг... 05.04.2006 10:59:04, Бурундук и Он (1,2)
Мантикора
А я как-то спокойно к этому отношусь и дома совсем не "кисну", у меня дома много интересных дел, а приход мужа раньше обычного даже часто мешает моим планам :) Может, не надо так психологически зацикливаться на муже. Пришел раньше - ура, не пришел - и без него есть чем заняться. 05.04.2006 10:34:56, Мантикора
а рассскажите какие у вас дома интересные дела? а то мне в голову кроме сидения в инете и художественной окраски ногтей ничего в голову не приходит. Одни сплошные обязанности и обязанности. Правда еще вышивка есть, но я не умею, да и Миша не даст ничего такого сделать. 05.04.2006 10:44:12, Горячий Шоколад
Мантикора
Ну может то, что интересно мне не подойдет вам :) Я немножко работаю, немножко в инете сижу, иногда вышиваю, часто вечером мы с ребенком в гостях или у нас гости. Вобщем как-то нет такого, чтобы я не знала, чем себя занять. 06.04.2006 07:52:25, Мантикора
тоже вопрос хотела задать:)
я вот вообще мало чего делаю в свое удовольствие дома - читаю и в инете сижу часто урывками, кино не смотрела уже лет сто, а так постоянно хожу вещи по местам раскладываю, ужас просто как надоело:) про вышивку, вязание и пр. - даже не представляю, как у некоторых мам хватает времени на это?!?! Преклоняюсь перед ними:)
05.04.2006 10:49:25, Sega
Бандерилья
читаю много,вышиваю,иногда шью,в конфе, кино сморю( по ночам в основном), 05.04.2006 10:51:25, Бандерилья
а в то время когда ты читаешь и пр., дети что делают? или все это ты делаешь по ночам? мои вот не дают мне спокойно посидеть.. они вообще целыми днями носятся по дому как угорелые, постоянные крики, плач, хохот... А я хожу за ними и пытаюсь привести в порядок квартиру к папиному приходу... 05.04.2006 10:58:02, Sega
Бандерилья
Читаю- Саша спит-смотрит мультик,вышиваю иногда вместе с Сашей..:-). Но.. Саша спокойно одна играет( при мне ):-) 05.04.2006 11:04:27, Бандерилья
Сима Полосатая
аналогично:)но чаще всё-таки читаю-вышиваю-в конфе сижу ночами, в своё удовольствие, когда дети не мельтешат:) 05.04.2006 11:14:03, Сима Полосатая
а я даже в конфе спокойно посидеть не могу, то за руки тянет, то клаве бъет, то пакостить идет. 05.04.2006 10:55:35, Горячий Шоколад
Бандерилья
Ну.. Сашка,достаточно спокойная девицА..:-) Я могу в кофе сидеть и с ней пазлы собирать одномоментно..:-) 05.04.2006 10:57:37, Бандерилья
повезло. А мой все техникой занимается и розетками. Игрушек целый мешок, а ему они не нужны. Разве что только их из мешка вывалить и поржать. Бесенок, самый настоящий.
Сейчас вот его шапку из капустного рассола выудила.
05.04.2006 10:59:25, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
шустрый парень:), да мать, тебе и не расслабиться:)... 05.04.2006 11:14:52, Сима Полосатая
ага, а сейчас вот пылесосит, стулья двигает и там щеткой шурует. Вот пока что сижу расслабляюсь :)) Вотбы он еще квартиру целенаправленно пылесосил... 05.04.2006 11:28:32, Горячий Шоколад
Бандерилья
а что она там делала? СОЛИЛАСЬ???????Ж-)))))))))не.. это у меня Вероника к розеткам неровно дышала....:-) а Саша - это просто ангел,по сравнению с Вероникой...:-)))) 05.04.2006 11:02:52, Бандерилья
Сима Полосатая
и опять аналогично:)) - про разницу между детьми:) ттт:))))))))) 05.04.2006 11:15:45, Сима Полосатая
Venta и Лизка 1,3
У нас так же... и я тож злилась сильно, ругалась, плакала, а потом поняла, что это же просто ОТЛИЧНО, что он работает постоянно! Я могу сама дома заниматься чем хочу и когда хочу... Муж дома только в воскр., вот и общаемся и дитя на него вешаю, сама отдыхаю. Я за новогодние праздники чуть не погибла от постоянного присутствия мужа дома, мы очень друг от друга устали. Так что мне кажтся плюсов много и надо их искать, чтобы не злится. И не ругаемся мы почти (перестали, как только я перестала злиться за его поздние приходы). Правда зарабатывает он неплохо, так вкалывая 05.04.2006 10:25:10, Venta и Лизка 1,3
Морская птица
Срочно на работу - меня только это спасло, я дома зверела... 05.04.2006 09:59:59, Морская птица
так я и так работаю, но дома. Пытаюсь семейный бизнес бухгалтерить. 05.04.2006 10:03:19, Горячий Шоколад
Oxy+Андрюша
у нас немного не так, но все равно очень похоже. Для меня самое убийственное, что муж итак не очень общительный, и после работы ему видимо хочется отдохнуть, всмысле спокойно (почти молча) посидеть), а мне с ним поблтать охота, как день прошел, планы обсудить и т.д. Но в ответ я слышу вялые "да" и "нет", "отстать, я кино смотрю", вот меня бесит то!!! В выходные ему опять-таки хочется побыть дома, а я так жду выходных, думаю, мож наконец выберемся куда-нить и вот блин! Чаще всего остаемся сидеть дома, муж валяется на диване, а у меня вобщем получается совершенно рядовой день:(( Чувствую себя как в клетке:)) Я могу конечно и сама придумать как себя занять, и и интересно занять, но мне то хочется с ним, а не одной или с подругами. прям какая-то безвыходная ситуация, которая семью совсем не сплачивает, а наоборот... 05.04.2006 09:56:14, Oxy+Андрюша
на мою ситуацию похоже:) 05.04.2006 10:51:25, Sega
зато - это жизнь без риска надоесть друг другу:) каждая встреча - как после долгой разлуки:)) 05.04.2006 09:56:08, Шарлотка
+1! :))) 05.04.2006 17:11:12, ElastyGirl
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
А за что убить то? Он же работает. Деньги зарабатывает. Ну мой по крайней мере именно этим занимается. :) А какие варианты? Чтоб сидел дома, а ты ему плешь проедала, что не работает? 05.04.2006 09:40:17, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ну, деньги он небольшие зарабатывает, даже скорее никакие - контора в завальном состоянии. Он карьеру делает!
Да не проела бы я ему плешь, а сама бы работала как лошадь. Лишь бы дома не сидеть. Проблема то ведь стандартная - не с кем ребенка оставить. На няньку он не зарабатывает.
05.04.2006 09:52:18, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
вот в детсад отдашь, как время придёт и будет тебе счастье:) 05.04.2006 11:17:53, Сима Полосатая
ой, я прям размечталась, когда ж это счатливое время наступит - дет сад, школа, институт, самостоятельная жизнь... 05.04.2006 11:29:44, Горячий Шоколад
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ну это другой вопрос. Если целый день на работе и денег нет...то во имя чего на работе? во имя любви к этой работе? :) Может другую поискать? 05.04.2006 10:03:40, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ради карьеры на этом предприятии, там их вечно трясет, то пусто, то густо. Да и за 5 лет работы он там от простого инженера поднялся до заместителя начальника отдела. Только вот на з.п. это никак не повлияло. В один прекрасный момент всему начальству срезали оклады до смешных.
Ну, и работу он свою очень любит. В другой, такой же конторе он получал бы на 2 тыс. рублей больше - не велика разница, собственно. Его и самого колбасит с этой работы - уходить, не уходить.
05.04.2006 10:21:41, Горячий Шоколад
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ну мой тоже делал карьеру. И сделал таки. ТТТ Но мы понимали всегда ради чего: деньги, положение, квартира. Ну и его ЭГО само-собой. :) Ну я конечно приземляю слегка всё. Но цель должна быть понятна обоим. А то "Цели неясны. идеалы размыты!" - Не люблю я это. :) 05.04.2006 10:28:20, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
мы тоже это понимаем, но вся эта ежедневная рутина, а иногда цель становится опять размыта - так достало! Вот и пытаюсь справиться с собой, со своей злостью. Только справишься, опять тоска нападает и все сначала. 05.04.2006 10:34:45, Горячий Шоколад
Бандерилья
А в выходные это тело садится за комп.. и отвлекается только на еду и туалет...:-))))))))
Ничё... я в последнее время к свекрови на выходные езжу.. там компа нет, муж весь наш...:-))))))))

Терпение,терпение и ещё раз это же самое...:-)
05.04.2006 09:34:04, Бандерилья
даааа, за комп. И я тоже, за свой. Вот так и живем. А ребенок где-то меж ногами болтается, как цветок в проруби. 05.04.2006 09:54:13, Горячий Шоколад
Бандерилья
у нас только один комп.. так что в выходные его окупирует сюпруг.. а я.. как всегда...:-) Как он говорит,что он ОДТОХНУТЬ должен....
А то что я... 25 часов в сутки с дитём...:-( С мамой в больнице, с папой с раком и с Вероникой - которая ведёт себя как хочет..:-( Мне отдыхать не надо видимо...:-((((((
05.04.2006 09:58:19, Бандерилья
>домой приходит в 18-19 обычно
если тебе полегчает, мой приходит ближе к полуночи обычно:). и ему сразу же звонят, что чего-то еще нужно сделать и он из дома на связь выходит... и в отпуск с большим трудом уходит. и тоже постоянно названивают. то есть ну весь в этой своей работе...

по максимуму пытаюсь отвлечь его в выходные, иногда получается:))))
05.04.2006 09:32:36, ласточка
Бандерилья
о..наш вариант....:-(
неделю в отпуске тут был- я его видела 3 дня всего..:-)
05.04.2006 09:49:47, Бандерилья
Nightmare
А у нас я встаю в 6:30, ухожу на работу в 8, прихожу в 7, ложусь спать не позже 10, а муж работает на америкосов по времени штата Огайо, уходит на работу в 11, приходит к полуночи. Видимся мы с ним каждый день 15 мин утром, когда ребенка с рук на руки передаем. Когда он ночью приходит, я уже настолько крепко сплю, что не до личной жизни:-)))) А утром он спит:-)) О как... 05.04.2006 09:25:50, Nightmare
офф. как работается? напиши:) 05.04.2006 10:07:35, Шарлотка
Nightmare
Работается пока нормально:_) Сосбственно, работа ничем не отличается от ожиданий: сбербанкоподобная контора она и есть сбербанкоподобная контора:-)) 05.04.2006 12:17:50, Nightmare
ох.. папа наш тоже часто к девяти возвращается, а то и позже... тоже скучаю очень... да и тоскливо постоянно дома сидеть, а у меня - не один ребенок болеет, так другой... на выходных так хочется вместе куда-то вырбаться, а ему нравится дома сидеть:)
так что сама с интересом почитаю ответы:)
05.04.2006 09:20:17, Sega
Бандерилья
К 9???????? Так это ж ШАСТЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.. это ещё час он может с нами побыть..... А вот когда муж регулярно домой после 11-12...:-((((((( Я иногда только в кровати( когда среди ночи проснусь) его и вижу.....:-( 05.04.2006 09:49:01, Бандерилья
ага:) он к девяти приходит и начинается бесилово.. вместо спокойного укладывания спать (хотя о чем это я? у нас вообще ничего спокойно не происходит:)) начинается тусня, которая заканчивается позже обычного... А потом Мишка не высыпается и по утрам ноет с плохим настроением:( 05.04.2006 09:51:13, Sega
KengaLU
o. мой тоже лпбитель дома побыть. но у нас договор был - по субботам культурная программа по возможности. а воскресенье домашний день. стараемся придерживаться этого правила. компромисс так сказать. =) 05.04.2006 09:23:47, KengaLU
у нас проблема - уж очень часто дети болеют, да и если не болеют, но боязно Катюшку в общественные места таскать лишний раз.. Поэтому получается, что кому-то нужно оставаться дома с детьми...Иногда, когда мама приезжает, выбираемся, но, блин, так примитивно - в кино в основном... Жду от него приглашения куда-нить в ресторан или просто она прогулку - тщетно:) 05.04.2006 09:53:22, Sega
Сима Полосатая
Терпение Оль:), понимание и спокойствие, только спокойствие, как завещал Карлсон:) Мой тоже такой. А что делать? Если не можешь измнить ситуацию, надо стараться изменить к ней отношение:)... Встречать с горячим ужином, не лезть сразу со своими проблемами, дать очухаться после трудового дня:). Мы ужинаем, я укладываю детей, он пока отдыхает у компа или телевизора, а как уснут, тут есть немного времени "для нас" - поговорить, обсудить дела за чашкой чая, просто вместе побыть. 05.04.2006 09:11:10, Сима Полосатая
да, терпения мне надо море, с моим взрывным характером. Как я завидую тихим и спокойным людям.
Буду пытаться смириться. Но все равно какое-то ощущение, что мне этот "брак" уже не нужен.
05.04.2006 09:18:49, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
не торопись:)... 05.04.2006 09:46:32, Сима Полосатая
Nanik
У вас еще есть, наверное, совместные выходные. А у моего мужа иногда день в месяц, и он спит часов до 5 вечера, потому что сил нет. Отлично мне хватает вечернего общения, хуже было б, если б он взялся сидеть целыми днями дома :-))) Правда, мне везет, если очень хочется, я могу с ним вместе пойти, еще и во время работы пару раз по 10 минут пересекаемся :-)
Я начинаю беситься, злиться и сходить с ума, если кто-то смеет влезать в мое драгоценное время, поэтому вечеров с мужем и 10 минут утром мне вполне хватает.
05.04.2006 09:10:39, Nanik
да, совсместные выходные есть, но последнее время они были заняты подготовкой к экзаменам. И как он недавно сказал на мое "Я чувствую себя мамой-одиночкой" - что я слишком капризна и избалована. 05.04.2006 09:16:57, Горячий Шоколад
Nanik
В целом он не очень далек от истины. :-)))))
Во всяком случае, такие довольно кардинальные заявления - это слишком.
Я умудрилась развернуть ситуацию так, что теперь муж САМ жаждет побольше внимания, общения, времени с МОЕЙ стороны. И я все еще всегда могу сказать: "Ах, мне не до того" :-)))
05.04.2006 09:24:01, Nanik
расскажи как! 05.04.2006 09:56:22, Горячий Шоколад
Nanik
Пришел? Отлично. А мне в магазин, за продуктами. Или с ребенком гулять. Нет уж, ты дома сиди, отдыхай. Ужин будет часа через 3. И компьютер мне очень нужен до 3 ночи, а ты спи иди. Книжку хочу дочитать, ужин на столе, иди сам поешь. И т.д., и т.п. В итоге срабатывает стопроцентно! 05.04.2006 12:55:45, Nanik
Juli.
А мне не хочется никого убивать - я так рада, когда он приходит:) 05.04.2006 09:09:31, Juli.
Римма
знакомо, да еще командировки бесконечные, 2 недели в отъезде, в том году таких командировок было 11..
Сначала психовала, пыталась как-то донести что мне плохо и грустно без него и что хочется просто общаться хотя бы вечерами и мальчишкам нужен реальный папа, а не "папа опять в командировке" Он находил свои аргументы - это таокй период, инвестиции в будущее, ему нужны эти поездки и эта сумасшедшая работа, в конце концов он зарабатывает и для нас тоже.
Смирилась, а потом сами собой стали появляться плюсы - я вечерами могу сидеть за компом, могу заниматься чем хочу хоть до трех ночи, мне не надо готовить ужин к его приходу именно к 7 часам, в выходные я оставляю детей бабушке и иду общаться с подругами или с ними в кино или еще куда. Конечно, мне не хватает мужниного внимания, но сейчас я спокойнее к такому положению дел отношусь.
05.04.2006 09:09:25, Римма
Nightmare
Насчет преимуществ - 1000 раз да:-))) Захотела - спать пошла, захотела - в инете сижу, захотела - смотрю кино, которое он никогда в жизни смотреть бы не стал:-) Разве что бабушки далеко, поэтому приходится быть дома:-) 05.04.2006 09:29:38, Nightmare
Мусулунга
Остаются ночи и выходные:)) Меня в моем бесит, что он в отпуск "не может" поехать. За 10 лет смог всего пару раз на неделю. 05.04.2006 09:08:30, Мусулунга
Сима Полосатая
не, отпуск -это у нас святое:) 05.04.2006 09:47:55, Сима Полосатая
Мусулунга
везёт:) 05.04.2006 10:25:48, Мусулунга
червячок
Нет, секретов - встречаемся вечером и то, все на бегу, так как надо поужинать на бегу, искупать Настю, уложить ее же, и самим без сил плюхнуться. С утра , не каждый день вижу - ухожу иногда, он еще спит. Начал работать в выходные - я ругаюсь, так совсем не семья получается, а два паралельно существующих человека, воспитывающие ребенка. 05.04.2006 09:04:23, червячок
KengaLU
а когда он домой приходит? мой где-то к 7-ми приезжает. потом 3 раза в неделю ходит в спорт зал. возвращается к 9-ти, иногда раньше. купает детей, убирает за ними игрушки. а потом мы общаемся. ну и через месенджер в течении дня тоже немного. мне достаточно. но мы наверное сами по себе самодостаточны. и можем вечерами заниматься каждый своим делом. наслаждаемся тишиной. иногда смотрим вместе фильмы. выходные тоже вместе проводим.

а чего тебе хочется то от него?
05.04.2006 09:03:07, KengaLU
домой приходит в 18-19 обычно. Но последнее время с траблами на работе - метался тут недавно менять или не менять работу - в 21-22. Утром ему рано вставать - в 6 утра, поэтому ложимся рано, в 23 обычно.

А я даже и сама не знаю, что от него хочу, в последнее время уже НИЧЕГО не хочу, вплоть до того, что не хочу его видеть, вообще.

Может на мне вся эта нагрузка с окончанием учебы за последние 3 месяца сказалась. Все три месяца бесконечное количество экзаменов и написание диплома в срочном порядке. Скорее всего от этого такой пофигизм.
05.04.2006 09:14:27, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
ты устала просто. 05.04.2006 09:48:45, Сима Полосатая
KengaLU
по твоему ответу кажется, что ты действительно после сильной нагрузки и стресса. а муж попался ппод руку. тебе хочется найти виноватого, и ты нашла его в муже.
елси ты даже не можешь сама себе обьяснить ЧТО тебе от него надо, то однозначно так оно и есть.
возьми себя в руки. успокойся. постарайся расслабиться и не заострять внимание на негативе. откройся позитиву и он придёт =)
05.04.2006 09:21:26, KengaLU
спасиб :) буду учиться терпению и позитиву :) 05.04.2006 09:22:39, Горячий Шоколад
Когда мой муж работал круглыми сутками на 2-х работах, приходил в 4 утра и к 11 шёл на работу опять, плюс ещё и в воскресенье работал, я себя чувствовала так же как и вы,я скучала очень, злилась на его отсутсвие. Сейчас ситуация поменялась, муж часто дома. Иногда это тоже раздражает))) Так что бороться тут бесполезно))) Держитесь, найдите себе хобби, встречайтесь с такими же мамочками. 05.04.2006 09:02:26, Lapushok&Аринка
ленУля
Мой так работал одно время, приходил очень поздно, но мы полуночники, просто ложились в 1-2 ночи, успевали хоть посмотреть друг на друга и день обсудить, плюс - выходные... Нормально...

А сейчас он сутками 2/2, так что нормально стало :))
05.04.2006 09:01:38, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!