Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

А ещё меня сегодня мама пристыдила:( Я е

А ещё меня сегодня мама пристыдила:(
Я ей похвасталась, что завтра с Полькой на первый урок развивалок пойдем, а она говорит, что я с жиру бешусь, мужнины деньги трачу:) Говорит, мол, самой нужно с ребенком заниматься.
У меня сначала тараканы завелись по этому поводу, а потом подумала, что же теперь и в начальную школу ребенка тоже не отдавать, читать, считать, писать можно и дома научить:)
Но тараканы остались:) Решила с вами посоветоваться....
04.04.2006 21:58:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот вот мне муж тоже самое говорит, но не из-за денег, а просто - мол сама с ребенком не можешь справиться? имхо там общение детей, там другие игры, авторитет не только мамы... 05.04.2006 16:21:32, Ксюх (Максимка 1,5)
Сима Полосатая
Не переживай:) они (мамы) все такие:)) Моя тоже ворчала, что я зря на курсы для беременных 2-й раз пошла (типа ну ты же всё и так знаешь, а мне это было ВАЖНО, по многим причинам) и так во многом. 05.04.2006 00:20:57, Сима Полосатая
Не, ну, ребята же!!! Мама - это мама. А воспиталка - это ДРУГАЯ тётя. Помимо того, что на любых развивалках ребёнок не только и не столько учится рисовать-лепить-петь и тп, но и (возможно в первую очередь) взаимодействовать с другими взрослыми, с детьми, осознавать себя в коллективе, оставаться без мамы, работать самостоятельно и так далее... Так что не переживай: это одно из лучших вложений этих самых "мужниных денег" :) Главное, чтоб развивалки толклвые были :) Удачи вам! 05.04.2006 00:12:22, ElastyGirl
4ernika М & S
"Пусть пироги печёт пирожник..." (с) перефразировано:)
А вообще одно другому не помешает, ВЫ же с ней домашние задания будете делать:)
04.04.2006 23:35:40, 4ernika М & S
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Меня в этой тираде больше всего "...тратишь деньги мужа..." впечатлило. :( А как и почему её это задевает? 04.04.2006 23:18:52, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Larun and Jenny
Гнать таракана тапком, ты же на развивалок с Полькой будешь, вот и будешь заниматься... И потом можно эти навыки применять. Мы вот после Монтессори дома занимаемся, по Монтессори материалам... 04.04.2006 22:58:03, Larun and Jenny
Мать семейства
я в процессе хождения на развивалки узнала столько разных способов занятий с детьми, сама бы ни в жизнь не догадалась, это уже огромная польза, ну и с детьми общение тоже. Вобщем, одни плюсы, долой тараканов :) 04.04.2006 22:35:11, Мать семейства
мне так многие подружки с детьми нашими ровестниками говорили, которые скорее всего ленились ходить!Свекровь просто этому не сильно рада, но особенно мне не противоречит. Главное что я вижу результат ребенку нравится и это вносит в его распорядок разнообразие.Ребенок реально из ручного, маменькиного всех пугающегося превратился в общительного самостоятельного малыша. 04.04.2006 22:33:23, Madam_sha and son
Бабушку - в этнографический музей! ;))))
Вместе с тараканами ;))))
Мы с Танькой когда на развивалки ходили, я там общалась с одной мамой, которая так и сказала: "Я с ним дома заниматься себя заставить не могу, поэтому решила сюда ходить: тут хочешь - не хочешь, а полтора часа ребенком занята и больше ничем!" А ты говоришь, тараканы... :)))))
04.04.2006 22:19:10, Нэко
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас тоже тараканы. но другого плана.
Сверовь- мы вот ничем не занимались, никуда не водили и не умер, вырос.
Моя мама- она такая маленькая, ты ей столько занятий. Не отнимай детство у ребенка
04.04.2006 22:10:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
о! у меня свекровь как твоя мама. на все мои размышления о кружках, она мне говорила, что считает, что не надо отнимать детство у детей. то, что детей я планирую туда не силком тащить, а изначально заинтересовывать их в этом, она пропускала мимо и продолжала твердить про отнятое детство. ну а я беру пример с неё и тоже пропускаю её комментарии мимо ушей. =) 04.04.2006 22:22:35, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вот,вот. попробуй моей сказать,что на музыку не пойдем или на баллет. она даже истерику не устраивает, она задыхается слезами в секунду. мы так даже уже и не шутим. я маме так и говорю- обясни Васе,что я ее детства лишаю 04.04.2006 23:23:12, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
офф она опять уснула, можешь не передавать приветы :))) 04.04.2006 22:13:44, SvetLelya
Leshas™
"Солдат без дела - преступник":)))) Нечто похожее можно и про детей сказать:) 04.04.2006 22:13:24, Leshas™
KengaLU
меня стыди не стыди, я всё равно понимаю, что я не способна с ними заниматься так, как это делают профессионалы. поэтому никакого стыда я не испытываю. чего правды то стыдиться? но мне вообще это чувство почти не знакомо. 04.04.2006 22:10:24, KengaLU
SvetLelya
мама не права. :) 04.04.2006 22:07:50, SvetLelya
Leshas™
конфа - лучшее средство от тараканов:))) 04.04.2006 22:10:59, Leshas™
SvetLelya
эт точно!!!!! пэпэкаэсаю :)) 04.04.2006 22:13:13, SvetLelya
Мэри Поппинс
знакомая песня)))
а еще в цирк не ходи - сама изобрази клоуна, а бабушка морского котика)))
в театр - ни в коем случае! дома мульты смотрите)))
04.04.2006 22:04:40, Мэри Поппинс
Бандерилья
Пы.Сы.Оль,ты моё письмо получила? 04.04.2006 22:09:12, Бандерилья
Мэри Поппинс
муж получил. Сказал что мало того что там моя попа, дык там ведь еще ЕГО снимок. Нарушение закона. Сказал что разберется с ними!
Тем более от туда можно бесплатно скачать фотку на мобильник! а это уже другой вопрос(((
04.04.2006 22:12:10, Мэри Поппинс
Бандерилья
Ну и хорошо. Я на эту тему с ними как раз и говорила. Если это письмо может вам чем то помочь,то ...:-) 04.04.2006 22:18:20, Бандерилья
Аленкаа
а общение со сверстниками ты тоже должна сама обеспечить?

я считаю что каждый должен заниматься своим делом, ребенка развивать-специально обученные этому люди(в конце концов наступает время когда "ладушек" уже явно не достаточно), мужья деньги зарабатывать, а я быть посредником между развивалками и деньгами:))))))
04.04.2006 22:03:49, Аленкаа
червячок
Ну да, Лен, памперсы это тоже - перевод денег, коляски - жуткая растрата, можно и на руках носить, если серьезно, то, конечно, многое можно сделать самой, но, если есть возможность маме использовать профессионалов, а самой либо отдохнуть, либо поучиться у них же, то почему нет? В конце концов, а для чего муж деньги зарабатывает? 04.04.2006 22:01:27, червячок
Leshas™
эт точно:))) все, нет тараканов:)))) 04.04.2006 22:06:16, Leshas™

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!