Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут ветрянкой до года кто-нибудь болел?

Такая ситуация, что у старшей карантин по ветрянке объявили в саду, видимо контактов не избежать:(, а мелкому сейчас всего 1,5 мес.
Если кто болел- то расскажите в каком возрасте и как...
Врач, првда, говорит, что сейчас должны быть мои антитела... но мало ли...
04.04.2006 15:41:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
мелкий болел в 4 месяца, от страшего заразился, тот из садика принес. Был полностью на грудном, я сама переболела в детстве, меня все уверяли, что не заболеет, но заболел, ровно через 10 дней после первых прыщиков у старшего мелкий тоже стал покрываться этими волдыриками. Перенес более-менее, температурил два дня и все норовил головой потереться об меня - у него на голове и почему-то на пятках было большое скопление. 05.04.2006 08:43:23, Римма
Lelya
считается, что до года плохо - иммунитет на всю жизнь не вырабатыватеся. Мы сами болели как раз после старшей в декабре. Алена (в 11 мес.) и муж. Наташка легко отделалась, а вот Алена и муж очень тяжело болели: темпа 39,5, сыпь везде, где только можно. У мужа осложнение на сердце дало, Аленке - общий иммунитет упал так, что до сих пор от кашля не избавимся. Вот... 05.04.2006 00:22:42, Lelya
Племяшка болела в полгода, мамины антитела не помогли, переносила оч. тяжело, с высокой температурой. Самое неприятное - что в таком возрасте если переболеть, то иммунитет не вырабатывается. т.е. при случае - еще заболеет.. :-( 04.04.2006 17:07:49, Umka
анчик
у нас старший сейчас болеет, сильно, с темпой 39-40. ждем, когда младший будет. врач рекомендовала уже начать лечение, инкубационный период уже наверняка в разгаре - виферон плюс оцикловир в профилактической дозе. поинтересуйтесь у лечащего врача, может тоже есть смысл встретить болезнь во всеоружии. я вообще не сторонник давать лекарства вот так, наугад, но тут ветрянка - попадание процентов на 99,9, и боюсь сильно за младшего - слабоват он... 04.04.2006 16:52:01, анчик
HomaUfa
мы болели, чему я очень рада теперь. старший как раз из сада принес, старшему быдо 3,6 года (он уже понимал и не расчесывал болячки), а младшему было 6 мес. и он ещё непонимал ничего и не чесал. даже в альбоме есть фотки в папке "Ветрянка". 04.04.2006 16:31:14, HomaUfa
Стамеска
Мы болели я, старший и малой в 9 мес( ужасно с темпой и волдырями даже на подошве и в горле и в ушах((( 04.04.2006 16:11:28, Стамеска
Dash
мы не болели, но в саду ветрянка была - это я к тому, что не 100% заболеет старшая. Кстати, у нас даже карантина не объявляли :( они теперь, типа, не обязаны... а заболели всего 2 чел. из группы. 04.04.2006 16:05:22, Dash
Мы болели! Старший принес из сада в 4,5 года, мелкому было так же полтора месяца, мне 27 лет, до этогоя тоже не болела! Через 10 дней после старшего заболели мы с Вовой. Я жутко болела, но по сравнению с Вовой - это была просто фигня. НЕ хочу вас пугать, но у Вовы 5 дней была жуткая темпа - 39, покрыт волдырями он был весь, я его просто красила зеленкой. После этого он очень сильно ослаб, прекратил попытки держать голову, нам здорово тогда массаж помог, и повысилось внутричерепное давление. Если есть возможность разлучить на время детей - разлучите. 04.04.2006 15:46:17, Мексиканский тушкан
да-а, фигово, бедные вы бедные..., а как же с темпой боролись? 04.04.2006 15:56:00, Скорпи
Давали наш совковый сироп парацетамола в каких-то микроскопических дозах - это единственное, что наш педиатр разрешила, я ей на 100% доверяю, да и мама у меня врач, и виферон вставляли в попку. 04.04.2006 16:03:17, Мексиканский тушкан
СчастливаЯ
В 8 месяцев болели, антитела не помогли :-( 04.04.2006 15:42:34, СчастливаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!