Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Проблемы после ГВ


Сталкивался ли кто нибудь (знакомые, друзья) с диагнозом фиброаденома груди, как последствие долгого кормления грудью? Подруга кормила год, сейчас очень нехороший диагноз...
Спасибо!
04.04.2006 13:29:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Грудное кормление только улучшает структуру (не путать с формой) молочной железы. Благодаря постоянным прохождению молока по протокам снижается риск застойных процессов (вспомните, если начинается застой, мы должны не прерывать, а наоборот разрабатывать грудь).
Просто в этом случае, на биброаденому могло повлиять и резкое отлучение, и нервы, и гормоны, да что угодно, только не длительное кормление!
04.04.2006 13:51:06, Lelya
Oxy+Андрюша
моей подруге рекомендовали тоже подольше кормить. У меня была фиброаденома, но исчезла давно, еще до ребенка. Во время ГВ (2 года) она никак не проявилась и я надеюсь, что и никогда уже не проявится. 04.04.2006 13:44:54, Oxy+Андрюша
Вот уж однозначно этот диагноз даже ЛЕЧАТ кормлением. Это как раз тех, у кого нет детей или кто не стал кормить грудью, гораздо выше риск возникновению ЛЮБЫХ болезней молочных желез. Прямо средневековостью какой-то запахло.
Я оперировалась по поводу фиброаденомы в 99 году. В чем вопрос-то?
04.04.2006 13:44:41, Юля Пли
Паровозик из Ромашкова
Вопрос в том-возникала ли у кого нибудь фиброаденома ИЗ ЗА кормления. То, что это лечат кормлением-знаю. Но девочка попала в маленький процент тех, у кого данная болезнь именно из за кормления. Такое бывает, как утверждают три независимых маммолога и онколога. Просто неповезло 04.04.2006 13:58:04, Паровозик из Ромашкова
Я, как человек, столкнувшийся с этим лично и лично прочитавший кучу литературы и беседовавший с кучей врачей, думаю, что вы просто не в курсе. 04.04.2006 14:57:16, Юля Пли
Мантикора
Наоборот, моей подруге рекомендовали кормить и у нее что-то там рассосалось... 04.04.2006 13:42:01, Мантикора
ДвеЗебры
Я сталкивалась, только с кормлением это не было связано... Причина данного явления науке не известна))))))))) Если это то, что вы написали - то это не очень страшно... Мне сделали небольшую операцию, и то вроде как это не обязательно. Процент перерождения опухоли в раковую небольшой. 04.04.2006 13:34:19, ДвеЗебры
Паровозик из Ромашкова
Там с перерождением...Поэтому и пишу, что плохой диагноз... 04.04.2006 13:54:12, Паровозик из Ромашкова
Если с перерождением, то это НЕ фиброаденома. 04.04.2006 14:58:43, Юля Пли
почему? филлоидные бывают с перерождением в рак (саркому), хоть и нечасто
фиг его знает, какой там у нее случай
04.04.2006 16:02:38, ласточка
От размера уплотнения зависит, режут или нет. Ну и еще от некоторых факторов. Причины возникновения доподлинно действительно неизвестны, но на первом месте - гормональные сбои. 04.04.2006 13:46:18, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!