Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про садик...

Ой, тут все с садиками вопрос решают:) А что делать-то, расскажите? Просто идти в понравившийся на очередь вставать? Или "не просто"? Поделитесь опытом, а?
И вообще, пока не могу решить, когда Катюшку отдавать - в два с половиной рано, наверное, лучше в три с половиной, но это будет через год.. Рано еще в сад идти? Или уже в самый раз?...
03.04.2006 23:20:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Мне кажется что в середине года легче ребенка устроить чем в начале. Места освобождаются, не все там приживаются. Надо пробовать, звонить, выяснять где есть группы с 2, а где с 3 лет. Можно начать ходить с Нов. года. , а с сл. сентября уже постоянно. 04.04.2006 15:07:36, iv-vita
Записывайтесь сейчас во все подряд:) Нам сказали прошлым летом (старшей было 3г., а младшей -3 мес.), что мы опаздали, надо записываться с рождения. Обошли 4-5 садов, нас послали в самый дальний, до которого надо ехать две остановки в общественном транспорте и ещё пешком 10 минут, решили, пусть дети сидят пока дома:) Поглядели через забор на тетенек-воспитательниц, и совсем детей расхотелось в госсад отдавать:) Сейчас предпринимаем вторую попытку,но говорят, кто записывался с рождения, из очереди взяли человек 5, остальные ...(ежу понятно, до 40 т.р. размер взятkи называли) 04.04.2006 00:23:02, Ленок с двумя кисками
Сначала просто погулять в районе, выяснить номера понравившихся садов, потом обзванивать, а потом уже на поклон к заведующей. 03.04.2006 23:53:06, Подсолнух и ёж
Tyka
Надь, я решила, что рано))) Буду Настю через год отдавать в сад, а в след.году на кружки всякие походим)) 03.04.2006 23:36:36, Tyka
Опытом поделиться? Щас... :(( 03.04.2006 23:35:54, Нэко
Да, совет, посмотрите, если вы попадаете по льготе первоочередников, то при записи в д.с. сат так заведующей и скажите, а то не спросит 03.04.2006 23:35:43, valisa
Oker
Надь, все зависит от ситуации с садами в вашем районе. У меня родственница среди года спокойно отдала ребенка в сад, безо всяких очередей и пр. Про возраст - я бы дождалась 3 с половиной 03.04.2006 23:33:34, Oker
Аnny
Надь, ты начни выяснять чего и где у тебя есть. какие сады, сходи посмотри, поговори с завсадом, сейчас как раз запись идёт. И послушай где тебе что скажут. И помни, что матпомощь садику открывает двери, не всегда конечно! 03.04.2006 23:33:00, Аnny
Kapelka
Уже пора,а то поздно будет. 03.04.2006 23:32:13, Kapelka
Наверное опоздали на 2,5, а вот на 3,5 года запишитесь.
Вставайте на очередь на все садики, которые рядом.
Мы записались за 1,5 года в 4е д.с., а взяли только в один.
03.04.2006 23:31:43, valisa
Аленкаа
ну про понравившийся фиг знает... меня тут переклинило че-та... есть у нас сад через дорогу от дома, все его очень хвалят, я вдруг подумала: а почему бы и нет? удобно(мы то возим почти в Москву) и не дорого(у нас частный платный сад) дай-ка позвоню... ну и позвонила, меня там ТАК ОБЛАЯЛИ что у меня сразу мозги на место встали:) самое интересное, что я так и не поняла в чем, собсно, дело-то было:) 03.04.2006 23:29:15, Аленкаа
Мне стукнуло отдавать ребзю в сад месяц назад порасспрашивала в своем микрорайоне ну так себе садики, узнала есть садик муниципальный опекаемый мером города недавоно отрывшийся (3 года) в десяти минутах езды от нас - и прямо все хвалят и всем нравиться кто ходит, и бассейн и физиокабинет и живой уголок и шесть музеев и пол с подогревом и стеклопакеты и самый низкий уровент заболеваемости и т.д. и т.п. Подняла все связи я сама педагог и знакомых уже много в этой сфере а так как я дошкольников учу то и воспитатели знакомые есть, заручилась поддрежкой нескольких фамилий и отправила мужа туда... Он пришел, заведующая никого не вспомнила хотя одна тетка её накануне звонила объясняла что мы придем... мужа давай моего футболить у нас 36 человек по списку идите в департамент он ей вам помощь споносрская нужна, она заулыбалась и спросила а вы что можете, муж компьютерная оргтехника, она так ну вот нам принтер дарили, вот монитор и ... муж говорит компьютер вам соберу со скидкой она давай ему тфтмонитор модем сканер комп чтобы в фотошопе мог легко обрабатывать он ей 20 для вас будет, она сразу закудахатала ой нет у нас таких денег нет извините - он говорит значит мы его вам подарим!
Все! Ребенок записан, на нас теперь как на богов смотрят, заведующая о нас всему садику растрезвонила, мы еще не разу не были просто знакомиться приходили, но прям королевские особы - неприятно очень, она все время приговаривает для вас только для вас это можно, за вашим ребенком будет особый уход и т.д., мы вас от оплаты освободим. от какой оплаты я так и не поняла - 474 на еду платить будем, 50 р на нянечку тоже, с трех лет школа раннего развития 50 рисование, 200 танцы 400 английский, и еще какие то родительские взносы... короче с трех лет будет выходить около тысячи, а пока нам 2.5!!!
Ваше мнение!!??
04.04.2006 10:12:46, Катенанет
м-да... тогда по-другому решать вопрос будем:) 03.04.2006 23:30:59, Sega
Аленкаа
да я до решения вопроса не дошла даже...желание напрочь отбили)

а решать что? щас все сады через горроно на запись берут, мне сказали...
03.04.2006 23:32:52, Аленкаа
Ничего подобного, запись сейчас строго у заведующей каждого конкретного детсада. 03.04.2006 23:41:52, Нэко
Аленкаа
ааа, ну может быть, видимо это только в нашей деревне так сделали...узаконили взяточничество:) точнее в "верха" перенесли:) 03.04.2006 23:50:17, Аленкаа
А это кто сказал, заведующая где-то?
Они иногда так врут, типа чтобы к ним не приставали ;)
04.04.2006 00:10:16, Нэко
Аленкаа
не знаю...у меня че-та никакого желания это проверять нет:)) как ходили в платный сад, так и будем:) 04.04.2006 00:13:41, Аленкаа
у меня есть вариант покруче гороно:))) ТТТ, чтобы вариант не уволился:) Просто думала, может реально своими силами:))) 03.04.2006 23:34:40, Sega
Стамеска
ну все детки разные, некоторым и в год нормально)) мы записались , ноне пойдём, ближе к 4 годам решили 03.04.2006 23:27:50, Стамеска
Мусулунга
Уже поздно:))) 03.04.2006 23:22:24, Мусулунга
Бегония
чшшш, тихо, не спугни! Мой муж на неделе пойдет узнавать-говорить :) кулачков нам :) 03.04.2006 23:31:36, Бегония
Березка
да-да, мы Илюху в 3-и МЕСЯЦА записывали чтоб в 3 года отдать - в пролете :-((( 03.04.2006 23:28:18, Березка
что поздно? записываться в садик? значит теперь до школы с ней дома сидеть?! 03.04.2006 23:27:25, Sega
Березка
Надь, все от сада зависит - в недорогой частный записаться самое время, ИМХО. В гос тоже можно записаться, но шансов попасть бесплатно практически нет, ИМХО. Записываться надо во все, в какие дойдешь и в какие согласны тебя записать, на тебя это никаких обязательст не накладывает. 03.04.2006 23:33:26, Березка
Мусулунга
Надо искать подходы. Я в сентябре записалась - в январе пошли:) 03.04.2006 23:29:52, Мусулунга
Стамеска
в сентябре будет запись опять 03.04.2006 23:29:37, Стамеска
угу... 03.04.2006 23:25:24, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!