Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала в конфе "другие дети" такой уж

Прочитала в конфе "другие дети" такой ужас про прививки... Раньше к ним серьезно не относилась (все необх прививки делаем), а сейчас крепко задумалась. Как вы к прививкам относитесь? Что делаете? Что категорически не делаете? Правда, что в сад берут и без прививок? Часто ли болеют дети теми болячками, от которых прививки не сделаны? очень интересно ваше мнение.
Сообщение из конфы "другие дети":
Здраствуйте обитатели конфы.Очень хочется поделиться своими проблемами. Заранее прошу прощения, что длинно...
Моему детке шесть лет. Все было хорошо. Рос здоровым ребенком. Но в прошлом году нам в д\с сделали прививку от гриппа. То ли вакцина была плохая, то ли сделали не правильно-не знаю, но на следующий день у ребенка поднялась температура до сорока и начились жуткие судороги. Мы были в гостях у сестры, испугались жутко. Я взяла моего малыша на руки, всего скрюченного, а он мне сказал "мамочка я умираю" и потерял сознание... Я готова была сама умереть в тот момент. Мне казалось ,что скорая едет вечность.. Но вот наконец приехали врачи.Две молодые девушки, очень внимательные. Они быстро поняли все происходящие. Т.к температура не падала даже после уколов, они раздели мою детку, положили на клеенку и стали обтирать его ледяным спиртом и махать , что бы происходил теплообмен. Данилка плакал, умолял не делать так, просил прощение за все провинности, только лишбы прекратили. Я плакала в месте сним.. Через пол часа мучений температура начала падать. Скорая уехала.. Ребенок дня три лежал , почти не открывая глаз.. Потом пришел в себя. Мы поехали домой, пошли в свою полеклинику. Конечно сразу к нервопатологу. После ряда обследований , врач сказала что "судорожной готовности нет" все без последствий. Мы обрадовались. Но было рано. Отктонения нашли на ЭКГ. В результате поставили диагноз"комплексный порок сердца" Начали наблюдаться у врача. Пили препараты. Жизнь начала налаживаться. Месяц назад заболели банальным ОРВИ, когда дела пошли на поправку пошли в полеклинику. Оставила ребенка в кабинете у врача, побежала за картой_пришла ,а мальчик мой на кушетке, врач в панике. Давление 60\40, сделали тут же ЭКГ-диагноз"слабость синусового узла" нужна срочная госпитализация. А дальше все как во сне ,приехали в б-цу им. Спиранского, а нас не берут. Сначала говорят сопли лечите. Ужас!!! Хорошо попались врачи на скорой хорошие, сделали ему укол, написали кучу рекомендаций. Так мы десять дней провели дома, под присмотром врача из полеклиники. В этот понедельник пошли здавать кровь. Все было хорошо, но тут вдруг Данила начал плакать и потерял сознание. переполох был жуткий. В больницу нас не берут на обследование- анализы не готовы. А обмороки у нас почти каждый день. Ребенок боится оставаться один в комнате. А вчера сказал мне , что слышит постоянно какой-то голос в голове. Кошмар. Может кто то сталкивался с такими проблемами. Посоветуйте. Заранее благодарю.
03.04.2006 15:30:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно поднимала именно эту тему.
Сделала один вывод:
Прежде, чем делать какие-либо прививки, ребёнка надо хорошо обследовать.
04.04.2006 13:04:26, Queen
Молюсь за хороших врачей, побольше бы их народу... 03.04.2006 21:24:47, Anuta_K
Опять 25... 03.04.2006 18:42:54, Мама Ладика
Мусулунга
А меня весьма удивило (приятно, причем, удивило), что в той конфе ярых противников прививок оказалось гораздо меньше, чем в обычных. И очень многие мамы, несмотря на проблемы своих детей, делают им прививки - вот это о чем говорит? 03.04.2006 18:13:49, Мусулунга
Недавно в "беременной" обсуждалась эта тема - там как раз всё наоборот. Детей жалко ;( 03.04.2006 18:38:26, Хибискус
ага.. там часто обсуждается, и в детской медицине... и еще в до года. и почти всегда одни и те же действующие лица:)
а жалко - это да:(..
03.04.2006 18:57:23, ре-минор
Мусулунга
А у нас люди всегда бросаются в крайности:(( 03.04.2006 18:41:29, Мусулунга
в здравом смысле! их дети и так ослаблены, значит к ним зараза будет липнуть с неимоверной скоростью, а вот лечение прививных зараз-еще больше усугубит положение итак нездорового ребенка 03.04.2006 18:38:07, КошкаА
имхо, о недостатке информации у мам. 03.04.2006 18:30:11, Мелиccа
именно, о недостатке информации об истинном состоянии ребенка! не увидеть порок сердца-это уж как то у меня в голове не укладывается...у меня Дах еще в роддоме была прослушана и просмотренна и под кислородом утки лежали, только потому, что вречу показалось, что у нее синеет носогубный трекгольник при плаче!!! сердце слушали сначала родовой деятельности и до выписки! и потом еще в поликлинике на основе данных из роддома наблюдали сердце...были слышны шумы, о которых меня предуперждали и я не стала делать прививки в первый год жизни кроме БЦЖ. Сейчас доделываем.Но информацией о своем ребенке я владею всей! и не боюсь спрашивать у врачей что с моим ребенком и что надо предприянть и как это отразится...ну все это большое ИМХО.. 03.04.2006 18:47:45, КошкаА
Мусулунга
Т.е. только неинформированные делают детям прививки??? 03.04.2006 18:41:06, Мусулунга
если бы у ребёнка был порок сердца, я бы 10 раз проконсультировалась со специалистом, и не с одним. и только под наблюдением, и с разрешения лечащего доктора делала бы прививки. 03.04.2006 19:46:49, Мелиccа
Мусулунга
Тут я согласна. Но я как раз о том, что там мамы, даже имея детей с серьезными проблемами, не отказываются огульно от прививок. А разумный подход он всегда оправдан. 03.04.2006 20:24:39, Мусулунга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.04.2006 20:42:52, Мелиccа
У меня самой в детстве от прививки начался пиелонефрит. Долго стояла на учете у нефролога. 03.04.2006 16:08:55, Бараш
ptitsa i ptenec
правда кошмар! о прививках у каждого своя позицая, два лагеря, так сказать. обсуждалось и ни раз. чуть ли не до "драк". мы прививки делаем. 03.04.2006 15:37:59, ptitsa i ptenec
уже обсуждали тут этот топик...
мое мнение - от прививки порок сердца не возникнет, просто так совпало.
своего ребенка прививаю, только не по стандартному графику, а со сдвигом, смотря по текущему состоянию ребенка.
03.04.2006 15:34:56, ре-минор
Бандерилья
ППКС.
порок сердца врождённый. Это РАз. Прививка МОГЛА спровоцировать приступ.. НО.. ГДЕ была мама? Она к кардиологу ходила????? Кардиолог ДОЛЖЕН был поставить им диагноз... Если нет- То.. простите.. не в прививках дело.. а в врачах.... КОТОРЫЕ ВОВРЕМЯ не сумели поставить диагноз...причём ПС не относится к ЛЁГКИМ диагнозам....
Говорю сразу- у Саши.. ООО,ДМЖП,Марс... Посему- кардиолог- наш дохтур...Знаю,о чём говорю...(ИМХО)
03.04.2006 19:01:54, Бандерилья
Larun and Jenny
не просто совпало, прививка спровоцировала приступ. :( 03.04.2006 16:20:54, Larun and Jenny
именно что спровоцировало то, что упустили врачи или мама не досмотрела...но прививка искорежить сердце не могла.. 03.04.2006 18:42:39, КошкаА
Аленкаа
что значит привика спровоцировала? спровоцировать могло только понижение иммунитета, вызванное прививкой( это же все-таки минизаражение), а понижение иммунитета могло случиться и, например, после зимы....весной...авитаминоз типа....поэтому тут все не однозначно... 03.04.2006 16:34:22, Аленкаа
Мусулунга
А мне кажется, просто совпало так все в одно время, а связь с прививкой уже притянута, т.к. всегда ведь хочется найти виноватого. 03.04.2006 18:46:35, Мусулунга
Аленкаа
да вариантов масса на самом деле... если бы был конкретный диагноз, ну экспертиза была бы проведена и дали заключение что вот это и вот это случилось в следствии влияния вот такого вот препарата.... а так...только воздух колыхать... 03.04.2006 18:49:58, Аленкаа
Мусулунга
Зато сколько народу впечатлится после криков "У моего ребенка прививка от гриппа спровоцировала порок сердца!" и вообще от прививок откажутся. 03.04.2006 18:51:30, Мусулунга
я думаю, что это не впечатлит здравомыслящих людей:)
вот я, честно, не верю в силу прививки от гриппа. поскольку вирус каждый года настолько мутирует, что вакцина создаётся уже пост-фактум. и на последующий штам гриппа никоим образом уже повлиять не может.
03.04.2006 19:43:08, Мелиccа
Мусулунга
от гриппа я тоже не прививаю. И вообще к прививкам избирательно отношусь 03.04.2006 20:25:55, Мусулунга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.04.2006 20:43:56, Мелиccа
И будут везде в посследующих обсуждениях бросаться этой ссылкой как неоспоримым доказательством. 03.04.2006 19:12:31, Хибискус
Oker
Ссылка: 03.04.2006 15:33:40, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!